Регистрация: 02.11.14

октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Второе путешествие.

И снова здравствуйте!

Я была во Вьетнаме два года назад и снова вернулась. Выбрала тот же отель. Во-первых, потому что в прошлый раз он был лучшим по отзывам в этом диапазоне цен и он меня в прошлый раз не разочаровал. Во-вторых, потому что из-за работы совсем не было времени смотреть другие варианты. Но если бы пришлось выбирать, я бы наверно посмотрела отели вообще без завтраков, и завтракала бы в кафе.

Так как это второй отзыв, буду писать только то, о чем не писала в предыдущем. Сначала про отель, потом про отдых в целом. На этот раз я отдыхала одна. Приехала около 12 часов дня, заселили опять сразу, что является большим плюсом после столь утомительной дороги. Я взяла опять номер делюкс, он с хорошим окном, но без балкона. В этот раз окно выходило на другую сторону, никакой стройки рядом, только стены соседних отелей и маленькие домики. В номере маленькие бутылки воды бесплатные, большие платные, на них даже наклейки с ценой есть. В моем номере никаких насекомых не было. Пляжные полотенца можно брать на ресепшене, только лучше с утра, а то один раз мне не хватило.

Завтраки стали однообразнее. Но когда на встречу с гидом пришли туристы из других отелей, которым предлагают выбирать на завтрак или суп фо, или лапшу, сразу понимаешь, как тебе повезло, потому что можешь есть сколько хочешь. Многим не нравятся столь скромные завтраки, но это трехзвездочный отель городского типа, и завтраки здесь соответствующие. На завтрак: суп фо, омлет, яичница, лапша, каша рисовая (для детей, я думаю), почти всегда вкусная печеночная запеканка, рагу, огурцы, помидоры, перец, лук, проросшие ростки чего-то, кофе, чай, сгущенное молоко, арбузный сок и какой-то разведенный из пакетика лимонад, всегда два вида фруктов: арбуз и маракуйя или бананы.

Деньги, начитавшись отзывов, прятала часть в сейф, часть - в вещах в чемодане, ничего нигде не пропало.

В эту поездку много все-таки было дождливых дней. Но всегда тепло. На море опасно большие волны. За отпуск я насчитала пять туристов с загипсованными руками или ногами. На северном пляже Нячанга волны значительно меньше, а на о. Винпёрле вообще нет волн.

За 15 дней я не выдела никаких грабежей на улице, как в прошлый свой приезд. Или полиция поработала, или правда, как говорил гид, это перед новым годом тогда участились случаи.

На этот раз я ездила в Даклак и на джип-сафари от Русского информационного центра. А также на Краски Азии от Coral travel и два раза на Винпёрл, потому что за один день всё посетить там не успела.

В Даклаке классно: катались на слонах, на лодках, песни и танцы местных народов, храм, музеи, водопад. Но больше всего запомнилось, что в Даклаке на белых туристов смотрят как на пришельцев, настолько пока там туристы редкие гости. Люди хотят с тобой сфотографироваться, шепчутся за спиной, удивительно.

Джип-сафари - жесть! Не сравнится с ездой по песочку в Египте или Тунисе. Трасса, на мой взгляд, просто страшная, крутые спуски и повороты, там всё: и поля, и леса, и деревни, и асфальтированная дорога, и горная река. Я молилась, чтоб не покалечиться и доехать до конца. Но я - девушка и не вожу машину, а мужчинам, я думаю, очень понравится. Но лучше быть пассажиром, потому что виды вокруг просто обалденные, а приходилось смотреть только на дорогу.

На Красках Азии вас привозят на лодке на остров. Там туристы делятся на две команды и проходят квест по мотивам Форта боярда. Потом очень хороший ужин, алкогольные напитки весь вечер бесплатно. Выступления артистов. Потом пенная дискотека. Все очень круто придумано.

Билеты на Винпёрл лучше покупать в турагентствах: в Русском информационном центре или в Ананас-туре, на 10 000 донгов дешевле. Автобусы и маршрутки останавливаются по дороге у пункта продажи билетов, не доезжая до канатной дороги, там можно смело покупать, цена та же, что и в кассах, а у канатной дороги в кассах может быть очередь.

Когда я улетала, на стойке в аэропорту была отдельная очередь для пассажиров бизнес-класса. Только никакого бизнес-класса на этом рейсе не было, просто вьетнамцы за 20 долларов по-моему продают посадочные талоны на места у стенки. Я пожалела, что не купила, потому что первый раз после перелета у меня так сильно отекли ноги. Можно провозить только чемодан весом не больше 20 кг. и 5 кг. ручной клади, поэтому, как я уже писала, если у Вас большие корзины фруктов, свыше 5 кг., не показывайте их при регистрации на рейс, оставьте в сторонке, потому что, когда проходишь на посадку, не смотрят, есть бирка на ручной клади или нет. Или платите за перевес багажа.

Добавлено 11.11.17 19:21 (4 524 символов в тексте)
Все отзывы User (3)