Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Один из самых лучших отпусков!

Вчера вернулись домой-это был шикарный отдых! Отдыхали вдвоём с мужем.

В принципе в отзывах, которые находятся ниже написана вся информация, ну а я постараюсь ту информацию которая для меня была важно собрать вместе, может быть поделиться чем-то новым.

В Азии первый раз, до этого были Турция, Египет и Тунис.

Пхукет нам очень сильно понравился, в том числе и отель- с удовольствием вернемся!

Итак по порядку, Анекс продают отель как 4*, здесь 3*, где правда кто его знает.)

Долетели быстро, а вот чтобы добраться до отеля с Краби нужно ехать , очень тяжело, 4часа! Куда именно прилетишь и откуда будешь улетать это всегда загадка .А вот обратно лететь домой- было дольше.

При въезде в аэропорту выдают симку, на ней минимальная денежка, интернетом с неё пользоваться можно, интернет вполне нормальный, но важно спросить у туроператора код чтобы подключить себе безлимитку инет, у нас за 69 Бат на одну неделю был безлимит, нам изначально наш anex не сказал про эту комбинацию, более увлеченно рассказывала про экскурсии, и мы в день тратили по 100 Бат и то не хватало!

Расселили в течение 10 минут, был уже день когда приехали, номер понравился - красивый, стильный, вид у нас был на вход-брали обычный номер, все номера с балконами, есть разный вид из окна, номера не новые, требуют уже ремонта (отбита плитка, шторы грязные, в душе остается ручка в руках, ванна треснутая и не набирается), но это Азия мы и не рассчитывали на фешенебельный отель). Пепельница по запросу.

В номере есть мини бар, сейф, чайник, фен, халаты, сланцы 2 пары 40го размера, циновка для пляжа , полотенце пляжные, меняют каждый день,

а также в душе мыло, гель, шампунь, кажется шапочка и ушная палочки-этим не пользовалась.

мини-бар пополняют ежедневно, но его нужно опустошить ( в мини бар входит одно пиво, сок 1, 1 кола, 2 воды, 1 Сникерс, ну и чай кофе).

Отель брали с завтраками - завтрак нам очень понравился, для завтрака еды вполне достаточно! Яичница или омлет с различными добавками по желанию, порядка наверное там 7видов яиц, 4 - 5 вида горячих блюд, сезонная фрукта, были ананас и манго, бананы, мандарины, папайя, драконий глаз ... тосты можно делать, кофе с аппарата, шоколад, чай, соки, выпечка в в ассортименте, мюсли и так далее...

Начинается 6:30 и до 10:00, если ранняя экскурсия , на ресепшене вечером нужно попросить бокс с завтраком, мы просили три раза , все нам делали и утром мы его забирали.

На массаж ходили в салон Darin-понравилось.

Отель очень удачно расположен, близко к морю, у этого отеля самое удачное расположение из всех ближайших, ну не считая отеля со слониками, переходишь дорогу и сразу море! Абсолютно не прогадали выбрав этот отель, потому что до моря идти 2- 3 минуты перейдя дорогу!

Были и у нас на пляже, на Ката Ной и на Короне, больше всего, все-таки нам понравился Карон, потому что там больше места и меньше людей , на Ката Ной тоже в принципе людей немного и красивый пляж, Ката тоже красивый, но к ноябрю становилось всё больше и больше людей ! Лежаки на пляже 200 Бат за два лежака.

Кафе рядом очень много, какие-то понравились большие, какие-то понравились меньше ...

