Регистрация: 08.11.17
сентябре 2017
29.09.17 - 12.10.17

Отдых на Кипре .Пафос. сентябрь/октябрь 2017

Отдыхали мы вшестером. Четверо взрослых, двое детей. Прилетели к вечеру. Разместили нас быстро. Есть русскоговорящий сотрудник. Корпус прямо рядом с ресепшн - Katerina House, на 3 этаже. Кроваток детских в номере не оказалось(дети маленькие - 2 и 4 года), но в течение часа их принесли и установили. Ключа от сейфа мы также не дождались, по итогу выяснилось что какие-то нерадивые туристы видимо захватили его с собой, поскольку он должен был быть в номере, в самом сейфе. Переходники на розетки мы брали с собой, поэтому проблем с этим не возникло. Номер: две спальни, из каждой выход в ванную комнату (ванна/унитаз/раковина), общая гостиная с кузней, балкон. На кухне было все необходимое, даже духовой шкаф и тостер. Все работало исправно. Там же, на кухне - стиральная машина. Также есть собственный балкон с видом сбоку - на море, по центру - на бассейн. В целом - все неплохо, да еще за такие то незначительные деньги. Wi-fi в номере почти не ловит, нам выдавали бесплатно разовые пароли(попросите на ресепшн). Скорость оставляет желать лучшего. Более или менее приличный инет только в ресторане и на ресепшн. Убирались не часто и не чисто, белье и полотенца меняли так себе, но если сходить на ресепшн - обеспечат всем необходимым (кроме качества и частоты уборки, ну не любят они трудиться...) А , еще - сестра увидела в номере таракана - я не видела, но верю, они там были, в большом количестве бегали по улицам и лестницам, они там в дикой природа тек сказать неплохо живут, поэтому не удивляйтесь( не крупные, милые, дикие тараканчики)))). Быстренько везде разлили масло эвкалипта, заранее привезенное с собой на всякий случай - более вообще живности в номере не видели.

Еда - отдельная тема, не вкусно!!! У меня не изощренный изысканный вкус, но реально - не вкусно. Есть что поесть, но все одно и то же, пересолено, пережарено, помидоры огурцы, иногда дыши, виноград, на завтрак традиционный подгорело синий омлет. Не берите там завтраки и ужины, проще питаться в городе, по деньгам почти то же и выйдет, что заплатили за питание(ну может чуток дороже, но гораздо вкуснее) или покупать с собой, супермаркетов куча , найдете все что нужно, кухня благо есть укомплектованная.

Без машины никуда!!! Море далеко, центр далеко, все далеко!!! Берите машину(заранее на сайтах аренды, любых крупных, рекомендую - дешевле на 20% , все в срок, не кидалово), качайте приложение карты meps (можете даже убрать сим из телефона, по GPS работает), и все - экономия на экскурсиях глобальная, ездите по всему Кипру (кроме северной части, она турецкая, страховка там не работает). Движение левосторонее, машины праворульные, будьте готовы, в связи с этим - механику брать не советую, хотя она и дешевле. По езде - все нормально было в принципе, день привыкаешь, дальше - как местный, но киприоты люди понимающие, материть и дудеть никто не будет, подождет пока вы справитесь с нахлынувшими ощущениями и разрулите, куда вам там надо рулить.Бензин - 90-100 р(1,3 евро). Сомневаетесь - сфотографируйте все недостатки арендованной машины сразу и оставьте заметку с фото на сайте, где арендовали - ну так, на всякий случай, т.к. с кредитки снимают депозит 150-300 евро за сохранность авто, потом возвращают. Мне все вернули, все ок. Для связи с домашними - купите местную сим с лимитом интернета ( с ним у них почему то везде напряги, как говорят сами киприоты, чуть ли не самый дорогой в европе и не самый качественный) Море - чудо, еда - чудо, люди - приветливые. Хорошего отдыха.

Добавлено 08.11.17 12:15 (3 477 символов в тексте)

07:10 08.03.18

Подскажите стоимость аренды авто. Примерно хотя бы.

Все отзывы Виктория (1)