Регистрация: 06.11.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2017
06.10.17 - 16.10.17

Красота в деталях. Для среднестатистического пассивного отдыхающего – просто замечательно!

По поводу отдыха в Хургаде в целом приятно удивила продуманность до мелочей в инфраструктуре, касающейся туризма, и высокий профессиональный уровень персонала в отношении оказываемых услуг отдыхающим. Например, если это 10-ти минутный массаж на яхте, от которого ничего, кроме приятного поглаживания, не ждешь, намереваясь целый день провести время в море с основным приключением погружением с аквалангом, то на деле оказывается массаж профессионалом в области спортивном медицины, и ты понимаешь, что даже на родине такого индивидуальное отношение к своей спине не встречал! Приятно удивило душевное отношение людей к своей ежедневной рутинной деятельности: сложно себе представить, что они делают эту работу изо дня в день на протяжении года-двух-трех… Возникает ощущение, что ты - основной объект внимания, и это очень приятно, пусть даже на самом деле это такой ход заработать на чаевые. Места, рассчитанные для посещения туристами, очень чистые и ухоженные. Очень интересной задумкой показались ловушки-контейнеры для мух, ос, пчел и других насекомых, висящие на пальмах на территории отеля. Контейнеры же для сбора мусора и на территории отеля, и в других туристических мечтах замаскированы под разноцветные керамические вазы – для особого туриста-эстета – отличная находка:)!

Пляж отеля: песок на пляже чистится от мусора, есть специальные ограждения от ветра у каждого зонта с лежаками, есть несколько кораллов на территории отельного пляжа. Поэтому есть, что посмотреть, и можно насладиться плаванием среди разнообразных по красоте рыб. Сам пляж показался небольшим, и с правой стороны от него находится причал для яхт и лодок.

Питание: единственная, которая есть в отеле, питьевая вода «Baraka» очень жесткая. Питание для среднестатистического человека очень разнообразное, но если индивид на родине придерживается здорового питания, любит фрукты, или следит за качеством еды своего ребенка, то кушать почти нечего. Предлагаются свежевыжатые соки и смузи, но за дополнительную плату. Выживать в условиях такого питания проще, если взять с собой блендер и заранее купить пару килограмм фруктов в Хуграде: они там безумно дешевые и очень вкусные!

Номерной фонд в сравнении с Турцией и Европой уступает по новизне мебели, качеству ремонта и уборки. Но, почитав, об отношении восточных людей в целом к жилищным условиям, мы поняли, что наш номер полностью соответствует египетским представлениям о room-ах 5-звездочных отелях:). Большой плюс в том, что почти все номера выходят на тихие уголки отельной территории. Слышимость низкая, поэтому в любое время дня можно без проблем погрузиться в сон:).

Детские зоны и аквапарк. Для семей с ребенком отель очень подходит. Единственное, что хотелось бы добавить в аквапарк хотя бы одну горку для ребенка 2-5 лет. Так как для такого возраста есть только одна горочка-заяц. Опять все очень продумано: детская площадка и аквазона для таких малышей оснащена навесом от солнца. А вот остальные горочки находятся в бассейне, где глубина для деток такого возраста слишком большая – сантиметров 70. Если ребенок любит аквапарк, то одного «зайца» ему будет недостаточно. Мы эту проблему решили поездкой в аквапарк Хургады «Jungle». Очень понравилось (все, кроме еды: лучше брать туда все свое). Взрослый же аквапарк как отельная аквазона очень порадовал. Что особенно понравилось, так это приемлемая в бассейне температура воды.

Несмотря на некоторые перечисленные минусы, есть желание вернуться в отель вновь. Большое спасибо персоналу: ответственно и с душой относятся к своей работе:).

отель сам по себе в целом один большой плюс:). некоторые из них описаны выше.
описаны выше
Добавлено 06.11.17 16:00 (3 536 символов в тексте)

17:16 07.11.17

Уважаемый гость Вероника,
Команда SUNRISERoyalMakadiAquaResortSelectбудет рада приветствовать вас снова и надеется оправдать ваши ожидания.

С уважением,
Администрация

21:40 04.04.19

«Большая охраняемая территория отеля с красивым парком и отличным пляжем. Тихое место для спокойного отдыха.»

Все отзывы Вероника (1)