в первый день мы посидели в кафе которое прямо рядом с отелем "Мама", особо нас не впечатлило дороговато, но кушать можно вполне,

также были рядом с отелем в "Натали" , дешевое разливное пиво по 55бат, еда средненькая, тоже цены приличные;

очень понравилось кафе "Ката мама", которая находится в конце пляжа, налево до конца, хорошие цены, красивый вид, вкусная еда

и рядом с ним "Ска бар", где играет регги, вечером можно посидеть выпить посмотреть на море, проходят шоу программа по каким-то дням,

нам хвалили очень люди "Чайхана", но мы не успели дойти,

рядом с "Чайхана", это получается если выходишь из отеля поворачиваешь направо и идешь до самого конца, то с левой стороны, немножко за углом , есть заведение "Mojito with love"- очень вкусный мохито и приятное заведение,

также ходили в "Чехов", цены средненькие, ну если соскучились по нашей еде в принципе можно покушать,

а напротив "Чехова" нам очень понравился бар "Космос", прикладываю фотографию, хорошее спиртное, приветливые девушки, предлагали нам такси, мы так и не успели воспользоваться, до патонга за 200 Бат! У хозяйки хорошая машина, девочки абсолютно не разводят на деньги и пытаются все делать, чтоб гости не скучали, дают игры , чтобы вы там поиграли, угощают, общаются делают попкорн или чипсы дают, ананас и т.п. , обратно нас вечером отвозили бесплатно домой, чтобы мы не шли пешком, в другой вечер давали зонтик свой в дождь... дают заказывать музыку и выбирать самостоятельно на планшете ее... в общем очень жалеем что не нашли этот бар раньше! Они предлагали покатать нас по Пхукету намного дешевле и посесить соседние пляжи...

Автобус рядом, можно доехать и до карона и до Биг Будды, 40бат, ездили на Биг Будду на автобусе, в итоге поднимались туда на тук туке, потому что очень большой подъем в гору... поднимались за 400 бат, но несколькими семьями.

Такси и тук-туков рядом ОЧЕНЬ много, но дорогая стоимость, до Патонга 400 Бат, а обратно уже 500, 450 с торговались.

Если выйти из отеля повернуть направо, есть три !!!голубеньких!!! обменника, сразу около отеля, потом следующий и 3ий со ступеньками , цены курс всегда разный у всех, когда-то выгоднее около отеля, когда-то во втором, когда-то в третьем, мы обычно ходили проверяли где выгоднее курсы, но разница вообще незначительная. А вот в обменниках другого цвета курс намного ниже. В аэропорту деньги менять нельзя. Вести с собой купюры 50 и 100, на остальные купюра курс меньше.

7/12 сразу справа близко, можно купить и Ром, и виски с колой, и другие спиртные напитки или же что-то покушать, деньги на тел закинуть.

Макашницы, фрукта, магазины и аптеки всё рядышком... кушали у макашниц и блинчики, очень понравились жареное мороженое, курицу ели, пили соки и кокос - всё хорошо ни разу не отравились!

По понедельникам и четвергам работает рынок , в принципе цены практически такие же как и у макашницы рядышком, ну может быть чуть дешевле, потому что там торгуются, косметику и фрукты мы брали там в дорогу, рынок находится из отеля выходите на право, идёте до отеля Ибис и ориентируйтесь по людям с пакетиками! Косметика и чаи на рынке дешевле чем в аптеке и в магазинах.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Ездили 1. на Симиланы, очень красиво но много людей,

2. на Као Лак, тоже в принципе интересно, но далеко ехать, пару часов

3. на 4в1 на острова на 2 дня ( посещаем 12 островов)

Это экскурсия больше всего нам понравились, острова два дня всем советуем! Преодолеваешь на скоростном катере порядка 300 км за 2 два дня, ночуешь на острове Пхи-Пхи, который славится своей ночной жизнью, он очень весёлым и зажигательным!

