Регистрация: 15.07.11
октябре 2017
29.10.17 - 05.11.17

Прекрасный отель!

Только вернулись из жаркого отпуска, теплого моря и прекрасного отеля Red Castle.

Начитавшись предварительно негативных отзывов, ехали в сомнениях, правильный ли выбор мы сделали?

Как же мы были рады по приезду, что выбор выпал именно на этот отель. Новый, чистый, просторный.

Заселили сразу же, в 11 часов утра. Номер большой и уютный, все новенькое и красивое,продумано до мелочей, сейф в номере бесплатный, чайный уголок,холодильник исправно работает, ковровое покрытие чистое. Единственный минус в том, что не хватало балкона.

Сразу же переоделись и побежали на море. Пляж в соседнем отеле Сахара, до которого 3 минуты ходьбы, достаточно перейти дорогу. Это совершенно не напрягает. Там же выдают полотенца. Надо только расписаться в тетради. Пляж небольшой, лежаков может не хватать, потому что привозят еще туристов из других отелей.Нам всегда хватало, хотя мы не бежали с утра занимать места. Море теплейшее. Вобще люблю именно это время года в Эмиратах, когда жара невыносимая начинает спадать, а море прогретое, но все же освежающее.

Накупавшись, вернулись в отель, как раз к обеду. Путевки покупали с полупансином, но ужины всегда меняли на обеды. Начитавшись отзывов об отвратительном питании, были невероятно удивлены, какое все вкусное!Суп-пюре из морепродуктов, лосось в кисло-сладком соусе с ананасами, курочка в кляре, говядина, овощи гриль, салаты,нарезанные овощи, фрукты,десерты, соки. Минус - в обед нет чая, только вода и соки.Да, завтраки поскромнее, но голодными не останетесь точно.За время нашего пребывания ни разу не повторилось меню. Конечно, выбор не такой, как в Турции или Доминикане, но все красиво и вкусно приготовлено, очень сытно В обед наедались так, что к вечеру не хотелось есть, покупали в магазине соки , манго,. булочки, пирожные к вечернему чаю.Очень удобно то, что супермаркет находится в здании нашего отеля. Спустился. закупился. Сюда едут со всех отелей округи и местные жители. С правой стороны отеля находится ресторан арабской кухни. AL Diwan al.... Не пугайтесь, когда заказав что-то , Вам принесут супы, соус ,лепешку и овощную тарелку- это комплимент от ресторана. Брали креветки в томате, сыр в томате, десерт восточный , чай арабский. Все понравилось, и сумма вышла небольшая, около 50 дирхам. Тоже приятно. Все нахваливают ресторан Казань. Были там в прошлом году. Обычная русско-татарская кухня, и очень дорого. Скромный обед вышел в 100 дирхам.Не понимаю восторгов тех, кто питается только там. Кстати, в отеле можно тоже купить обед или ужин, если Вы брали путевку только с завтраком. Стоимость 50 дирхам. Пишу так подробно о питании. потому что в предыдущих отзывах этот момент у всех был негативен.

Персонал отеля доброжелательнейший, на ресепшене есть русскоговорящая девушка Юля, но и остальные тоже говорят по-русски или немного понимают. Все проблемы решались сразу. Переходник. что-то с сейфом было, все за 5 минут решили. Но минусы тоже есть.В последний день перестал работать фен, а после моря перед автобусом надо было высушить голову, мы 2 раза подошли на ресепшен, но никто к нам так и не пришел, не устранил неисправность.Уборка номеров тоже неудобная, после обеда, когда хочется немного отдохнуть. И еще огромный минус. У меня был день рождения во время отдыха. Сын подходил на ресепшен, предупредил, и гид отельный Лейла тоже предупредила. Но никакого поздравления , никакого знака внимания не было. Отдыхали во многих странах, иногда нам устраивали там просто праздник , украшая номер, приходили в красивой форме с тортом и т. д., . а здесь ничего. На мой взгляд,это знак неуважения к своим гостям. На этом все минусы закончились.

