Регистрация: 03.03.13
Отзыв об отеле Phuong Anh Hotel (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

очень достойная трешка в отличном месте

только вернулись с подругой с отдыха в этом отеле, все очень достойно, значительно выше, чем заявленная тройка. отзыв будет длинным и подробным)))))

мы отдыхали в номере 201, без балкона, за номер с балконом нужно было доплачивать при бронировании. как выяснилось потом - у нас был самый дешевый номер))) на фото видна стоимость номеров, если бронировать их самостоятельно в отеле.

про номер. комната 25 кв.м., две огромные раздельные кровати, на каждой по две подушки для сна и подушка-думка, окно, выходит во двор и немного видно дорогу и проход на пляж. матрасы на кровати я бы сказала жесткие, но это никак не в минус - для нас это было просто великолепно! подушки тоже мягкостью особой не отличались, подруга даже не смогла спать, просто подкладывала под голову полотенце)))) в комнате - кондиционер, телевизор (русский канал есть), холодильник, фен, чайник, два стакана на подносе, салфетки, сейф - все работает. чтобы настроить сейф - нужно вызвать администратора. еще в комнате шкаф с плечиками, один стул, длинный стол вдоль стены с зеркалом, правда посмотреться в зеркало можно только присев на стул, одна тумбочка между кроватями, на ней лампа, ну и полка для обуви. санузел/душ достойные - унитаз, раковина с большим зеркалом, душевая стойка с двумя лейками и краном для мытья ног. по Вьетнамской традиции - слив напрямую на кафельный пол, который немного под уклоном в угол. не напрягает, просто не привычно)))) гель, шампунь, щетка зубная, мыло - все дают, только если вы убрали/использовали предыдущее. гель и шампунь дают на одного, мы дважды на это указали - нам доложили на каждого отдыхающего, потом нам надоело напоминать, к тому же всего хватало, даже с учетом сувениров домой)))) в ванной комнате есть маленькое оконце, которое у нас всегда было открыто, и отличная вентиляция, которая включалась вместе со светом - купальники и постирушки благополучно высыхали, несмотря на Вьетнамскую влажность. номерные белые полотенца - одно большое и одно маленькое на каждого - меняли каждый день. пляжные коричневые полотенца брали на ресепшен, замена сколько угодно раз, мы поменяли дважды. белье меняли через день, каждый день простыни просто переворачивали))))

про чистоту. убирались каждый день, чисто убирались, у подруги проблемы с волосами - сильно сыплются, после уборки ни одного волоса не было, считаю это серьезным показателем..... мой чемодан стоял в углу у кровати, его однозначно двигали и протирали пол. мы не свинячили, старались вещи не оставлять на кровати и вообще люди аккуратные, но как-то забытые на кровати платье и футболка после уборки были аккуратно сложены как в магазине :)

про завтраки. на очень-очень твердую четверку, я бы и плюс добавила. завтрак с 6.30 до 9.00, мы ходили кушать в районе 7.00, иногда тарелки уже бывали пустыми, но их постоянно пополняли, причем видно, что свежеприготовленными блюдами. ВСЕГДА были в наличии (все на фото): рис с сосисками, макароны или спагетти с овощами и кусочками сосисок или мяса, лапша с мясом и овощами, глазунья, тушеное мясо (свинина или курица) и суп (подруга всегда супчик ела, сказала, что по крайней мере 4 разных точно было). на дополнительных тарелках - свежие овощи и зелень (лист салата, помидорки черри, свежий огурец), тушеные овощи (фасоль, морковь, капуста броколли и цветная), тост из багета и сосиски, обжаренные спринг роллы(рулетики из рисовой бумаги с фаршем), были еще наггетсы, просто вареные кусочки мяса - ассортимент приличный. фрукты - арбуз, бананы, манго, папайя, драконий глаз. ну и что-то к чаю - печеньки, рулетики. ну это магазинный товар, типа как наши рулеты, которые по полгода хранятся)))) два вида напитка - один типа меринды, с апельсиновым вкусом (может быть из сухого концентрата), а второй типа лимонад - ну тут реально лимонная вода, даже кусочки лайма плавали, вкусный. чай пакетированный, заваренный в чайнике(не пробовали), кофе в кофейнике - крепкий, вкусный, достойный!!! чай и кофе стоят на постоянном подогреве, сахар, молоко, сгущенное молоко и термос со льдом)))) можно было бы поставить кипяток, если кто погорячее любит, но мы обходились. вроде по еде все))))

