Регистрация: 21.08.15

октябре 2017
17.10.17 - 27.10.17

Побывали в Иль Меркато во второй раз.Первый раз в этот отель...

Побывали в Иль Меркато во второй раз.Первый раз в этот отель ездили в апреле, и он нам настолько понравился, что захотелось поехать туда еще раз.

В Египте были до этого несколько раз, но такого сервиса, обслуживания, душевной атмосферы не видели ни в одном отеле. По приезду нас радушно встречают с коктейлями и заселяют в номера, не дожидаясь 14.00. Номер хороший, большой, с встроенными дозаторами для мыла и шампуня, убирается каждый день.

Бассейн:

4 бассейна на разных этажах. На крыше отеля 2 бассейна, которые должны подогреваться (к сожалению, в октябре они не подогревались (по сравнению с апрелем), температура воды холоднее, чем в море, но если вы настроены позитивно и занимаетесь аквааэробикой вместе с аниматорами, то вам будет тепло.

Ресторан: если вам мало 3 вида мяса, 6-7 видов гарнира, овощей и различных салатов, то вам не в этот отель. Еда не просто отличная, а супервкусная. Хотелось бы большего разнообразия фруктов. Утренняя кухня отличается обилием вкуснейшей, свежайшей выпечки.

Сам отель похож на дворец, очень красивый, а обслуживающий персонал отличается таким душевным отношением к отдыхающим, что вы чувствуете себя как дома. Буквально от всех (будь это сотрудники охраны, официанты, бармены или работники ресепшена) вы каждый день будете слушать "Как у вас дела?", " Все ли у вас хорошо?" , "Нет ли у вас проблем?" и т.д. В отличие от других отелей, здесь работает администратор по работе с гостями отеля Виктория, которая любую проблему решает в течение нескольких минут (без всяких доплат).

Море:

Добираться до моря нужно автобусом 7-10 минут. Автобус ходит каждый час и не вызывает никаких проблем. Пляж арендован этим отелем, находится между 2 скалами, поэтому отдыхая здесь в любое время года, вы сможете покупаться, так как ветра не будет (в отличие от большинства пляжей Шарма). Рифы, кораллы, разнообразие рыб, которые вы можете видеть прямо с берега),- это про пляж Иль Меркато. Бар на пляже, в котором предлагают различные алкогольные и безалкогольные напитки, выпечку, - отдельный бонус.

Большое спасибо аниматорам! Жанне, Фифи, Шеми и всем другим, которые не давали скучать ни на море, ни около бассейна. Ребята на своем месте, благодаря им было очень весело.

Напротив отеля находиться экскурсионное бюро Микки, где можно взять разные экскурсии намного дешевле. Не бойтесь брать экскурсии у них, абсолютно безопасно. У туроператора намного дороже, но все то же самое. Мы ездили в Каир, Израиль, брали поездку на яхте с дайвингом, все намного дешевле.

В старый город можно дойти и пешком (15-20 минут ходьбы) - направо от отеля, там находится большой базар, где многое можно купить.

Если мы еще раз поедем в Шарм-эль-шейх, то выберем только этот отель.

кораловы пляж обслуживание отель
мало фруктов
Добавлено 06.11.17 22:13 (2 736 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)