В отеле замечательный СПА-центр. Джакузи, парная, сауна, тренажерный зал - все включено в вашу путевку. Платный только массаж. Но это такие чудесные процедуры. Массаж всего тела, марокканские бани делают таечки, а массаж лица и весь уход за лицом Танечка. Спасибо за ее волшебные ручки! Личико мое посвежело, подтянулось.Сходите обязательно. Мужчское СПА отдельно.Почему то там очень мало посетителей.

На крыше отеля бассейн. Он небольшой и неглубокий. Но какой оттуда прекрасный вид на Шарджу, на Персидский залив.И как приятно окунуться в прохладную водичку после такого теплого моря.

Интерьер отеля красивый, эклектический. И восточные мотивы, и европейские. Лифты правильно отрегулированы, дольше 5 секунд не ждали никогда.

Wi-Fi бесплатный, хорошо работает. В соседних отелях у всех платный Wi-Fi.

Никогда не возвращаемся в один и тот же отель, каким бы прекрасным не был, но если будем снова в Шардже,в этот отель мне хочется вернуться снова. Удобное расположение, все необходимое рядом. . Сравнили , посмотрели все отели первой линии, не хочу ни в один из них. Если будут вопросы. задавайте, отвечу.

Логотип отеля

Красивое звездное небо в ресторане отеля

Бассенй на крыше

СПА

Джакузи в СПА-центре

пляж отеля Сахара

расположение интерьер питание супермаркет рядом
уборка отеля в неудобное время
Добавлено 07.11.17 15:04 (4 736 символов в тексте)

21:27 07.11.17

Добрый день! Подскажите если не было балкона, где сушили купальники? Открывалось ли окно? Может видели есть ли в супермаркете детское питание в баночках, каши и тп?

08:35 08.11.17

Светлана, одно из двух окон открывается. Купальники сушили в ванной( там протянута специально веревочка для белья, рядом с вытяжкой) и на этом самом окне открытом сушили, там можно протянуть веревочку.Хотя мои дети уже большие. но я обратила внимание в супермаркете на отдел детского питания, много разных баночек с пюре, смеси. каши.

12:31 08.11.17

Юля, большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Едем в этот отель в декабре и меня уже начали пугать поступающие негативные отзывы о питании и тд. Спасибо, что развеяли все сомнения о выборе отеля!

13:07 08.11.17

Согласна с Марией, тоже порадовал ваш отзыв, спасибо!

14:27 08.11.17

Машенька, езжайте и не сомневайтесь. Со многими в отеле перезнакомились, обсуждали отель, делились впечатениями. Все очень довольны и мы даже решили, что такие негативные отзывы пишут или конкуренты, или люди, которым понравилось здесь, но не хотят, чтобы сюда приезжало много туристов.Иначе никак объяснить невозможно. И питание сразу рекомендую брать HB. Если даже вы поедете на экскурсии, опоздаете на обед и ужин, можно договориться, чтобы перенесли ваш пропущенный обед на следующий день. Были такие прецеденты.

14:30 08.11.17

Светлана, а я Вам и всем желаю позитивного отдыха и море приятных впечатлений

14:44 08.11.17

Да, у нас питание НВ! Спасибо за всю информацию! Надеюсь, что наш отдых тоже пройдет с такими же позитивными эмоциями, как и Ваш)))

18:16 08.11.17

По стоимости SPA процедур не подскажете?

19:01 08.11.17

Платные только массажи. Массаж лица 50 дирхам( полчаса по времени), массаж тела 100-120 дирхам(час)

19:54 08.11.17

Вы сами делали? Понравилось? Ещё подскажете чтоесть в ванной комнате для лица /тела? Как качество? Или лучше из дома брать?

