Регистрация: 11.11.17
октябре 2017
30.10.17 - 09.11.17

Первый раз во Вьетнаме

Заселение: приехали в 7 утра, заселили в 14.00, либо 100 $ за раннее заселение.

Расположение: находится за 3-ей линией, до моря по карте 650 метров, идти мин.10-15. Напротив отель VietSky, Ken hotel, рядом европейский квартал.

Номер бронировали "супериор" на 2 взрослых и ребенок 13 лет. Двухспальная кровать и односпальная полноценная кровать. Номер без балкона, окно выходило на окно соседнего строящегося отеля на расстоянии 3 метров, в котором строители устроили себе столовую и разглядывали нас, приходилось постоянно закрывать жалюзи. Также окно во весь рост имеется в душевой??? Бельё сушили в душевой на полке для полотенец, на ночь включали принудительную вентиляцию, но бельё до утра не высыхало (в отеле имелись номера с французскими балконами, большую часть которых занимал кондиционер, но зато имелась возможность сушить белье). В номере был сейф ни к чему не прикрепленный, холодильник, телевизор с 1 российским каналом, чайник с 2-мя чашками (3-я не положена), каждый день клали по бутылке воды по 330 мл., кофе 3 в 1, и сахар. Уборка каждый день. В отеле штрафовали за грязные полотенца, спасибо за предыдущие отзывы туристов, мы обратили на это внимание, обошлись без штрафа.

Питание, брали завтраки. Всегда было спагетти (иногда очень острое) и рис с овощами, жарили яйца. Из мясного: свинина, курица, сосиски, ветчина, холодец. Помидоры, огурцы нарезанные и в виде салата с майонезом. Из фруктов: арбуз, маракуйя, гуава, драконий фрукт. Чай, кофе, сок юпи. Из сладкого была только сгущенка. Иногда давали суп фо. Завтрак был с 6.30 до 9.30, мы приходили в разное время, если какие-то блюда заканчивались просили донести.В любом случае можно было наесться. Единственный раз во время тайфуна не было хлеба, яйца не жарили и прочего, видимо что было на кухне то и вынести, но это форс-мажор.

Обедали, ужинали в кафешках, чек на троих от 250 тыс. донгов (750 руб.). По дороге на пляж на пересечении 3 линии стоят три лавочки с фруктами с самыми низкими ценами в европейском квартале, манго-20 тыс.донгов кг., драконий фрукт -45 кг., ананас-20 за шт., смузи 10-15 тыс.-300 мл. Некоторые фрукты давали попробовать перед покупкой. Там же закупались и фрукты домой. Проблем с желудком за время поездки не было.

Выдавали пляжные полотенца под запись в тетрадке, но иногда их не хватало. В отеле также проживали китайцы, проблем не доставляли.

Пляж: городской.

Море: в ноябре в южной части Нячанга, где находится отель волны 2-3 метра в высоту, взрослый не каждый будет купаться. Направо от Лотоса есть парк Горького, в котором можно арендовать лежак, имеется открытый бассейн для взрослых и детей (в 11ч. аквааэробика, также детей обучают плаванию), ресторан, вход в парк бесплатный. Ребенок купался в парке, пока мы не съездили на северные пляжи Нячанга, добраться можно на автобусе №4 10-15 мин.до остановки сад камней, билет 7 тыс.донгов. Там более пологий пляж, волны небольшие и море почище.

В целом о поездке, до этого никогда не была в Азии. На многие вещи не стоит обращать внимание. Въетнамцы где поели, там и оставили мусор, утром улицы чистые. В 4-5 утра многие идут к морю на зарядку, на набережной стоят тренажеры, затем сидят в кафе пьют чай, кофе. Во многих магазинах есть русскоговорящие консультанты, цены могут различаться в 2-3 раза. Успели съездить в Далат до тайфуна. Очень красиво, отель Crasy Hoyse- это вообще супер, дорога до города только тяжелая (3 часа), горный серпантин, не все выдерживали. Билеты покупали у Sunmara-40$ c чел., в РИЦ-от 15 до 22$. После тайфуна съездили в парк развлечений Винперл (вьетнамский диснэйленд), на кассе сразу предупредили что не работает колесо обозрения и эл.сани (не успели восстановить). За целый день его не обойти. Очень понравилась полоса препятствий (на карте называется рафтинг) организованная на море, дочь потянула нас туда, и мы с удовольствием её прошли., вдоволь посмеялись над своей физ.подготовокой .В аквапарке почему-то стоит один инструктор на 4 горки, сначала пускает на одной горке -3-4 чел. с одной потом переходит к другой. Туристы из нашего отеля уезжали в парк на 2 дня, снимали номер в одном из отелей, им очень понравилось, пляжи белоснежные, нет волн.

В ноябре во Вьетнаме сезон дождей, всегда с собой носили дождевики. Может быть ливень или моросящий дождик целый день, но температура всё равно теплая 25-30 градусов, море тоже приятное. В туристических агентствах и на сайтах о Вьетнаме об этом не предупреждают, как сказал гид "есть спрос есть и предложения". 4 ноября пережили тайфун Дабри, оказывается это частое у них явление. Стоит ли посещать Нячанг в этот период решать Вам.

пляж в северной части Нячанга

центральный пляж

расположение
нет русскоговорящих на ресепшне
Добавлено 11.11.17 23:30 (4 652 символов в тексте)

14:47 22.11.17

Добрый день! Рассматриваю отель тоже для отдыха с ребенком. Подскажите, пожалуйста, завтрак в режиме "шведский стол" и фрукты, которые вы указали были одновременно на завтраке?) куда можно вечером сходить погулять?

18:36 06.12.17

Добрый день Юлия! Сегодня только увидела Ваш вопрос, если еще актуально отвечаю.Во время завтрака фрукты стояли на столе вместе с салатами, мясной и овощной нарезкой. Ресторан в отеле расположен на отдельном этаже, после завтрака доступ туда был закрыт (кнопка в лифте была заблокирована). По поводу прогулок, в ноябре темнелось уже в 17.30. Прогуляться можно по набережной (max 1 км. вправо, влево от Лотоса), на пляже собирается местная молодежь, недалеко ночной рынок (работает с 16 до 23 часов), у Лотоса один раз смотрели концерт (местная самодеятельность). В основном туристы сидят в кафе, ресторанах.

17:09 11.12.17

Спасибо, Оксана! Информация актуальна, летим только в марте)) Но уже собираем инфу, планируем экскурсии..

Все отзывы Оксана (2)