Регистрация: 09.11.17
Отзыв об отеле Avalon Beach Hotel, Hunkar Palace Hotel & Spa (отель был переименован 01.07.18)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Наш отдых в Турции.

Решили с молодым человеком отдохнуть в Турции. Для него это первый отдых, мой второй отдых в Турции. Начнем по порядку:

- Пляж действительно находится рядом, но обещанного песочного захода в море не было;

- Шезлонги действительно приходилось занимать заранее, ибо их мало было. Смотрящий за пляжем Исмаил также помогал достать шезлонг;

- Море возле берега глубокое, что для меня было удивительно. Зашел, чуть прошел и по ключицу. (рост у меня 165 см).

Сам отель:

- Всем советую посетить хамам, очень расслабляет. За двоих мы отдали 40$, но оно того стоило!

- Мы меняли 3 раза номер, первый нам дали на первом этаже, хотя просили не давать такой. Зайти можно смело через балкон, второй раз нам дали на 4 этаже этого же корпуса. В третий раз нам просто хотелось с видом на море. Заплатил 20$ долларов и вуаля, номера есть.

- Состояние номеров не скажу что совсем старенько, но терпимо. Напор в душе слабый был, шторок не было ( но не во всех номерах так).

- При нас убирались в номере 2 раза.

- Телевизор ловил около 3 российский канала, в номере был кондиционер.

- Питание: В целом хорошее питание, которое почти каждый день одно и тоже. Но! голодным точно не будешь. Жарили один раз форель, в основном блюда из курицы. (Мы потом месяц не могли ее есть). В столовой не сразу конечно, но по возможности убирали столики, но скатерти были местами грязные. Сладости, фрукты - были вкусные, претензий нет. С 10.30 до 12.00 готовили вкусные лепешки с сыром, корицей или миксом. Оно того стоит.

- На территории два маленьких бассейна с одной горкой маленькой, конечно хотелось бы побольше. Но поплавать в бассейне можно, людей особо не много.

- Любимое слово "Бар" - джин, водка, раки, пиво, кола, фанта, спрайт. Пиво то нет, то вместо джина водка, то чего нет. Но в принципе нам везло, все было.

Сама территория отеля состоит из 3 корпусов с 4 этажами, повсюду зелень, деревья, цветы. Тоже было красиво.( мы были по середине между двумя отелями 5*, по сравнению с ними, наш отель был маленький пансионат.) На ресепшне был был парень Али, веселый парень, который готов помочь в любом вопросе.

- Анимация: Первые 2-3 дня ее не было, от слова совсем. Только музыка играла и все. Потом приехал аниматор ( не помню как его зовут если честно). По началу веселый был, завлекал людей, устраивал один шоу ( фаер шоу особенно). Но потом как то хамовато вел себя, конкурсы мистер и миссис отель были не для людей от 40+ и выглядело глупо. Нелепые и не смешные фразы в адрес людей, которые были его намного старше. Стебная форма общения и одни и те же фразы - честно раздражало даже.

В целом отдыхом остались довольным, рядом были магазины,рынок где можно было купить сувениры или что то из еды. Да действительно, напротив отеля кладбище, но нам было все равно. Экскурсии от гида не стали брать, тоже ему все равно и был он с нами ровно 3 минуты. Отель скорее как пансионат, подходит для людей которые хотят просто отдохнуть. Молодежи было очень мало, да и в принципе ей будет скучно ( мы нашли компанию хоть.) Может конечно не все написала что хотела, если что спрашивайте - подскажу.

море рядом приветливый парень Али с ресепшена. Питание Спокойная атмосфера
обслуживание номеров анимация плохая звукоизоляция скользкий пол у ресторана
Добавлено 09.11.17 22:00 (3 083 символов в тексте)

15:53 05.03.18

Елена, подскажите отель находится в окресностях г.Сиде. Кто-нибудь в сам Сиде ездил? Или от отеля не ходят маршрутки в Сиде?