Регистрация: 17.03.17
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Спасибо за отдых

Ну, что ж! Середина лета, заслуженный отдых. На этот раз выбор пал на Тунис. Долго выбирала отель. Смотрела по спутниковой карте чтобы была зеленая территория )). Читала отзывы. Остановила выбор На Sentido Phenicia. Прилетали в аэропорт Энфиды. До отеля везли минут 30. По дороге кроме удивило специально сделанные гнезда для аистов. Я думала, что это макеты, пока один из них не пошевелился. Здорово! Оказывается в стране программа для сохранения популяции аистов. И каждый год семьи прилетают на свои столбы. Удивительно!

И вот автобус подвозит к отелю. Первое впечатление - ну белый корпус, ну красивая клумба перед входом, ну какой-то непрезентабельный холл и ресепшен. А дальше....Встречают гостеприимные сотрудники. Юля - русскоговорящий сотрудник, да и с остальными можно объясниться жестами и минимальным знанием английского или французского, или немецкого. Мы заранее бронировали номер с видом на море. Заселили сразу (правда мы приехали часов в 18). Сопровождающий нас показал номер с комментариями, что достался самый хороший вид. И действительно. 3 этаж, середина корпуса, перспектива..... Прямо - море, налево - горы и город, направо - вид внутренней зеленой территории отеля. Красота! Не распаковываясь пошли на ужин.

Когда выбирала отель, напрягло, что ужин у них раздроблен на 2 времени. Но оказалось, что это очень удобно. За тобой закрепляют столик и, набирая еду в тарелки, нет необходимости искать куда же сесть кушать. Твой стол тебя ждет. А вот в обед эта проблема существует. Приходилось, найдя свободный стол, идти за едой с мужем по очереди. В таких случаях помогает личное знакомство с официантом )). Еда! Это отдельный разговор. Она просто ВКУСНАЯ. Например, я не видела ни одного салата, заправленного майонезом. Овощная нарезка, а сбоку стоят соусы, специи, масло. Сделай сам по своем вкусу. Тунец свежий выпотрашенный висит на крюке. Повар срезает пластину вдоль хребта, делит на куски и жарит при тебе. М-м-м-м. А казаны с мидиями или креветками! А кус-кус или тунисский плов (или как он правильно называется), когда куски баранины так и просятся, чтоб их съели. Могу писАть до бесконечности. О сладостях отдельно, о мороженном отдельно, о пиве отдельно, о вине отдельно. Об обслуживании (хорошем) отдельно.

Анимация - ребята стараются очень. На пляже ненавязчиво предлагают покататься на лошадях (в отеле своя конюшня), пострелять из лука, поиграть в теннис, заняться йогой или в море аэробикой. Вечером всегда (кроме воскресенья) какое-нибудь шоу. Кстати, юмора "ниже пояса" не было. И в основном пантомима или танцевальные номера. Если шли словесные комментарии, то обязательно переводилось на русский. Плюс анимационной команде.

Что еще? Уборка номера каждый день. Были и скрученные из полотенец фигурки, но ведь не в этом смысл отдыха.

Очень зеленая территория, уютные закуточки. Wi-fi повсеместно.

Наверное один минус все-таки есть. Ну не дозовешься пляжного боя принести матрас на выбранный лежак. Приходится самой. Да не баре, можем и сами.

Вот такие вот воспоминания. На следующий год похоже приедем опять.

Алла оценила сервисы

гостеприимство питание анимация территория
пляжный бой
Добавлено 06.11.17 12:23 (3 093 символов в тексте)

16:54 12.11.17

Алла, спасибо за отзыв! Семьей выбираем для отдыха тунис на следующий год. Туроператоры еще не дают цен на следующий сезон. Не скромный вопрос во сколько обошлась путевка? Если ответите то напишите и на сколько ночей летали, с какого города вылет? Наверное подобные отели стоят как "риксос" в Турции.....

16:34 25.11.17

Дорогая Алла!
Благодарим Вас за оценку нашего сервиса.
Рады, что Вам понравился отдых.
Будем надеяться Вас увидеть в сделующем году!
С уважением,
Юлия Харраби

16:17 11.12.17

Только что посмотрела для себя цены на ЛевелТревел. На 11 ночей, на двоих из Питера 80000, считаю очень неплохо. Думаю из Воронежа будет не намного дороже, а может и дешевле даже)

18:47 11.12.17

Оксана, да, конечно неплохо. Раннее бронирование всегда дешевле. Я вот после Нового года буду опять этот отель бронировать. Мне понравилось там.

22:44 11.12.17

Наверное примерно так он и стоит. а 11 ночей на какой период смотрели? Мы летаем обычно с Ростова. Нам должно быть дешевле..

11:15 12.12.17

это я смотрела с 17 мая, в начале сезона обычно все отели подешевле)

11:16 12.12.17

Я тоже заинтересовалась, но вот купить смогу не раньше февраля, так наверное цены уже подрастут..

22:41 12.12.17

Я сегодня со своим турагентом (моя подруга) у Anex смотрела на июль 7-10. Стоимость с видом на море 107 тыс.. И это раннее бронирование, правда вылет из Москвы. У Библио Глобус и того дороже. Надо торопиться с бронью )).