09:29 09.11.17

Да, конечно, делала сама, поэтому в отзыве написала. В ванной комнате обычный набор- гель для душа, шампунь. кондиционер, лосьон для тела, шапочка для душа. Качество, как во всех отелях. Зубных щеток, паст и нитей нет, весов нет. Если что-то забудете дома( как я забыла зубную щетку), можно внизу в супермаркете купить. Цены такие же, как у нас.

09:45 10.11.17

Добрый день! Юля, подскажите где менять валюту? У кого брали экскурсии и какие цены на них?

11:58 10.11.17

Юля и еще вопрос, от отеля есть бесплатный трансфер в Дубай или в какой супермаркет в Шарджу?

13:01 10.11.17

Здравствуйте, Ирина! С собой брала всего 200 долларов. потому что там везде расплачивалась картой VISA,никаких проблем,. Доллары обменяли в супермаркете. который находится в этом же отеле. Покупате что-то, даете доллары, сразу на экране кассы высвечивается сумма в дирхамах, самый выгодный курс именно там, 1 $= 3, 65 AED(дирхам). В отеле невыгодно, там 1$=3, 5 AED. В магазинах, аптеках, ресторанах везде принимают карты. И Сбербанк списывает по нормальному курсу. Так что, если вообще приедете без долларов, но с картой, никаких проблем не будет.
Экскурсии не брали в этот раз, так как мы не первый раз в Эмиратах. Но хочу сказать. что экскурсии стали подешевле по сравнению с прошлым годом.хотя возможно поменяли программы этих экскурсий.Абу-Даби с посещением мечети шейха Аль-Зайда 65 $, обзорная по Дубаю в зависимости от программы от 30 -110 $. Это цены Анекс-тура, но у всех операторов приблизительно одинаковые.Можно взять у Шанс-тура, офисы этого агенства находятся в соседних отелях и около супермаркета.В том году от них ездили, очень понравились гиды, рассказывали интересно. отвечали развернуто на любые вопросы.В этом году не могу сказать.

13:06 10.11.17

Трансферы есть, и в Дубай, и в Шарджу. Но в Дубай везут в самые отдаленные, непопулярные аутлеты, в Шардже- в Сахару и Мега Молл. Мы подходили к отелю Сахара, от него еще есть трансфер в Сити- центр, доезжали до него, там большой гипермаркет Carefoor, Там были скидки на финики в шоколаде, которых купили в подарки. очень хорошие цены. А от этого центра 5 минут пешком до Аль -Маджаз парка, где поющие фонтаны, набережная лагуны, оттуда можно пройти до колеса обозрения.

13:11 10.11.17

Спасибо огромное!

13:15 10.11.17

Юля, я слышала там недалеко от отеля есть местный рынок,Вы про него что то можете рассказать?

14:12 10.11.17

Трансфера в Дубай нет, только по Шардже!!

14:18 10.11.17

Вы имеете ввиду рынок паровозики?( Blue Souk) Если Вы -любители пеших прогулок, то от отеля можно дойти до рынка пешком, ориентируясь на флаг. В одном здании-паровозике находится золотой рынок, в другом- текстильный. Везде можно и нужно торговаться. Через дорогу под мостом от этих рынков, есть еще рынок специй, фруктов и сладостей. Хотя все это есть в спермаркетах, и даже дешевле. Не вижу смысла туда ездить. Но это мое мнение , если только прогуляться, полюбоваться набережной.

14:50 10.11.17

Марго,Трансфер в Оутлет Молл, Дубай.

19:11 10.11.17

Юля спасибо за отзыв. Тоже летим в это отель в конце ноября.

20:11 10.11.17

Теплого, лазурного моря , ласкового солнышка Вам и позитивных впечатлений, Маша!

09:49 14.11.17

Юлия ещё подскажите, отель полностью заполнен? Русских много да? Пишут что очень маленький пляж, но я так поняла рядом ещё дикий пляж есть?

