АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3487
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
29.09.17 - 12.10.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Кипре .Пафос. сентябрь/октябрь 2017

Отдыхали мы вшестером. Четверо взрослых, двое детей. Прилетели к вечеру. Разместили нас быстро. Есть русскоговорящий сотрудник. Корпус прямо рядом с ресепшн - Katerina House, на 3 этаже. Кроваток детских в номере не оказалось(дети маленькие - 2 и 4 года), но в течение часа их принесли и установили. Ключа от сейфа мы также не дождались, по итогу выяснилось что какие-то нерадивые туристы видимо захватили его с собой, поскольку он должен был быть в номере, в самом сейфе. Переходники на розетки мы брали с собой, поэтому проблем с этим не возникло. Номер: две спальни, из каждой выход в ванную комнату (ванна/унитаз/раковина), общая гостиная с кузней, балкон. На кухне было все необходимое, даже духовой шкаф и тостер. Все работало исправно. Там же, на кухне - стиральная машина. Также есть собственный балкон с видом сбоку - на море, по центру - на бассейн. В целом - все неплохо, да еще за такие то незначительные деньги. Wi-fi в номере почти не ловит, нам выдавали бесплатно разовые пароли(попросите на ресепшн). Скорость оставляет желать лучшего. Более или менее приличный инет только в ресторане и на ресепшн. Убирались не часто и не чисто, белье и полотенца меняли так себе, но если сходить на ресепшн - обеспечат всем необходимым (кроме качества и частоты уборки, ну не любят они трудиться...) А , еще - сестра увидела в номере таракана - я не видела, но верю, они там были, в большом количестве бегали по улицам и лестницам, они там в дикой природа тек сказать неплохо живут, поэтому не удивляйтесь( не крупные, милые, дикие тараканчики)))). Быстренько везде разлили масло эвкалипта, заранее привезенное с собой на всякий случай - более вообще живности в номере не видели.

Еда - отдельная тема, не вкусно!!! У меня не изощренный изысканный вкус, но реально - не вкусно. Есть что поесть, но все одно и то же, пересолено, пережарено, помидоры огурцы, иногда дыши, виноград, на завтрак традиционный подгорело синий омлет. Не берите там завтраки и ужины, проще питаться в городе, по деньгам почти то же и выйдет, что заплатили за питание(ну может чуток дороже, но гораздо вкуснее) или покупать с собой, супермаркетов куча , найдете все что нужно, кухня благо есть укомплектованная.

Без машины никуда!!! Море далеко, центр далеко, все далеко!!! Берите машину(заранее на сайтах аренды, любых крупных, рекомендую - дешевле на 20% , все в срок, не кидалово), качайте приложение карты meps (можете даже убрать сим из телефона, по GPS работает), и все - экономия на экскурсиях глобальная, ездите по всему Кипру (кроме северной части, она турецкая, страховка там не работает). Движение левосторонее, машины праворульные, будьте готовы, в связи с этим - механику брать не советую, хотя она и дешевле. По езде - все нормально было в принципе, день привыкаешь, дальше - как местный, но киприоты люди понимающие, материть и дудеть никто не будет, подождет пока вы справитесь с нахлынувшими ощущениями и разрулите, куда вам там надо рулить.Бензин - 90-100 р(1,3 евро). Сомневаетесь - сфотографируйте все недостатки арендованной машины сразу и оставьте заметку с фото на сайте, где арендовали - ну так, на всякий случай, т.к. с кредитки снимают депозит 150-300 евро за сохранность авто, потом возвращают. Мне все вернули, все ок. Для связи с домашними - купите местную сим с лимитом интернета ( с ним у них почему то везде напряги, как говорят сами киприоты, чуть ли не самый дорогой в европе и не самый качественный) Море - чудо, еда - чудо, люди - приветливые. Хорошего отдыха.

Добавлено 08.11.17 12:15 (3 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:10 08.03.18

Подскажите стоимость аренды авто. Примерно хотя бы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (1)