Регистрация: 18.03.17
октябре 2017
22.10.17 - 01.11.17

Все познается в сравнении!

Добрый день!

Это было наше четвертое дальнее путешествие (за спиной два отдыха в Индии, Пхукет) и, честно говоря, ожидания были немного другими от Доминиканы. Выбирали этот отель по отзывам, НО слова от менеджера в тур-агенстве о том, что в Доминикане больше отельный отдых пролетели мимо ушей((...

По нашим датам была задержка вылета на 5 часов 40 минут от Азур Эйр (а продавали тур как вылет в 00.05,по факту вылетели из Москвы в 06.00) Нам пришлось брать гостиницу на ночь, потомучто билеты до Москвы были куплены заранее.

Спасибо команде бортпроводников, которые постарались сделать перелет максимально комфортным, закачивайте побольше любимых фильмов, сериалов и время пролетит незаметно;)).. По отелям развезли достаточно быстро, с ветерком, бесплатным вай-фаем и водой). При входе в отель я сразу заметила Хуана (в каждом отзыве почти про него пишут), передала из Спб ему большой привет!!! До заселения нам разрешили пройти пообедать, засели с ПЕРВОГО РАЗА в достойный номер на втором этаже( 2010) с видом на бассейн и ресторан, но без балкона. Зато с двумя большими кроватями (я была с тетей). За весь отдых раза два полностью отключали воду в отеле.

Сейф взяли за отдельную плату, интернет есть на пляже сразу справа сеть Kinglobster там купите кофе и вам пароль напишут, в целом работает даже с лежаков у бара. (в отеле он очень дорогой). Питание самое лучшее из всех мест где я была ( Пукет и Гоа там тоже трешки были)- но здесь каждое утро свежие смузи, на завтрак, обед и ужин при вас готовят блюдо на выбор. Конечно лобстеров, креветок не ждите))...Но кальмары, дорада, все виды мяса, манго, арбузы, маракуя, ананасы, вкусный капучино, десерты и т.д...все для вас, только успевайте нагуливать аппетит))..Отравлений у нас не было.

Где-то с 25-го октября второй бассейн закрыли на ремонт, дойдите до третьего бассейна где бунгало, там приятно посидеть вечерами. Анимация говорят была, мы даже видели их иногда, НО у них нет никакой организации, расписания что, где, когда будет. Они спонтанно могут организовать дартс на пляже, бинго у бассейна и др. игры НО как мы должны об этом узнавать??

Поэтому в отеле скучно, но если в Тае и Индии там можно собраться компанией скинуться на рикшу и поехать по пляжам за гроши, то здесь такого вообще нет!!((... Остаются только экскурсии от 100 $ на человека!!! (Путевка только обошлась нам на 10 полных дней в 110 000 р на двоих). За отель если выйти, там ничего интересного для себя не нашли (и двум дамам сложно гулять по улице, даже прикрытой с головы до ног, обязательно буду останавливаться машины, мопеды и пытаться заговорить). То есть вам необходимо организовать ваш досуг и брать на это немалые деньги!

Мы взяли две экскурсии: 1.Санто-Доминго - стоит брать только через тур-оператора, потому что там будет русско-говорящий гид. 2. О. Саона + остров Художников, взяли через Русский магазин (у них еще своя турфирма, за 78$). К сожалению на обратном пути оба раза попадали под ливень и промокали с ног до головы. Поэтому берите с собой запасную одежду, или дождевик, все таки тропики)

В предыдущих отзывах писали, что из-за Американцев, Немцев и Канадцев там действительно все дорого, и сувениры в том числе. Вас будут возить только по самым дорогим магазинам. Отдельное спасибо Хуану, который нам посоветовал другие магазины и мы убедились, что можно и дешевле найти тот же алкоголь, кофе, косметику. (Например крем из улитки c дозатором для лица в ("Четырех хижинах") куда вас отвезут бесплатно от Анех тур стоит 12$, а мы его наши за 9$.

Белоснежные пляжи мы не увидели (зато удивились водорослям, и они плавают везде!!! не только у берегов, и за буйками их меньше конечно, но все равно остается неприятное ощущение что, кто-то в воде постоянно дотрагивается до тебя. Плюс не только нас, но и других туристов кто-то кусал в воде, оставляя большие красные следы. Мы так и не узнали кто это. НО даже в Русском магазине девочки сказали, что в последнее время многие туристы жалуются на укусы (может быть это медузы конечно)

Вдоль пляжа везде отельная территория (через каждые 30 метров охранник), там где мы хотели просто посидеть нас просили удалиться, потому что это чужая территория отеля. (Мол идите к своему пляжу).

Обстоятельства сложились так, что мне пришлось обратиться к врачу, заплатив за франшизу 30 $. (В договоре у вас это прописано). Но врач приехал быстро, оперативно осмотрев, вынес свой вердикт и назначил лечение. Мне к сожалению пришлось пропустить путешествие на Саону (.

Хуан,несмотря на то, что мы у него так и не купили ни одной экскурсии всегда нам помогал! Даже при походе в аптеку написал на испанском для фармацевта записку (потому что английский там знают очень плохо). Спасибо ему за доброе отношение!

Честно, если сравнивать наш отдых на Пхукете или Гоа, то отдых в Доминикане я бы поставила на последнее место… Но это сугубо мое мнение и я всегда сравниваю с позиции цена\качество.

питание дружелюбный персонал наличие русского отельного гида хуана
нет интернета соленая вода в душе (иногда воду отключали по всему отелю) неорганизованная анимация ремонт второго бассейна водоросли на протяжении всего отдыха
Добавлено 12.11.17 14:39 (4 923 символов в тексте)

20:09 14.11.17

бассейн закрыли 25 вечером и с 26 числа там был ремонт!
Очень мягенько вы так прошлись по минусам при этом дав высокие оценки отелю! Я был в двойках где был идеальный ремонт и горячая пресная вода и без всяких отключений и доплат, не говоря о заселении!

Все отзывы Ксения (2)