Регистрация: 23.01.11

Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2017
01.11.17 - 10.11.17

Хороший отдых, с небольшими замечаниями

Хочу написать полезный отзыв. Не буду писать фразы типа «все было отлично».

Во-первых, для кого это важно. Авиакомпания «Азур» прилетает в аэропорт Аль Мактум, который находится в 80 км от Шарджи. Автобус по дороге проезжает через Дубаи. Если учесть. Что в Дубаи пробки с 5.30 до 23.30. То в дневное время дорога до отеля составит более 2 часов.

Поэтому если есть выбор лучше выбирать тур с авиакомпанией, которая прилетает непосредственно в Дубай.

По приезду сразу заказали несколько экскурсий. Сначала поехали в Абу Даби. Экскурсия хорошая, экскурсовод отличный. Но обратно выехали из АбуДаби в 17.30, а приехали в отель в 22.00. Огромная пробка через весь Дубай. Смазала впечатление. Дорога туда вышла 2 часа, обратно 4,5. Жалко времени, которого было не так много. От остальных экскурсий, связанных с Дубаем отказались.

В отеле много русских, процентов 70. Для кого- то это хорошо, для кого-то плохо. Плохо то, что наш брат каждый день обязательно едет на море. Автобус небольшой, поэтому все не входят. Автобус потом возвращается. Но стоять и ждать не очень то хочется. Кроме того постоянно наблюдать картину, когда все стараются попасть в первый автобус не очень приятно. Представители отеля могли бы сразу отправлять 2 автобуса. Но эта ситуация не каждый день. Но в большинстве случаев.

Многие пишут, что в отеле работает прекрасная девушка Ирина, которая говорит по-русски и всем помогает. Разговаривает с таким видом, что второй раз я к ней не подошел. Типа Вы меня уже все заколебали, когда вы от меня отстанете. У нас плохо работал замок на двери, обратились к Ирине. В результате ничего не поменялось. Кстати кроме Ирины есть еще одна девушка восточной внешности, которая тоже говорит по- русски. Но делает это благожелательно. С ней я решал все свои проблемы.

Море. Море каждый день разное. Все зависит от течений, приливов. Бывает темное, как наше Черное. Бывает голубое, как в Доминикане. Бывает зеленое как на Бали. Будете делать фото выбирайте, какое нравится.

Про бассейны. Бассейн, который расположен с видом на лагуну, очень мало находится под солнцем, примерно до 11.00. В основном отдыхают на 2 бассейне, который выходит на мечеть.

Сауна, хамам, тренажерный зал все бесплатно.

Питание. Русским лучше брать полупансион. Постоянно наблюдал картину, когда русские на завтраках (у которых был оплачен только завтрак) втихую набивали полную сумку колбасы, сыра, яблок. Потом ели все в течении дня. Некоторые даже брали на завтрак пластмассовые баночки и туда все складывали. Позорище.

В целом завтраки слабые. Ужин отличный. Фрукты всегда.

Шоппинг. Есть хорошая улица, где недорогие магазины. Рядом с Шарджа сити центром в 2,5 км от отеля, пешком 30 мин. Там в двух магазинах цены от 1 до 10 дирхамов на все товары. Товары в основном Китай, Индия, Бангадеш, Йемен. Можно найти и купить качественные джинсы за 10 дирхамов и др. Продукции ОАЭ очень мало. Вещи других стран, дешевле, чем у нас, потому что в ОАЭ не платят налог с торговли. В 2018 г. Такой налог обещают ввести.

Ланч- бокс по выезду как таковой отсутствует. По факту в 4.30 нам на троих предложили прямо в отеле поесть несколько кусочков арбуза и дыни.3 булочки и сок в стаканах. Вообще ланч-бокс подразумевает еду на вынос. В 4.30 есть не хочется. И состав принесенного завтрака безобразный. В самом захудалом трехзвездочном отеле такого не было. За это можно смело ставить двойку.

В целом считаю, что отель не тянет на 5 звезд по меркам ОАЭ. В настоящее время цены на Хилтон, сравнимы с ценами на хорошие 4 звездники.

Вообщем неплохо отдохнул, но в ОАЭ больше не поеду, жизнь не бесконечна, а в мире много других хороших мест. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

расположение обслуживание пляж сауна тренажерный зал
на завтраки бывают очереди не хватает мест в автобусе на пляж
Добавлено 10.11.17 13:31 (3 663 символов в тексте)
Все отзывы Boss01 (11)