Регистрация: 13.04.13
ноябре 2017
03.11.17 - 12.11.17

Супер отдых, суппер отель!

Буквально пару дней назад вернулись домой и по традиции пишу отзыв что называется "по горячим следам".

Во Вьетнаме впервые, данный отель выбрали по рекомендации агенства: зашли спросить, а в итоге вышли с путёвкой. Поэтому, не почитав отзывы и не изучив другие отели, ехали можно сказать вслепую. Отелем довольны более чем, вот даже придраться не к чему. Далее по порядку

1. Сервис: приехали 3 ноября рано утром. Заселили моментально. стоит отметить, что перед поездкой я писала администрации отеля с просьбой поселить нас повыше (почитала отзывы о шуме пост-фактум). Нас заселили на 16 этаж в номер 1602, в трёхместный номер. В номере большая двухспальная кровать и одна полуторка, небольшой уголок со столом и стульями для перекусов. В номере: чайник, кофе, щётки, тапочки, холодильник с минибаром, 2 бутылочки воды, тв с одним русским каналом (первый), всё чисто и уютно. Особенно хочу отметить удобные подушки - для меня в отелях это огромная проблема, если подушка неудобна - не могу спать. Тут спала как убитая. Wi-Fi практически летает (может быть потому что номер рядом с роутером). Уборка каждый день. На ресепшене работает русскоговорящая Маша (Фиона) - отличная девчонка, ей отдельный респект. Пляжные полотенца выдают с залогом 200 донгов за штуку, при обмене нужно доплатить 5 донгов за штуку, или не возвращать их. Так же в отеле есть услуга упаковки багажа и корзины и бесплатный утюг, который незаменим на отдыхе.

2. Ураган: в ночь с 3 на 4 начался ураган, длившейся несколько часов. Наш отель и туристы не испытали особенных неудобств: все стёкла и окна на месте (некоторые номера только чуть подтопило), светом и WI-Fi были обеспечены, завтраком накормлены (хоть и на пару часов позже). Во многих других отелях был полный коллапс конечно: ни света, ни воды, ни еды.

3. Питание: завтраки отличные. За 10 дней нашего прибывания завтраки были вкусны и разнообразны, каждый день что-то чередовалось и менялось. Суп Фо, омлеты, яйца, блинчики, овощи - это было постоянно. Из меняющегося: мидии, различные виды мяса, фрикадельки, картошка в разных видах (фри, по-домашнему, тушёная), лапша, спагетти, вьетнамские пирожки, бисквит; из фруктов - папайя, питахайя, бананы, маракуйся, ананас, рамбутан, фрукты чередовались примерно раз в 2-3 дня.

4. Размещение. Отель расположен в европейском квартале на 3 линии. у нас был номер с видом на море. Море конечно видно, но так же видно и стройку напротив, о чем уже не написал только ленивый. Но так как стройки повсюду, то от этого никуда не уйдёшь, равно как от музыки из клубов и ресторанов - нам этот шум абсолютно не мешал - так как каждый день уматывались, спали мало и всего по несколько часов, тут уж не до шума.

5. Обед и ужин: питались много где, но особенно понравилось в Рок Кафе, Чао, Вьетнам и Москва - ходили в них неоднократно: очень вкусно и сытно за небольшие деньги. Один раз сходили в Zallo Bufet на шведский стол - 500 донгов на двоих. С готовкой проблем не возникло - кладешь на гриль и жаришь себе тихонечко. Пробовали крокодила, крабов, креветки, кучу видов моллюсков, мясо и рыбу. В принципе вкусно, стоит сходить для галочки, чтобы разом попробовать всего по чуть. Фрукты покупали рядом с отелем или на углу около Zallo Bufet.

6. Развлечения: самостоятельно посмотрели, Тямские башни, пагоду Лонг Сон, католический храм. Экскурсию в Далат брали в Мир Туре - 40 долларов на двоих на один день. Совет - ехать только на двухдневную, так как у нас было всё бегом. На дальние пляжи не поехали, так как после урагана они были грязные и их долго приводили в порядок.

7. Пляж. Центральный пляж нам не понравился - вода грязная, волны очень большие. Ездили купаться на Парагон - не понравилось: лягушатник с кучей народа в каких-то дебрях, гордо именуемых Рублёвкой. Купались только на Понагаре (там же рядышком стоит сходить в Сад Камней). Волны небольшие, вода чистая.

8. Что купить. Мы покупали всё в магазинах Сапфир - самые низкие цены, русскоговорящие продавцы, информация на русском . В первую очередь стоит взять косметику, так же брали орех макадамии (135 донгов за 500 грамм), кокос в сахаре, мармелад, сушёные бананы, конфеты, чай, кофе (а так же кофе купили в Далате), фруктовые чипсы, различные сухофрукты и фрукты в сахаре, ром. Так же ром брали у ребят в Alko House. Продают в специальной пластиковой таре по хорошим ценам. За две бутылко по 1,1 литра отдали примерно 400 донгов. Так же можно недорого купить чемодан для покупок - мы взяли за 400 донгов сумку на колёсиках аля чемодан, куда отлично вместилось 20 килограмм покупок.

