Регистрация: 08.11.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

без питания

Горки Город. Эсто-Садок. Сочи

Всем привет! До сегодняшнего дня, я являлась постоянным читателем данного сервиса, пора сломать данную традицию, т.к. год выдался неплохим в отношении путешествий.

В июне мне и мужу удалось вырваться на неделю в Сочи, прихватив с собой свекровь. Нам досталось очень приятное предложение от Библио Глобус. По цене на троих, с перелетом из Москвы и проживанием в Горки Городе вышло - 21000р. Что согласитесь, очень не дорого. Т.к. цель была вырваться, то тур мы схватили, а уже потом читали отзывы. О "Горках" писали всякое, и хорошее и плохое, кое-что из этого подтвердилось.

Настал день прилета в Сочи. Библик организованно нас встретил и повез в отель, на комфортабельном автобусе, по новой дороге, настроение было отличное. Приехали в отель. Горки Город это большой, нет, огромный комплекс из жилого фонда и различных магазиновс одеждой и питанием, ресторанов и кафе, большого ТЦ с кинотеатром и собственной канатной дорогой. Есть аптека, что немало важно. Жить можно на двух уровнях, +540м и +960м. Мы жили на +540. Сразу расскажу о плюсах и минусах. На нашей отметке всегда кипела жизнь, толпы людей в центре, музыка из ресторанов, разные развлекухи. Кому-то хорошо, а кому-то нет. Добраться до побережья можно или на автобусе ( ходит по строгому расписанию, места ограничены, можно не попасть, ездит этот автобус на пляж отеля в районе Олимпийского парка) или как мы ездили на бла-бла кар. Если у вас машина, то проблем нет. Нам больше подошел этот вариант т.к.мы много гуляем и ездим всюду. Отметка +960 более уединенное место, людей мало, в некоторых закоулках жилого фонда вообще такая тишина, что вечером мне было бы страшновато там ходить. Время там буд-то течет медленне, вид из номеров лучше чем у +540, т.к. вы уже непосредственно на высоте, вся горная панорама видна объемнее, вообщем вид супер. Как добираться - если у вас машина, то на 960 есть дорога, а если нет, то либо такси либо канатка. Кстати канатка на эту отметку для всех жителей отеля бесплатная, по карточкам от номеров. Вариант постоянной езды на канатке для нас был неприемлим, тк мы любители шататься поздниими ночами, а ночью она не работает.

Заселение. На ресепшен было не сказать, что все быстро сделано. Но и не критично долго. Людей в отель приехало достаточно много, поэтому ситуация была оправдана. Персонал на ресепшен очень вежливый. Билбоев свободных мы не обнаружили, поэтому почапали сами. Карту дали, нашли свой корпус 42 легко.

Корпус достаточно ушатанный, в коридоре как буд-то ремонт, или предремонтное состояние. У нас был 5 этаж, лифт работал всегда, но он тоже выглядел уставшим. Номер исходя из корпуса конечно же был, тоже не самый новый. Где то пятна на стенах, где-то что-то оторвано, расколото. Но в целом, все было чисто, работало, не машало жизнидеятельности и отдыху. номер был очень огромный, у нас было изначально выбрано две спальни, но я не верила даже описанию, что он может быть таким огромным. Пока не увидела сама. 60 с чем то квадратов, спальни большие, санузел тоже. Огромный коридор, гостинная с кухней и балкон.На кухне было абсолютно все необходимое - посуда и техника, в том числе ЭСВЧ и посудомойка. Вид из номера был на две стороны - во двор с балкона свекрови, и балкон с гостинной на сторону горы. Еще там был похожий на стройку склад, но как я поняла позже, это было что-то вроде хоз.территории отеля. В целом, условиями в номере мы остались довольны, исходя из фактора суммы в которую он нам обошелся, мы не особо докапывались до мелочей. По ссылке небольшое видио на моем канале про номер https://www.youtube.com/watch?v=Ie-yjqzi5mo

Рядом с Горками находится такая достопремичательность как Роза Хутор, до нее вы можете дойти пешком. Так же тур.комплекс Газпром с аквапарком, и недалеко село Красная поляна, туда мы отправились в поиске рынка, но оказалось он там никакой. Очень прикольно проехаться на общественном автобусе, по этим трем комплексам, поскольку на нем обычно ездит гид, рассказывает все о достопремичательностях, а однажды в беседу включился даже водитель, очень интересно и интелегентно рассказал о тур.комплексе Газпром.

Так же мы ездили в Сочи, в хорошую погоду искупались на побережье Адлера и взяли экскурсию в Абхазию.

Немного грустно, что в день моего 25-летия от отеля не было никаких приятностей, хотя в других всегда делают. Ну да бог с ними. Мы отлично отдохнули и остались довольны!

красиво чистый воздух горы
потрепан
Добавлено 08.11.17 19:42 (4 352 символов в тексте)