Регистрация: 13.10.15
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Отель для экономных некурящих.

Отдыхал январь-февраль 2016 с взрослым сыном и январь 2017 один. В 2018 снова в него поеду.

Долго искал до этого отель с минимально допустимым для меня уровнем комфорта. Вот, нашел.

От аэропорта ехать до часа, по пути завозя остальных. Заселяли оба раза сразу, даже в 7 утра. Когда пришел заселяться в 11.30 (переселялся из Колва Кинары), предложили завтрак (завтрак в день заселения не оплачен). На завтрак омлет или яичница, хлеб, кофе и маленький стаканчик сока. Так как дома я вообще не завтракаю, то в других отелях ненавидел необходимость впихивать с утра в себя еду, яичницу же мне легче в себя впихнуть и ее мне хватает до обеда бегать.

В номере "бедненько, но чистенько". Старая мебель, кондиционер, вентилятор, холодильник, чайник, кинескопный ТВ (есть несколько русских каналов), сейф. Белье и полотенца сероватые, но чистые. По какому принципу и когда меняют, не понял, но меняют. Если уходя, оставить ключ на ресепшене, спрашивают "клининг?" Отвечаешь "Йа-Йа" и уборку делают, хоть каждый день. Персонал нерускоязычный и "англоневъезжий". Кончилась жидкость в фумигаторе, три дня не мог добиться - на второй день отнес фумигатор на ресепшен, на третий получил баночку с жидкостью, на четвертый - фумигатор назад. Каждый день выдают литр питьевой воды, когда жил один, мне 2 литра выдавали. Горячая вода в душе была всегда, иногда надо подождать. ВайФай ловит только на ресепшене и нескольких номерах над ним (кстати номеров всего 22 и вообще этот отель - бывший гестхаус с остатками гестхаусности в виде навесных замков на дверях, например). Подушки маленькие - мне одному две в самый раз были. Постель жесткая, но для меня это плюс. Из живности однажды видел муравьев - они с деловым видом целый день шли вдоль кабеля кондиционера в одну сторону, на следующий день - в другую, и пропали. Наверное, все ушли...

Отель самый ближний к пляжу - только перейти площадь, что редкость для Индии. Сразу на пляже центр водных развлечений и куча индусов, надо отойти 500 м в любую сторону, там индусов почти нет, их спасатели гоняют.

У входа в отель магазинчик всякой одежды и с этого года есть банкомат. Стоянка тук-туков и такси тоже прямо у входа.

Минус - шум. С 7 утра до ночи вопли "Маргао, Маргао,Маргао," автобусных зазывал, ночью иногда громкая музыка часов до 11, хотя это у них запрещено. Мне шум не мешает вообще, лишь бы был равномерный. Чуть тише в номерах окнами к бассейну. Бассейн в течение недели чистят, можно окунуться. На выходные иногда заселяются куча индусов и толпой играют в какое-то свое поло, после них несколько дней в бассейн почему-то не хочется.

Ночью на ресепшене никого. На ночную экскурсию желательно предупредить, а ночью перешагнуть через спящего снаружи на пороге охранника. Персонал доброжелательный.

По поводу курения - в отеле висит табличка у выхода к бассейну с телефоном, по которому надо вложить курильщика, как только его увидишь. Ночью ходил курить на улицу, спотыкаясь об охранника на крылечке.

В целом отель оцениваю как минимально необходимый для меня уровень комфорта с некритичными недостатками и привлекательной ценой. Для тех, кто привык ко "всему включено 4-5 звезд" в Турции - Египте, не подойдет. Тем, например, в отель Джоконс в Бенаулим, но там и платить в полтора-два раза дороже за тур.

Фото не прикладываю, в теме их достаточно, а мне придется обрезать каждую, в натуре не влезут.

Табличка висит на лестнице

близко к пляжу. недорого.
нельзя курить вообще. шумно. нет балконов нет номеров с 2 кроватями
Добавлено 08.11.17 14:43 (3 388 символов в тексте)

18:15 27.12.17

Подскажите, а по какой причине переселялись из Колвы Кинары?

18:26 27.12.17

Кинара на тысячу в день дороже и настолько же комфортнее. В Винси не было мест на первую половину моего отпуска да и скучновато три недели в одном отеле.

21:34 05.01.18

Что совсем нельзя курить ?В описании отель не заявлен,как для некурящих?! А что будет ,если увидят,штраф?

13:07 06.01.18

Фото таблички из коридора с запретом курения я прикрепил.
Насчёт того, можно ли курить в номере, через неделю спрошу на ресепшене, если не забуду.

Все отзывы Эдуард (1)