Регистрация: 12.05.12
феврале 2008
01.02.08 - 29.02.08

Лучший отдых по цене / качеству - это Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*!

Отдыхала с семьей в этом отеле скоро как уже будет 10 лет назад (в феврале 2008 года). И с тех пор своим друзьям и клиентам рекомендую Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* как один из лучших отелей на побережье от Фуджейры до Диббы. Им всем очень понравился отдых в этом отеле, а многие неоднократно в него возвращаются. Я также со своей семьей на Новый год 2018 запланировала поездку именно в этот отель - поэтому по результату отдыха обновлю свой отзыв в январе и дополню его новогодними впечатлениями.

Резюмируя свой отдых и отдых моих друзей и клиентов за последние 10 лет (не меньше чем 20-50 семей в год) отмечу несомненные плюсы Океаники:

- свой отличный оборудованный пляж с белым песком,

- наличие детской площадки (когда мы были в отеле первый раз ее еще не было),

- хороший детский клуб с русскоговорящими аниматорами,

- живая музыка по вечерам в ресторане,

- хороший бесплатный Wi-fi,

- отличная кухня (первый раз выбирали для поездки в ОАЭ именно этот отель из-за повара - он в Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* был одним из лучших на этом побережье),

- бесплатно при системах питания НВ и FВ на обеде и ужине дают воду (те туристы, которые не считают это за плюс, не отдыхали в Испании, Италии или Франции, где при таких концепциях питания в большинстве отелей вода платная и стоит от 2 до 8 евро бутылка, что на семью из 4-х человек складывается в сумму около 100 евро за отдых на две недели),

- хороший тренажерный зал, сауна и хаммам (бесплатно!),

- чистый бассейн с подогревом в зимнее время,

- пляжные полотенца можно менять неограниченное кол-во раз,

- хороший SPA-центр со скидочными предложениями,

- напротив отеля парк развлечений (с детьми он просто необходим!, и многие клиенты из других отелей на этом побережье в него ездят на такси, т.к. по вечерам детей в большинстве отелей занять просто нечем),

- наличие рядом с отелем набережной для вечерних прогулок,

- богатый подводный мир, т.к. есть много живых кораллов рядом а отелем + дайвинг центр, + в пешей доступности Акулий остров (погрузившись рядом с которым вы сможете увидеть просто необыкновенной красоты подводный мир: от разнообразных кораллов до разноцветных стаек маленьких рыбок, скатов и лобстеров до черепах, рифовых акул и осьминогов),

- бесплатный трансфер до торгового центра в Фуджейра,

- бесплатный трансфер в ДубайМолл один раз в неделю (по воскресеньям) по предварительной записи на ресепшн (а это экономия минимум 100 долл, т.к. это минимальная стоимость такси с побережья Фуджейры или КорФакана),

- хорошо оборудованные номера с удобными кроватями и бесплатным набором пополняемого чая и кофе (чайник в каждом номере), бутылка воды бесплатно при заселении, утюг бесплатно можно взять на ресепшн, есть сушилки для одежды, хорошие плоские телевизоры с работающими флешками, напольные весы,

- отличный сервис, приветливый высококвалифицированный персонал + всегда наличие в отеле минимум одного менеджера по работе с гостями из России (сейчас - это Диляра - замечательный отзывчивый человек, который всегда Вам все объяснит как по приезду, так и по почте или Вы можете написать ей свой вопрос в группу отеля здесь на ТопХотелс и она в течение нескольких дней Вам обязательно на него ответит),

- постоянным гостям есть бонусная программа, которая включает в том числе ранний заезд и поздний выезд (по-возможности при наличии свободных номеров).

Но, конечно, как и любой отель, и Океаник имеет свои минусы (существенны они или нет - решать Вам):

- минибар платный при любой концепции питания (даже при SAI и AI (что одно и тоже в этом отеле)). Поэтому, если вы не планируете им пользоваться, то лучше при заселении от мини-бара вообще отказаться, чтобы в конце отдыха не было неприятных сюрпризов (дети съели чипсы или выпили маленькую бутылку воды, а Вам счет выставили долларов на 15-20...),

- розеток в номер мало: одна или две, не больше точно, но +: дают адаптеры на ресепшн без проблем,

- последние отдыхавшие в этом отеле клиенты жаловались на деревянные буйки, которые стали домом в полном смысле слова для местных чаек, поэтому пожелание руководству - заменить буйки на классические пластиковые,

- в номерах нет балконов.