про расположение. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!!!! первая линия - перешел дорогу, прошел зону отдыха Story и ты на пляже. лежаки мы не брали, у нас были свои коврики, на них укладывали пляжные полотенца. песок чистый, каждое утро его гребли и убирали мусор. если море штормило - купались в бассейне Story, потом шли обратно на солнышко, никому до нас не было дела))))

если смотреть на Лотос (основной ориентир в Нячанге), то отель находится правее, южнее, в 15 минутах ходьбы от Лотоса. вокруг есть ВСЕ - и турагентства, и фруктовые лавки, и куча магазинчиков, аптек, кафешек, и массажные салоны в ассортименте, и великолепные смузи, и оригинальное мороженое на холодной блиннице, и макашницы с национальной едой. РЕАЛЬНО ВСЕ!!!! и чем ближе к Лотосу (читай к Европейскому кварталу), тем всего этого меньше, цены дороже, все пафоснее, и вообще остаются исключительно высоченные отели. нам с подругой это было грустно. конечно это на любителя, но для нас лично в расположении все совпало, как нравится - и близость к морю,и экзотика, и национальный колорит.

по ходу отдыха мы увидели еще одно несомненнейщее преимущество нашего отеля - В НЕМ НЕТ КИТАЙЦЕВ. я не ханжа и не расист, уважаю всех и вся, но их в Нячанге чуть ли не столько же, как вьетнамцев, и они очень-очень-очень не культурные. комментарий должен быть корректным, кто был в Нячанге - поймет о чем речь....

ну и немного по отдыху. карту Нячанга получите сразу же на первой линии, в любом турагентстве (бесплатно), деньги меняйте в ювелирках, карта Visa прекрасно работает(аптеки, супермаркеты), снимать деньги выгодно в банкоматах МВ, без процентов, только Сбер берет комиссию 100 рублей за факт снятия, но это все равно выгодно. ездили в Далат на два дня, великолепная экскурсия, брали на улице, массажный салон Москва - очень рекомендую, могу прямо по именам массажистов назвать, грязелечебница, кафедральный салон, древние башни - все прекрасно можно объездить самим, без агентств, автобусы 7 донгов, либо недорогое такси по счетчику (зеленые маленькие машинки дешевле) и карта, в которой указываете точку поездки и вы на месте)))) но об этом много написано помимо этого сайта. или задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

стоимость номеров. информация на ресепшен

с приездом! в номере

отели рядом

отели рядом(напротив)

отели рядом

мороженое!!! его приготовят при вас на ледяной блиннице - только фрукты и немного сливок. очень вкусно! напротив входа в отель

собственно вход в отель

лестница в отеле. очень узкая)))) да и отель сам узкий. но уютный)))

завтраки: супчик

завтраки: рис с сосисками

завтраки: фрукты(манго, арбуз, ананас, бананы)

завтраки: это переменные блюда - свежие овощи, тушеные (вареные) овощи, гренки с сосиской, спринг рулетики с мясом

завтраки: лапша с мясом и овощами, глазунья

завтраки: тушеное мясо в соусе, макароны с сосисками и овощами

техника безопасности нервно курит в сторонке))))

расположение завтраки размер номера нет китайцев
Добавлено 06.11.17 17:32 (6 292 символов в тексте)

13:43 07.11.17

Здравствуйте))скажите пожалуйста в какие кафе вы ходили кушать?и сколько стоит массаж?

18:10 04.12.17

здравствуйте! Подскажите, какие в номере розетки? Если взять с собой удлинитель, то он подойдет к их розеткам?

19:01 04.12.17

добрый день! розетки правильные, все подходит и заряжается как дома. :) три в нашем номере точно было)))

19:02 04.12.17

Виктория, не увидела ваш вопрос вовремя (((( еще актуален?

