Регистрация: 25.02.16
октябре 2017
27.10.17 - 31.10.17

Подходящий отель для деловой поездки

В этом отеле проживали с 27 по 31 октября 2017. Отель расчитан на людей не засиживающихся в номере. Для нашей поездки нам нужен был именно такой. Он находится в 3 округе Парижа (почти центр), очень спокойный, тихий район. Так что впечатление от Парижа не испортите, как если бы поселились в неблагополучном округе. Метро совсем рядом. И с этой ветки удобно было добираться ко всем достопримечательностям (или без пересадки или с одной). Поэтому, рассмотрев несколько отелей аналогичной ценовой категории, выбрали именно этот. В номере просто отличные кровати! Матрасы, подушки, одеяла - все для того что бы отдых после напряженного дня был восхитительным! Одним словом - парижский подход! На стене большой современный телевизор (рускоговорящих каналов нет, да и рускоговорящих туристов в отеле нами замечено не было). Стол со стульями, если нужно поработать, Wi-Fi у нас в номере ловил хорошо. Электрочайник с набором чай-кофе-сахар, чашки. Пакетики чая и кофе периодически пополнялись (бесплатно). Я думаю, что отель больше расчитан на деловые поездки, чем на отдых, поэтому в номере нет холодильника и шкафа, Есть небольшие прикроватные тумбочки и вешалка (с полочкой и плечиками для одежды). Этого вполне хватает, на небольшой срок пребывания. Что касается холодильника, то рядом множество кафешек, где можно поесть. А рядом со входом в отель, вход в кондитерскую, где море всяких вкусняшек. Цены приемлемые, дешевле чем в центре. В ванной комнате: ванная, небольшой умывальник с зеркалом. Зеркало (в рост) есть в комнате. В номере было тепло, мы открывали окна. Как-то уходя забыли закрыть окно в ванной, вечером там стало холодновато. Мы включили в ванной отопление и там очень быстро стало тепло, и на ночь мы его уже отключили. Дополнительно в номере есть обагреватель. Но поскольку было тепло, им мы не воспользовались. В ванной есть фен и все необходимые принадлежности для душа. Полотенца меняли каждый день, номер убирали. Но в основном наводили внешний порядок. Всегда был убран мусор, заправлены постели, а вот полы не очень старались помыть.

В отеле предусмотрен завтрак. На ресепшене указали время с 6.30 до 10.00. Но на деле оказалось, что завтрак начинается с 7.00. Завтрак достойный, европейский. Главное что были круассаны и кофе, а что еще в Париже надо? Круассаны горячие, нежные, таяли во рту! Были яйца, жамбон (французская ветчина), йогурт, сыр (типа Эмминталя), нарезанные фрукты (можно было добавлять в йогурт). Ну и все остальное типа воды, сока, джемов, масла, хлопьев, тостов тоже было. Кстати, вода в Париже очень вкусная, этому вопросу там уделяют большое внимание. Ее не только можно, но и нужно пить из крана (и на улице из питьевых фонтанчиков тоже можно смело пить).

С 18.00. до 20.00 в отеле подают сыр и вино. Вина бывали разные, как правило двух видов. Например красное и белое или белое и розовое. Очень достойное французское вино. Из двух видов сыра, один как правило Эмминталь а второй Бри (очень, очень вкусный). Так что, перед вечерней прогулкой по Парижу, это возможность расслабиться и отдохнуть. При необходимости на ресепшене вам могут сделать чашку кофе или чая в течении дня бесплатно. Там же можно взять карту Парижа.

Отель, небольшой, на 36 номеров.Здание 6 этажное. Ресепшен - нулевой этаж. Мы жили на 1- м этаже и это было очень удобно, поскольку всегда легко и быстро можно было спуститься вниз или подняться в номер. Лифт в отеле расчитан на одну персону (в нем так и написано), поэтому лифтом стоит воспользоваться при заселении или выезде, когда вы с вещами. А в обычные дни нам не приходилось этим заморачиваться. Окна нашего номера выходили на улицу. Нам это нравилось, поскольку городской шум заглушает шум из соседних номеров. Звукоизоляция в отеле не очень. Но мы мало времени проводили в номере, рано уходили, приходили отдохнуть (на вино и сыр) и снова уходили гулять по Парижу. Поэтому возвращались поздно и фактически у нас оставалось время только на сон (а сон на этих кроватях просто нечто!!!). Часть номеров отеля выходит во внутренний двор-колодец. Там шума улиц нет, но думаю, что шум из соседних номеров будет послышнее.

Рускоговорящего персонала в отеле нет, но по английски вы всегда сможите объясниться. Кстати, если вы коммуникабельны, и хотите общаться, то персонал с удовольствием поддержит вас. Непонятный вам вопрос всегда на компьютере переведут, распечатают и выдадут вам на русском языке. И еще,в Париже принято при выезде из отеля уплачивать городской налог. Это 1.65 евро в сутки с человека. В общем, наша поездка удалась на все сто и в этом была и заслуга отеля . Хочется вернуться в Париж!!! Город потрясающий! Этот отель для будущей поездки будем рассматривать однозначно .

Раннее утро

Кондитерская

Супермаркет

отличные кровати близко метро
слабая звукоизоляция
Добавлено 08.11.17 19:45 (4 675 символов в тексте)