Регистрация: 11.10.17

Серебряный статус

октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Пробный тур в Таиланд.

Доброго времени суток, уважаемые.

Отдыхали в отеле Phuket Sea Resort 3* с мужем 25.10 - 4.11. 2017 г.

РЕЦЕПШН: Знание английского языка очень вам пригодится ,так как в отеле ни кто не знает русского. Все общение по английски ,тайски и может быть китайски и ,конечно же ,язык жестов вам в помощь)

Мы приехали в отель в 11:00. Заселение у них в 14:00, но в нашем случае мы получили номер в 12:00. Я увидела ,что наши ваучеры положили в папку с номером D 16 и после перекуса в их кафе, пошла и посмотрела ,где же находится этот номер. Он оказался уже готов к заселению.О чем я сообщила на рецепшн и нам выдали ключи)

ДЕПОЗИТ взяли 1000 Бат или в эквиваленте и можно больше,но не меньше. Мы оставили 50 долларов. При выезде вам отдадут именно эти купюры.

ПЛЯЖ : Он не для купания!! На тот пляж,что вы захотите увидеть в Таиланде с широкой прибрежной линией и прочее, придется ездить. Рядом как вариант окунуться можно с пирса ,что делают местные дети и подростки.Мы так и не решились.)Хотя вода чистая,но из отдыхающих ни кто не купается. Пляж ,который рядом с отелем ,он больше видовой. На протяжении всего пляжа Раваи стоят лодки и бывают большие отливы.

Самый ближайший пешком 35 мин средним шагом -пляж Януй. Маленький, но разнообразный по отдыху. Волна небольшая, на дне камни,но всё равно есть где плавать, также посмотреть с маской рыбок и половить рыбу удочкой и сделать фото на скале.Взять на прокат снаряжение, перекусить.

Ездить на большой пляж Най Харн можно на бесплатном тук-туке от отеля . У нас был один раз в 11:00 и только с одну сторону или на такси за 200 Бат. Дорога назад - можно нанять тук-тук для большой компании /цену не знаю / или на такси 200 Бат. Если просят 300 Бат, торгуйтесь и они легко идут на уступки. На такси ехать 5-6 мин на тук - туке чуть больше.

Хороший вариант арендовать скутер для всех поездок по острову. Мы не брали так что цену

и правила аренды не знаю, но те кто так сделал увидели больше на острове и были довольны.

На пляже Най Харн два лежака с матрасами и зонт в аренду 200 Бат с утра и до 17:00. Туалет платный 10 Бат и душ 20 Бат.

ПИТАНИЕ: Часто ели в кафе отеля. Цены ниже,чем в кафе рядом и готовят нормально.

На пляже Най Харн мы ели в кафе Mama seafood. Вкусно , разнообразно и проции очень большие. Так что учтите это при заказе )

Завтраки в отеле всегда одни и те же. Через неделю надоело.

Если вы любитель черного, бородинского хлебушка и твёрдого сыра, хорошего заварного кофе, то берите этот набор с собой и колбаску тоже прихватите. Здесь этих продуктов нет.

НОМЕР : Номер с выходом прямо к бассейну. Красиво, впечатляет ... по началу. Очень необычно жить со стеклянной стеной и дверью . Я пару раз не смогла открыть ее/ дверь изнутри. Хоть и перепробовала все кнопки,рычажки и варианты оборота . Советую спросить номер телефона рецепции,чтоб звонить им напрямую.Так как мне пришлось звонить на номер 501 в кафе/ он был на листке меню услуга в номер/ и объяснять ,что случилось. Пришли быстро и открыли снаружи .Так было не только у нас в номере.

Выдают мыло и шапочки для душа. Шампунь ,я поняла , был диспенсере налит. Полотенца белые два банных и для лица маленькие и два больших цветных пляжных.

В номере есть чайник, 4 стакана / чашки можно попросить,но следите чтобы не разбить!/ ,кондиционер и телевизор с двумя русскими каналами - Россия 1 настроен на регион Татарстана) гостям из этого региона будет приятно иногда услышать родную речь), второй канал местный русский РусПхукет нормально , хорошие фильмы идут.

Кондиционер если начнет плохо остужать и дуть,то вызывайте мастера. Это кондиционер получил обморожение и его феном оттают) Плата за это действие не последут.

Советую ознакомиться с ценами порчи имущества на холодильнике лежит лист. Так как номера хорошо осматривают при выезде и вычтут из депозита.

Что ещё? Уборка то рано,то поздно. Всё зависит от количества заездов и выездов.Постель меняли один раз , полотенца чаще. Всё в номере не новое как и везде в отеле,с пятнами,но это на второй день перестало удивлять и грузить. Мы располагались на второй линии от рецепшн, улицы, дороги было тихо,но солнце во второй половине дня светило в комнату.

ТЕРРИТОРИЯ : вполне ухоженая и зелёная. Утро метут. Бассейны..оооо это дааа!)) Супер. Только вода очень, очень теплая . Я ,вообще, теплолюбивая,но та влажность и жара Таиланда требовала воды в бассейне холоднее. Бассейны чистят раз в три дня,что то сыпят вонючее типа хлора на ночь , утром пылесосят дно. Стоит запрет купания после 21:00,но его регулярно нарушают)

Территория отеля это отдельный мир релаксации. Одноэтажные домики и корпуса по своему хороши и утопает все в зелени тропиков. Хоть и было на пару дней нашествие китайских туристов,нам это не помешало. Весь отдых прошел тихо. Все отдыхающие растворялись на территории и друг другу не мешали.Но это как повезёт)

ИНФРАСТРУКТУРА : Рядом кафе очень много на набережной. Магазины сетевые Family Mart круглосуточно совсем рядом справа от выхода из отельной территории и 7/Eleven налево чуть пройти. Массажные салоны .... Палатки со всякой одеждой есть, но маловато. Деньги поменять по более выгодному курсу- пойдете на рыбный рынок /налево от отеля/ в начале рынка стоит обменник. Гулять дорогами опасно так как тротуары ,если это вообще они) все заставлены машинами и мотоциклами .. Так что будьте внимательны и не забывайте у них левостороннее движение!

Этот отель стоит выбирать тем,кто хочет испокойный отдых у бассейна и в силах ездить на скутере на ближайшие пляжи. Отель расположен в тихом ,по меркам острова, месте как в деревне.

Особую благодарность выражаем работнице Jim хрупкой,коротко стриженой женщине в очках. Она работает без выходных и праздников. Знает английский, ее увидишь за многой работой по отелю. Спасибо ей больше за труд. Утром на завтраке встретит и проводит,проверит,чтоб вся еда была в достатке,музыку тайскую поставит для атмосферности.

Это она меня вызволила из плена комнаты,когда я не смогла открыть дверь изнутри.) Jim- пчёлка отеля.

территория бассейн расположение
пляж для купания далеко.
Добавлено 06.11.17 12:38 (6 029 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)