Также не к недостаткам отеля, а скорее самого КорФакана можно отнести отсутствие пункта проката авто. Но пункт проката есть в Фуджейре (туда на такси можно доехать от 10 до 20 долл) или, если не включен трансфер от аэропорта, то выгоднее всего будет взять авто в аэропорту на все время отдыха. Так стоимость на 10 дней аренды авто класса Комфорт с базовым покрытием страховки стоит в среднем от 9 до 12 т.р. (при предварительном бронировании с Rentalcars.com), а такси от аэропорта Дубай или Шарджа стоит от 100 долл. в одну сторону (т.е. не меньше выйдет 12 т.р. туда-назад). Но имейте ввиду, что при аренде авто обязательно надо иметь международные права, которые в России в органах ГИБДД легко оформляются от 1 до 3 дней.

А на этом побережье действительно есть что посмотреть помимо многочисленных пляжей с неповторимым подводным миром:

- Остров Снупи (Snoopy Island),

- Мартини Рок,

- Полуостров Мусандам,

- Пляжи Аль Акка,

- Пляж с чистым золотистым песком Al Aqah Beach в Фуджейре,

- Национальный парк Вади Вурайя - это всемирно известный природный заповедник в эмирате Фуджейра,

- Вади Дафта,

- исторический центр территории Эмират - город Дибба,

- Сук-аль-Джумаа - пятничный рынок, большой восточный базар, расположенный в Фуджейра,

- Рыбный рынок или ФишСук (где прямо при вас вам приготовят любую рыбу на гриле или креветки),

- Сады Айн Аль-Мадхаб в Фуджейре,

- Мечеть Аль-Бидия,

- Форт Фуджейры,

- Международный морской клуб (с вечеринками и живой музыкой по вечерам).

Так что кто хочет отличного спокойного отдыха - этот отель для Вас! А, если захотите разнообразия, то посетите одно или несколько достопримечательностей Фуджейры или Дубай и тогда отдых Вам запомнится надолго и не будет сливаться с чередой других пляжных релаксов...

Тем, кто собирается поехать в ДубайМолл - совет по экономии на входном билете в Аквариум: чтобы сэкономить на цене билетов в аквариум+ зоопарк, их стоит покупать не на первом этаже, а на третьем. Так вы сэкономите почти вдвое. Об этом мало кто знает, поэтому снизу очередь огромная, а сверху ее почти нет. В итоге вы сэкономите и свое время и деньги. И еще небольшая хитрость, где рассмотреть аквариум ближе без ограждений и бесплатно: вам нужно подойти к выходу из тоннеля или с обратной стороны входа на первом этаже.

Если будут вопросы по отдыху в ОАЭ или в Океанике - пишите - буду рада помочь!

Светлана оценила сервисы

отличное питание детский клуб оборудованный чистый пляж рядом парк развлечений
платный мини-бар нет балконов
Добавлено 08.11.17 14:17 (6 515 символов в тексте)

13:54 09.11.17

Светлана добрый день !
Какую,по вашему мнению,систему питания лучше брать ? Многие берут только завтраки,а питаются в кафе/ресторанах эмирата, т.к переплата между BB ,и например HB, тысяч 15 за тур.Есть ли смысл брать полупансион или не проблема питаться в других местах ?

16:03 09.11.17

Алексей, выбор системы питания должен учитывать Ваши предпочтения и финансовые возможности.
Если Вы - путешествуете один или вдвоем, а также - любитель разнообразных ресторанов и фаст-фуда, то тогда достаточно Вам будет только завтраков в отеле, а пообедать и поужинать Вы сможете в окрестных кафешках и ресторанах (средний чек 25-30 долл на двоих).
Если же Вы с семьей, то тогда Ваш выбор зависит от того сколько человек в семье и что семья обычно охотно ест...
Например, для своей семьи из 4 человек: мама, папа и двое сыновей от 5 до 15 лет я считаю самым оптимальным питание в этом отеле по системе FB (завтрак+обед+ужин), т.к. накормить моих привередливых мужчин нелегко, а в ресторанах им может блюдо не понравится, фаст-фуд мы не едим... Так что даже, если бы мы нашли нужное нам питание в местных ресторанах и укладывались хотя бы на 4-х в 50 долл, то экономия 15 т.р. нам вышла бы боком. Считаем, если брать только завтраки: 50 долл обед + 50 долл ужин х 10 дней = 1000 долл, а это 60 т.р., а не 15...
Поэтому, так как еда в ОАЭ дорогая, то оптимальным питанием для двоих взрослых, если они любят разнообразие (например захотят поужинать или пообедать в кафе), могут перекусить фруктами до ужина или планируют не только сидеть в отеле, но и путешествовать, я считаю НВ (завтрак+ужин). Ужин можно поменять на обед.
Для семьи лучше брать FB или SAL, но имейте ввиду, что в SAL или лайт все включено не входит алкоголь (в этом Эмирате он запрещен), а только безалкогольные напитки.