10:25 14.11.17

Светлана, отель был полностью заполнен, под завязку. Даже видела, что рядом, в номере , приспособленном для инвалидов, жили женщины очень даже здоровые. Видимо, совершенно не было мест и их заселили в тот номер. Русских 99%, но это почему то совершенно не напрягает, напротив, со многими познакомились, советовались, делились. Пляж у отеля действительно маленький. И если Вам захочется уединенности, устали от толпы, можно пройти на соседний , бесплатный общественный пляж( выходишь из отеля и идешь налево.Хотя он начинается чеоез метров 100, но придется идти минут 7-10, потому что вход на него с другого конца , рядом с отелем Лу-Лу) . Он не дикий. Там через каждые 100 метров будки со спастелями. которые строго следят. чтобы вы не заплывали за буйки. Пляж изредка убирают. там стоят мусорные контейнеры, но нет лежаков, нет зонтиков, нет полотенцев. Многие приносят с собой и стульчики, и зонты, и даже видела шезлонги.

20:27 14.11.17

Спасибо за полезную иеформацию, учтем, т к соьираюсь бронировать этот отель на веченние каникулы. Ответьте пожалуйста, на завтрак подают яйца, сыр, овощи?

09:17 15.11.17

Да, Настя, на завтрак подают яйца, сыр, овощи. Яйца каждый день в разном виде. То омлет, то глазунья, то пашот, и овощной омлет, и просто вареные яйца. Овощи- это помидоры, огурцы, листья салата, руккола. Сыр двух видов.

12:25 15.11.17

Юлия, подскажите пожалуйста в описании отеля есть детская площадка, так ли это?

21:19 15.11.17

Нет, территории у отеля нет, детской площадки тоже. На пляже Сахары есть небольшая площадочка с качелями и горками для деток.

15:33 16.11.17

Юля!Спасибо за ответ. Еще несколько вопросов. А в день прилета ужин положен? В Шардже возят в ТЦ, не помню название, около него стоит магазин Гифт маркет?

19:39 16.11.17

Марина, в день прилета обед и ужин положен. а вот завтрак - нет. Если у вас утренний рейс то за завьрак придется заплатить. От нашего отеля в Сити-центр ( так называется ТЦ, который Вы имеете ввиду), не возят, но Вы спокойно можете сесть в автобус, который идет туда от Сахары. Я ранее уже писала об этом.

13:34 17.11.17

Добрый день, Юлия. По-поводу шоппинга можете сориентировать? Интересуют цены на электронику, телефоны, игрушки, детские товары, одежда, обувь. Куда лучше съездить за покупками? На чем передвигаться? Еду в первый раз. Спасибо.

09:03 18.11.17

Оксана, если Вы едете не за пляжным отдыхом. а за шопингом, то Вам - в Дубай. В Шарлже купить нечего, на мой взгляд, кроме фиников, специй, соков вкусных, манго и гуава. Магазины одежды , конечно, есть. но все тоже самое, что и в наших ТЦ, и цены почти такие же.Чудес не ждите. В Дубай Молле брендовые вещи, можно иногда попасть на хорошие скидки, электронику можно купить на 10-15 % дешевле, чем у нас. Но от отеля туда бесплатных шаттлов нет.Можно доехать на такси.

16:01 18.11.17

Спасибо, Юлия, большое

15:10 26.11.17

Юля! Здравствуйте! Сориентируете пожалуйста по морю. Собираюсь в этото отель, понравился по отзывам. Непонятно только, платный ли пляж, лежаки, зонтики. Спасибо

16:38 26.11.17

Здравствуйте,Velok! Все бесплатно: и пляж, и полотенца, и шезлонги, и зонтики. Смело езжайте, отель достойный. Маленькие минусы есть, как и везде. Мы тоже выбирали по картинкам и новизне, а начитавшись негативных отзывов( не знаю, кто их пишет), ехали в сомнениях. Но, слава богу, не поменяли решение и все же выбрали этот отель.

Все отзывы ЮЛИЯ (8)