Регистрация: 25.03.11

октябре 2017
20.10.17 - 01.11.17

3.8

Без претензий, для ночевки, уютный.

Полчаса подождали и сразу заселили часов в 10-11 утра. Сразу дали по бутылке воды, персонал вежливый и приятный, улыбчивый. Берут депозит 1000 бат, можно принести вечером, дают квитанцию об оплате, при выезде в последний день всё вернули(только в дети фри тратить не на что, и всё дороже в 2-3 раза, разве что чай и бпэшку). Английский знают.

НОМЕРА был на 3 этаже с балконом с видом на сад(308). Номер просторный. Полотенца одно большое и для ног общее, пляжное тоже есть, вроде за депозит на ресепшн, мы не брали. Мыло и шампунь кладут по 2 штучки, бумага всегда есть. Каждое утро кладут по 2 бутылки воды. Есть холодильник. Кондиционер работает все хорошо, НО главное не забывайте его выключать, когда прям везде написано, что штраф берут. Сейф на ресепшн за доплату, не помню точно сколько, выходило 1500 рублях на 11 дней, мы что-то не надумали брать, и ничего из номера не пропало. С балкона даже видно часть морюшка. И ещё в 3 утра всегда орет противная птица, так противно - беруши в общем необходимы! Ну или приходить чуть позже))))

УБОРКА Оставляли на чай, убираются так же хорошо, только в этот день вам точно бельё поменяют)) даже обувь аккуратненько складывают в одно место при входе, но вот балкон не убирают. Было замечено за все время проживания 3 обычных таракана, и множество муравьев, они все топают с балкона, первый дни почти не было муравьев, а в последние дни ну достаточно, главное не ползают по кровати уже хорошо))) Гекончик жил у нас один на потолке на балконе. Как свет включается на балконе мы не поняли, видимо не работала лампа.

ВАННАЯ комната. И самое стремное это напор воды в душе, вот за это минус. Горячая вода всегда была, водонагреватель специфично работает, надо чтобы включилась красная лампочка, потом подождать секунд 30, и не включать нигде воду(раковина,шланг-биде,смыв).

Ну а так душевая комната норм, ну пойдет, видали и хуже. Душ главное не над унитазом и просторно, шторки нет.

ПЛЯЖ. Ближайший пляж Кози, идти минут 10-15 закаулками, потом по лестнице вниз. Были на нём первые 2 дня, вода была с утра прозрачная, вечером мутная, и куча мусора, просто устали снимать пакеты с плеч. Ну это видимо прилив какой-то был, другие туристы мне говорили, что мусора вообще не было. Лежак 50 бат. А так мне он понравился уютный такой, небольшой, был бы чище, цены бы не было.

Потом мы пошли на Джомтьен, напротив отеля Паттайя парк, минут 20 пешком. там вода чистая, слегка песок взбаломучен, ни мусора ничего. Лежак уже 100 бат, и сервис имеется.

И ещё 2 свободных дня мы ездили на Ко Лан на пляж Саме и Тьен. Прекрасная голубая чистейшая водичка. От отеля можно дойти пешком до порта минут 40( но там по трассе придется идти), или за 2х 100 бат на байке, прям в 10 метрах у отелях всегда таксиситы сидят, или такси убер вызвать около 80 бат, если туда ещё можно дойти пешком, то обратно в гору пиликать по жаре не классно. А так из центра мы ездили на тук-туке(10 бат) в сторону Джомтьен и выходили на перекрестке улицы Тапрайя и поворот на Пратмнак у холма Большого Будды. 30 бат паром в одну сторону, и 100 бат за двоих на байке

ПИТАНИЕ Завтраки реально однообразные, но со всеми экскурсиями и вылазками нашими, он нам не успел надоесть. Чай,кофе, сок(иногда разный), молоко, вода, тосты, масло, джем, бекон или сосиски, и картофель по деревенски. Яйца в 4 вариациях, готовят при вас.

РАСПОЛОЖЕНИЕ мне понравилось, до всего дойти или доехать одинаково, но это если выбирать Пратамнак мне оно понравилось, но в целом я бы больше не поехала на Пратамнак. Рядом смотровые, Большой Будда, и дойти в принципе недалеко до всего. Отель больше подходит реально переночевать, брать экскурсии, или байк, если уверены в своём вождении. Но если вы выезжать никуда не собираетесь, и больше хотите лежать на пляжике или у бассика, и не любите гулять то лучше другой отель рассмотрите, или поближе к морю на Пратамнак, или Джомтьен, тук-тук там ходит всегда что в центр Паттайи, что обратно.

Wi-Fi везде бесплатный.

Бассейн есть, купались один раз в первый день, когда вспухли подниматься в гору из центра))) очень освежает, купаться в нем можно до 23:00, потом сыпят кружку хлорки, и есть охранник, который запрещает купаться в нём.

Так же есть небольшой бар, можно купить коктейли, пивко, и бпэшку.

Бесплатно чай кофе в течении дня, но утром ничего не остаётся.

Я так много пишу про балкон, потому что в последние две свои поездки его не было, это реально важно,что он есть, белье повесить высушить, и чтобы оно не тухло не знай где, но веревочку надо брать с собой.

Приятного отдыха. Таиланд мне пришёлся по душе. Если отель будет первый в списке по цене, берите не думая)))

Пляж Кози

Смотровая

Светлана оценила сервисы

сад просторный номер балкончик улыбчивый персонал бассейн
напор воды в душе муравьи 3 таракашки
Добавлено 10.11.17 14:20 (4 644 символов в тексте)