10:52 05.12.17

Да конечно актуален!!!Буду рада ответу)))

19:23 05.12.17

в общем кушали мы в разных местах, даже лапшу покупали в маркете и заваривали в номере, для разнообразия)))) скажу так - в нашей округе цены примерно одинаковые везде, кто-то скидку дает на след посещения, кто-то пиво в подарок.
на выходе из отеля, если сразу пойти налево, до конца (до выхода на дорогу), есть прекрасное кафе, там мы несколько раз бывали. вы его точно не пропустите - на входе встретит невысокий седой вьетнамец, хорошо говорит по русски, у него русская жена, которая вас также встретит и проводит до места. все достойно и вкусно, причем Лиза (или Лида, я не запомнила) подскажет вам, что вкусно, что так себе и по размеру порций))) с собой можно приносить все, даже пиво, какое и в продаже есть. это во всех кафе! мы приносили свои фрукты, нам давали под них тарелки, и свою выпивку, нам давали под нее рюмки))))
еще очень хорошее кафе у Хана - находится в ночном рынке, который напротив Лотоса. кафе №18, но номер вы увидите, только когда в него войдете)))) на входе тоже встретит весьма разговорчивый молодой человек, который представляется как Хан. хорошо понимает и говорит по русски. вот в этом кафе самые демократичные цены, даром что от отеля далековато... но когда гуляешь - какая разница!))))
ну и конечно же Veranda - плати 220 и кушай пока не лопнешь)))) таких кафе много, от 220 до 280 донгов за вход, в некоторых можно самим готовить, но мы просто ходили и наполняли тарелочки всякой вкусняшкой. креветок я точно кг умяла))))

19:45 05.12.17

продолжу. самый демократичный вариант покушать - супермаркет. рис, курица, овощи и супчик - 19-21 донгов, вкусно и сытно.
массажи - разбег цен в разных салонах потрясает - классический вьетнамский массаж, 1 час, от 100 донгов до 300! после изучения кучи проспектов, розданных нам в первый вечер, мы решили начать с самого дешевого да там и остались - очень достойный! двое наших друзей после наших рассказов тоже там осели, попробовав массаж в других салонах. главное мастера "своего" найти))) салон Москва, мастера слепые, находится возле русского информационного центра №2, аккурат над центром, на балконе. Выйдя из нашего отеля на главную улицу идем направо, проходим отель Soho, недалеко все, там же большое кафе, на входе выбор сырых морепродуктов для жарки)))
ну так вот о мастерах - их много, и мужчин, и женщин, нам с подругой понравилось, как работают трое, на совесть, а не "как-будто-погладил": Анн, в очках, самый зрячий, единственный кто мог увидеть буквы на телефоне)))) Син - совсем слепой, лысый. и Жон - отличительная черта - волосы торчком, как ирокез и бородка. администратору имена говорите - она записывает.
цены массажа в Москве: вьетнамский - 100 донгов, расслабляющий - 100 донгов, антициллюль - 140 донгов, горячими камнями - 140 донгов.

09:20 06.12.17

Спасибо вам большое,так хорошо и подробно расписали!!!а ещё один вопрос стоит ли что-нибудь брать с собой или в отеле все хватало?

16:58 06.12.17

я бы не брала ничего! в следующий раз поеду с большим пустым чемоданом, только лежак свой возьму и средство от загара, хотя и это все очень недорого)))
мне в отеле хватало всего: щетка с зубной пастой, гель-шампунь, мыло - это все дается каждый день(главное убрать неиспользованное)))); полотенца - большое и маленькое; фен есть, чайник есть, розетки работают. еще мы выяснили, только поздно, что должен был быть набор для приготовления чая/кофе, нам другие постояльцы отеля сказали, это и в описании отеля было, но мы смотрели невнимательно и сразу не намекнули на ресепшен, а потом уже не стали.
ну а вообще наверное все зависит от того, какие требования вы предъявляете к комфорту))))

17:26 07.12.17

здравствуйте! а что значит "демократичный вариант покушать - супермаркет. рис, курица, овощи и супчик"? Покупаешь в супермаркете "рис, курица, овощи и супчик(??)" , а где разогревать?

18:59 07.12.17

названный набор продуктов продаётся комплексом, так сказать, уложено в менажную тарелку))) можно разные варианты продуктов выбрать. В Биг Си типа бистро выделено, есть микроволновка, столы-стулья, раковина для мытья рук. Все частенько и аккуратно.
А супчики - это фишка во Вьетнаме, их едят всегда, мне вообще показалось, что типа для аппетита))))) В супермаркете он разливается в пакетики (!!!!), тут же можно взять пиалу и ложку , перелить и скушать.
Хотела здесь фотку прикрепить, как еда в супермаркете выглядит, да не могу сообразить, как...

17:45 10.12.17

спасибо!

09:26 11.12.17

Благодарю вас за ответы)))

Все отзывы voita (2)