4. Ну и были на вечерних шоу, тоже нужно в Азии посмотреть )

В общем отдых удался и Азия нас покорила

макашницы

рынок в пн и чт

вид с Ката Мама кафе

кокос, 40-50 бат

сразу виски с колой, 7/12 магазин

бар напротив Чехова

бар "Космос" напротив Чехова, девушки (хозяйки) предлагают услугу такси минимум в 2раза дешевле

обер Ката Мама, порция 100бат

у Большого Будды

у большого Будды

Логотип отеля

Ката

Баунти

СПА

близко к морю приветливый и отзывчивый персонал вкусные завтраки большая кровать красивый и стильный номер мини-бар большие номера наличие балкона большой душ
грязные шторы номер требует косметического ремонта не очень хороший wi-fi для нас твердый матрас
Добавлено 11.11.17 16:11 (6 883 символов в тексте)

12:52 16.11.17

Напишите, пожалуйста в личку у кого экскурсии брали.
Выбор вида номера был случайный? Вы не просили какой-то особенный?

14:32 16.11.17

18:51 16.11.17

И мне в личку напишите, пожалуйста)

21:32 16.11.17

Ответила

22:44 17.11.17

Напишите пожалуйста в личку , у кого экскурсии брали.

13:17 18.11.17

14:38 18.11.17

Скажите, а желтые манго продают или сейчас не сезон? Мы первый раз летим на Пхукет.

15:15 18.11.17

продают желтые и зеленые. Желтые 60-120бат за 1 кг, мы покупали по 80бат

09:12 21.11.17

Добрый день, напишите пожалуйста в личку у кого брали экскурсии. И если помните сколько стоила 2-х дневная экскурсия по островам и симиланы. Зранее благодарю.

09:36 21.11.17

ответилм

00:58 25.11.17

Добрый день! И мне напишите, пожалуйста, у кого брали экскурсии и сколько обошлась экскурсия на 2 дня по островам? у вас на фото это какой номер?

18:25 25.11.17

Предпоследняя фотография -это Остров Баунти, в телефоне очень много фотографий, я их не выкладывала -это и остров Джеймс Бонда и где снимался с Леонардо Ди Каприо "Пляж" и много других островов посещается за эти два дня... 3900 бат бунгало, 4100 бат номер.

18:19 27.11.17

Даша здравствуйте! Напишите пожалуйста тоже в личку, где брали экскурсии! Мы живём рядом с Екатеринбургом в городе Заречный, полетим 23 декабря!

20:35 27.11.17

13:42 28.11.17

Даша здравствуйте! Напишите пожалуйста мне в личку, где брали экскурсии!

13:43 28.11.17

11:22 29.11.17

Даша, здравствуйте, я, как и все, прошу отправить в личку, где брали экскурсии, летим в Ваш отель завтра. Скажите, как была погода, можно ли на автобусе доехать до большого Теско Лотуса и где лучше всего питаться. Заранее спасибо, Марина.

13:35 29.11.17

До Лотаса не знаю, на автубе за 40бат с человека можно доехать до Карона и Центра Фестиваль, мы ездили только до кКрона и до Биг Будды, на остановке прямо карта его маршрута, остановка через дорогу от отеля, напротив отеля со слониками. Дождики были, волны были, дожди не мешали- кратковременные, я вам в личку еще скину ссылку на Инстаграм у женщины которая живет на Пхукете, у неё можно смотреть про погоду ну и много полезной информации я почерпнула для себя...
Кафе больше всего нам понравилось Кata mama, идете на пляж и поворачиваете налево, в самом углу это кафе, у макашниц часто кушали... в принципе пытаться можно везде, просто где-то дороже ... где-то вкуснее.
Отличного отпуска)

20:54 04.12.17

22:11 04.12.17

13:44 05.12.17

Дарья добрый вечер, Напишите пожалуйста и мне в личку, где брали экскурсии! И еще подскажите можно ли по вашим ощущениям на кровати спать втроем (с ребенком 7 лет) или лучше оплатить доп.кровать?

13:49 05.12.17

Кровать огромная там - можноо спать и вчетвером ))).
Если вам самим удобно спать с ребенком...места хватит точно...
Лично я бы взяла дополнительную кровать, но это из личных соображений, но не из-за места

14:29 05.12.17

Спасибо!