9. Отдельное слово хочество сказать о компании Anex, а точнее ою отельном гиде Салтыковой Юлии. Большего непрофессионала я ещё не встречала. Причем не только мы, но и все туристы, с ней встречавшиеся, аналогичного мнения. Девушка общается в хамской манере и в приказном тоне, абсолютно неуважительно и пренебрежительно. Ладно бы только это - гид даёт неверную информацию в корыстных целях. Сказала, что нельзя вывозить жидкости в пластиковых бутылках, мол, их сразу выкидывают, в Alko House спросили об этом - как оказывается у Anex тоже есть алкогольный магазин с фантастическими ценами, и таким образом гиды борются с конкуренцией. По поводу фруктов сказала, что запрещено вывозить дуриан, кокосы и арбузы. На самом деле запрещён к вывозу только дуриан; арбузы вывозят в разрезанном виде, кокосы в чемодане (считаются жидкостью). А так же такого впаривания экскурсий я не видела нигде: держала всех туристов больше часа (нужно было заполнить документы), рассказывая об экскурсиях, хотя люди, которым это неинтересно просили дать заполнить документы и уйти. В хамской манере их осаживали и ставили на место. Советую даже не ходить на эту встречу - ничего не потеряете.

В целом отдыхом более чем довольны. Отель оказался идеальным. Повторно даже не будем думать и выберем его снова.

русскоговорящий персонал завтраки расположение обстановка номеров уборка хороший кондиционер бесплатный утюг чайник и кофе в номере
гид для любителей тишины - клуб под окнами
Добавлено 14.11.17 18:47 (5 820 символов в тексте)

09:26 16.11.17

добрый день,как ваш отзыв во время ,наконец то хоть кто то написал про обстановку в отеле после шторма))) Едем в этот отель 18 ноября.Наталья,подскажите пож-ста как вы добирались до пляжа Понагар.

14:38 16.11.17

на автобусе №4. Остановка около городского пляжа, останавливается прямо на пляже Понагар. Так же на автобусах №4 и 2 можете сами поехать посмотреть Тямские башни, Пагоду Лонг Сон и католический храм, чтобы не проехать нужную остановку - ткните пальцем в карту на нужное место и кондуктор оповестит вас о том, что пора выходить. На "бесплатную" обзорку от туроператора не ездийте - повезут по магазинам с конским ценником.

14:44 16.11.17

Спасибо,да про анекс я согласна с вами полностью ,мы были в этом отеле в прошлом году.Прокатили нас на обзорку-по их магазинам. В этот раз от Анекс тур вообще никакие экскурсии брать не будем,очень дорого у них. Поедем везде сами)

10:44 12.01.18

Наталия, подскажите пожалуйста как вы связались с администрацией? Лечу также с туроператором, хочу поселиться в Golden rain 2 на высоком этаже

09:04 15.01.18

я писала через этот сайт, со ссылки "связаться с отелем"

15:55 17.01.18

Вы приехали в Нячанг в самый поганый для него по погодным условиям период - в начале ноября. Меня всегда удивляют люди, которые едут в новую страну, не знакомясь в Интернете с местными особенностями климата. Да, Нячанг находится примерно на одной широте с Таиландом и в одной климатической зоне с ним с субэкваториальными ветрами- муссонами, которые зимой (с ноября по февраль) дуют с северо-востока, а летом с юго-запада. Учитывайте, что Вьетнам расположен на востоке ЮВА, а Таиланд - на его западе. Обе страны, в которых для нас всегда лето, но когда в Таиланде суперкомфортно, то во Вьетнаме не очень, и наоборот. Есть конечно переходные периоды - в Нячанге это март-апрель и сентябрь, когда муссоны стихают и без разницы где ты находишься. Категорически нельзя ездить в Нячанг в ноябре-декабре, в январе-феврале уже солнечно, но ветра и большие волны продолжаются, а вот дальше - чистое бирюзовое море на всех пляжах, в том числе на городском в двух шагах.

12:19 25.01.18

Каким образом ваш комментарий относится к отзыву об отеле? Погода в этот период была замечательная и комфортная для нас и для тысяч других туристов, отдыхающих в это время. В Тайланде вот летом типа не сезон, но всё равно туристы летают туда отдыхать. А от дождей и природных катаклизмов не застрахован никто ни в сезон, ни в несезон.
Кстати на городском пляже вода грязная всегда, знающие там стараются не купиться - спасибо грязной реке по соседству. Это так, к слову.

Все отзывы Наталия (10)