Регистрация: 16.11.16
Читательский охват: 1966
декабре 2016
13.12.16 - 27.12.16

Начнем с того, что выбирая Индию будьте готовы...

Начнем с того, что выбирая Индию будьте готовы к специфическому отношению к жизни в целом, и чистоте в частности. Весь колорит места, куда вы прибыли будет понятен уже через 15 минут прибывания в этой стране.

Приехали в отель в 8 часов утра. 4 взрослых. Экскурсионный автобус останавливается на центральной улице, а к отелю вам необходимо пройти по переулку метров 200 -250, преодолевая небольшой подъем в гору. Заселение с 14-00.Русскоговорящих на ресепшине нет. Английский- с трудом. После восьми часового прелета хотелось поскорей попасть в номер. Не тут то было. Никакие уговоры и доп. плата не сработала. В это же время прибывших индусов встречали с улыбками и провожали в номера. Пришлось оставить вещи в лобби и пойти в "город" завтракать и здороваться с океаном. Переодеться можно в туалетной комнате, рядом с лобби. Деньги можно обменять в любой лавке, расположенной на главной улице.

Пляжи Гоа -это что-то! Широкая полоса песчанных пляжей вдоль побережья! На пляжах масса кафешек- шеков. Владельцы по совместительству и хозяева лежаков. Весь пляж поделен на "зоны обслуживания" шеков. каждая территория тщательным образом убирается. Мы были свидетелями, когда 2 непальца(позднее мы с ними познакомились, очень милые ребята) убирали территорию граблями. Загорать на песке я бы не советовала. Очень много собак ("своих " не трогают ,а посторонних хозяева шеков стараются отогнать), коров (они священны, они полноправные хояева). Очень много бродяжек, которые норовят всучить вам жареные орешки, завернутые в газетку. какие то побрякушки, предлагают массаж и т.д. (их тоже хозяева не жалуют) .

При заселении дали два номера в разных корпусах, договориться о размещении в одном корпусе не удалось (отдыхали семьей с двумя дочерьми). Номера в целом терпимые. Подуставшие конечно. Но белье и полотенца чистые. Большой ТВ с индийскими аналами. На русском только один канал. Ратворимый кофе,чай, сливки сахар, воду обновляли ежедневно. Оставлять какие-либо продукты на столе НЕЛЬЗЯ! Буквально через час к вам в номер сбегуться все муравьи из окрестностей. По вечерам в номер налетоало много комаров. Но у нас были репиленты. В номере убирал "бой". Оставленные чаевые влияли только на то сложены ли замысловато полотенца или нет. В номере сейф который доствил нам немало хлопот (меняли батарейку раз 5). Воровства не заметили. Если вы решили приять душ будьте готовы к потопу. Вода льется по всему туалету. Из за этого там постоянно сыро.

Индусы очень своеобразно утилизируют мусор. Они его просто жгут. Мусор, пищевые отходы- все в огонь. Из за этого, по утрам особенно, невозможно открыть окна из за едкого, вонючего дыма. Питание в отеле индийское. Фруктов мало.Можно заказать омлет или яичницу , которую готовят при тебе. В отеле очень много индусов. Вернее практически одни индусы. Создалось впечатление, что русских они не очень любят. В одно время с нами отдыхала очень колоритная компания. Настоящий "тагиииил" (да простят меня жители этого прекрасного города). Постоянные вопли, драки, битье посуды, выяснения отношений и т.д. Люди решили, что они на отдыхе и именно так себя и надо вести "Белому человеку", приехавшему в бывшую португальскую колонию. Очень было стыдно за них.

Бассейн небольшой. Мы им не пользовались. Пляж, в зависимости какой дорогой вы пойдете, в 10-20 мин ходьбы.

Рядом с отелем стоянка такси. Таксисты цену практически не сбавляют. Если начинаете торговаться, отворачиваются и орут что то на своем языке (судя по выражению лиц проклянают жадных русских).

Вообщем , резюмируя все вышеперечисленное: для Индии отель неплохой, страна в целом на любителя. Я сделала вывод, что я не отношусь к их числу.

Добавлено 13.11.17 09:28 (3 705 символов в тексте)
Все отзывы marior (4)