Регистрация: 09.12.15
ноябре 2017
01.11.17 - 11.11.17

Замечательный отдых

На днях вернулись из отдыха. Впервые были в ОАЭ (раньше всё по Европам ездили). Уже много лет покупаю туры в Корал Тревел на ул. Ленина, 28, г. Уфа. Они отправляют из любого города в любую точку мира. Летели а/к Royal Flight, без задержек туда и обратно. На обратном пути очень повезло с командиром корабля - взлет/посадка + общение по пути следования: одно слово- профессионал! Прилетели по местному времени в 12.00, прошли таможню с фиксацией сетчатки глаза за 2 часа, потом еще ехали больше 2-х часов. Заселили сразу, заплатили туристический налог 110 дирхам + 90 дрх -депозит( который мне еще не вернули), расплатились картой. Может, лучше платить местной валютой, чтоб не было таких инцидентов. Брали полупансион, никаких браслетов на руках, официант вечером подходит, предлагает напитки( кто не в курсе, платные!), спрашивает номер комнаты. Еда очень приличная. Да, отель не новый, но чистый. Персонал доброжелательный, убирали номер хорошо. Пляж замечательный, птички поют, ненавязчивая музыка, интеллигентная публика. Ходила в спа в джакузи релаксировать. Полотенца необходимо брать в зоне СПА, сдаёте там же. Вода была +28, воздух 30. Перед отелем идут ремонтные работы на всю площадь. При выходе идете вперед немного левее мимо такси, ступаете на настил розового цвета, идете по нему вдоль строительных работ и упираетесь в высотное здание, которое и есть Абу Даби молл. Если вам нужен супермаркет COOL, то за будкой охранника сразу сворачиваете влево и идете вдоль стены вглубь здания до стеклянных дверей входа. Справа будет этот чудесный большой магазин. Рядом с магазином, у Макдоналдса слева - центр обмена валюты, курс за 1 доллар 3,66 дрх + комиссия за операцию 3 дрх. При передвижении по городу, мы с автобусами "не заморачивались". Брали у отеля такси, платили по счетчику. До Марина молл 27-30 дрх, до мечети -42, до Феррари парк 65 дрх. Если купите на сайте Феррари парка билет за 15 дней, получите скидку 15%. За посадку в такси берут 5-7 дрх. Брали машину в Дубай на целый день. Я договорилась с таксистом-пакистанцем. Сначала просил 600, а когда сели в машину, выехали из города, сказал, что будет подороже -800. Пришлось согласиться, т.к. на следующий день уже уезжали и возможности увидеть достопримечательности города не было. Фонтан особо не впечатлил. Как говорится, видали и получше. В ресторанах питаться дорого. 2 бокала пива + пицца - 3200 рубликов. (1 дирхам умножайте на 16 рублей).

свой пляж сервис хорошее питание
не нашла
Добавлено 10.11.17 09:37 (2 419 символов в тексте)

19:11 29.11.17

Скажите мини бар платный?

11:49 30.11.17

Да, платный.

16:22 19.12.17

Здравствуйте! Еду с двумя мальчиками 12 лет, взяла только завтраки. Хочу поинтересоваться, где их можно будет накормить. В отеле в ресторанах или за территорией отеля лучше и дешевле? Спасибо

20:15 20.12.17

В ресторане отеля не питались(кроме завтраков). Покупали продукты в Абу Даби молл(там тоже есть кафешки). В окрестностях есть множество кафе, слева от отеля. Еда в ресторанах не дешевая...

13:38 02.11.18

Добрый день, депозит берётся за ночь ? Или за весь период пребывания? Какая сумма ? Если мы на неделю летим?

13:54 02.11.18

Здравствуйте. Депозит берется за весь период. На карте блокируется сумма до окончания поездки. Если плАтите налом, они возвращают деньги при выезде. Сумму не помню, дело было в прошлом году. Отель простенький, но приятный, готовят хорошо. И свой пляж!!! В помещении(где дают пляжные полотенца) есть джакузи. Желаю хорошего отдыха.

23:46 27.01.19

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, за пределами отеля с ребенком на коляске можно спокойно выехать и дойти, например, до парка, или до Корниш? Есть на дорогах зебры, светофоры, или переходы (наземные, подземные)? Движение машин спокойное или активное?

12:21 28.01.19

Да, зебры есть и светофоры, наземные переходы( подземных нет).
Движение машин активное.

Все отзывы Lika (8)