19:45 07.12.17

Мне тоже скиньте экскурсии, заранее спасибо

20:31 07.12.17

09:21 10.12.17

Находимся в отеле, напишите пожалуйста в личку у кого брали экскурсии?

15:46 10.12.17

10:18 11.12.17

Напишите пожалуйста в личку у кого брали экскурсии? И где бар Космос? Постоянно в Лану ходили.

11:25 11.12.17

я такого и не видела, где бар находится?
Космос напротив ресторана Чехов - Островок посередине

12:02 11.12.17

Рядом с Малиссой, из отеля направо метров 250, перед обменником со ступеньками. На углу. По вечерам живая рок музыка - гитарист и барабанщик. Рок это конечно сильно, но живенько.

10:13 19.12.17

Добрый день.
Напишите, пож-та, в личку у кого экскурсии брали?

13:37 19.12.17

Ответила

23:02 10.01.18

Подскажите пожалуйста, а номера с ванной в комнате и без ванны там раздаются рандомно, как повезет? В феврале с ребенком в этот отель едем, хотелось бы получить номер без данной экспозиции. Вы рассчитывали именно на номер с ванной, или как то при заселении можно выбрать или договориться?

12:25 12.01.18

честно не могу вам сказать! я не просила такой номер, но и сам факт меня не смущал! душ отличный! а ванна это просто дизаин номера-никак не отвлекает, вполне интересная дизайнерская идея. Номер огромный - на месте не сказывается.
Я хотела номер с нормальным видом, не на стену, об этом я и просила.
Если вы дадите чай на ресепшене и выразите вежливо свою просьбу, конечно, вас заселять куда вы хотите, НО при условии свободных номеров.

02:36 14.01.18

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, у кого брали экскурсии и цены?

08:57 14.01.18

11:00 14.01.18

Спасибо.

15:14 15.01.18

Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, у кого брали экскурсии и цены?

Читать полностью на TopHotels

16:05 15.01.18

ответила!

16:05 15.01.18

Спасибо.

11:15 22.01.18

Напишите пожалуйста у кого брали экскурсии ? Мы сейчас в этом отеле, и как найти чайхану? Спасибо

12:10 22.01.18

Чайхана: вышли из отеля и повернули направо и идете до самого конца

19:24 01.02.18

У вас очень познавательный отзыв. Напишите, пожалуйста, у кого брали экскурсии.

00:04 03.02.18

Добрый день! Можно мне тоже контакты, где брали экскурсии. Спасибо!

23:11 06.02.18

Даша, добрый день. Можно и мне контакты, где экскурсии брали)

12:34 07.02.18

Даша, добрый день. Можно и мне контакты, где экскурсии брали) какую валюту лучше брать с собой.
Спасибо

12:59 07.02.18

валюта доллары или евро, мы ябрали доллары! Обязательно купюры номиналом 50 и 100 -не меньше!

15:28 10.02.18

Добрый день, Дарья! В марте летим в Таиланд в этот отель. Напишите, пожалуйста в личку у кого экскурсии брали.

14:39 12.02.18

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста в личку у кого экскурсии брали, СПАСИБО!!!!!

06:48 19.02.18

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста в личку у кого экскурсии брали, СПАСИБО заранее.

11:14 19.04.18

Здравствуйте!!)Напишите и мне, пожалуйста, у кого брали экскурсии и страницу женщины с инстаграм,о которой говорили выше. За раннее благодарю!:)

13:08 24.04.18

Спасибо, очень полезный отзвы. Улетаем в Тай 11 мая. Напишите пожалуйста в личку , у кого экскурсии брали и цены если помните.

18:24 26.07.18

Здравствуйте Дарья! Спасибо за отзыв, очень интересный и познавательный! Просьба кинуть в личку у кого брали экскурсии. Спасибо заранее!

19:56 26.07.18