Регистрация: 16.06.12

октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

без питания

Отель рекомендуем

в отеле отдыхали с 28.10.2017 по 3.11.2017 семьей, 2 взрослых+2 детей (13,10 лет)

заселение: прибыли в отель мы около 12 часов и нам после оформления выдали ключ от номера, при этом мы оплатили туристический налог около 50 $, депозит с нас не брали, персонал очень приветлив и всегда готовы прийти на помощь

номер: номер нам достались шикарные апартаменты, 2 спальни в каждой из которых своя ванная комната, также общий зал с туалетом для гостей, кухня со всем необходимым: большой холодильник, с морозильной камерой, микроволновка, эл.печка, чайник, стиральная машина, что было очень удобно!!! также была необходимая посуда: тарелки, ложки, нож, вилки, лопатки, ...кастрюля, сковородка!!!

белье нам меняли один раз, полотенца почти каждый день, оставляли 2-3 бутылки 1,5 л воды, добавляли мыльные принадлежности, чаевые не разу не взяли, мы оставляли каждый день, приходим с моря денежки на месте

трансфер на море: в отеле заведен порядок предварительной записи на определенное время, что очень неудобно, к тому же очень многие отдыхающие, плевали на эту запись и бесцеремонно занимали места в автобусе, приходя раньше, а люди, которые записывались не могли попасть в автобус как из отеля, так и с моря!!! это ужасно!!! все ругаются!!! реально неприятная ситуация, которую в отеле нужно исправить!!! нам приходилось ездить на такси, что не так уж и дешево, в одну сторону нам выходило от 19 до 47 дирхам, это умножаем на 16, получается 300-700 рублей в одну сторону, причем обязательно смотрите, чтобы на счетчике начиналось с 5 дирхам - это до 12.00, если вызываете такси к отелю счетчик может начинаться с 8 дирхам, а вечером уже с 12.

экскурсии: отельный гид от Анекса у нас была Юлия, очень красиво все рассказывает, а потом на экскурсии вы получаете совсем другое или вообще не получаете то, на что рассчитывали, брали 2 экскурсии у нее :

1. обзорная эксклюзив с поднятием на 124-125 этажи Бурдж Халиф, нам обещали заехать в старый город, останавливаться на всех объектах, при этом мы в старый город не попали вообще, а многие объекты смотрели только из окна автобуса, при этом экскурсовод в автобусе нам сказала, что вопросы к Анексу, а не к ней, а наша Юлия сказала, что уточнит, и пропала, очень не приятная ситуация была, при том что экскурсия стоит с одного человека 110$, так что рекомендую обязательно уточнять все моменты. При этом самое большое количество человек было с нашего отеля и с соседнего, который также обслуживает Юлия, и мы все получается не верно ее поняли, так же не бывает!!!!

2. экскурсия у нас была в Абу-Даби с посещением Феррари-парка и Белой мечети. Совет! обязательно выбирайте экскурсию, чтобы сначала было посещение мечети, а потом все остальное, так как вечером можно насладиться только внутри красотой мечети, а снаружи темно, но это наше мнение - каждому свое, как говорится! и в Феррари-парке нам дали 20 минут, это очень мало!!! завезли на "рынок фиников", т.е. завели в один магазин!!!финики вкусные, но очень дорого!!! в моллах можно купить дешевле!

питание: мы были без питания, готовили сами, но можно перекусить в отеле, или в соседнем отеле Гранд'ор очень хорошие обеды, и там можно выпить алкоголь, бокал пива на наши деньги - 500 руб., в нашем отеле безалкогольная концепция

отель: отель находится в 15 минутах ходьбы от Молл оф Эмиратс, хороший магазин, огромное количество бутиков и известных брендов, зона ресторанов, но в основном фаст фуд, есть гипермаркет типа нашего Ашана, мы так его и называли, там лучшая цена на сувениры

до моря минут 15-20 ехать, с учетом плохого трансфера, рассчитывайте на такси, чтобы ничего не омрачило вам отдых

на крыше маленький бассейн и бар, наши забыли полотенце, утром обратились на ресепшен, в обед нам его принесли в номер, постиранным!!! огромное спасибо бил бою- парню худощавого телосложения, не запомнили его имя, всегда готов помочь в любой ситуации, спасибо ему

у ребенка было день рождение - напечатали именную открытку, принесли очень красивый фруктовый торт и 4 безалкогольных коктейля из тропических фруктов!!! огромное спасибо за эту приятность

по-русски не говорят, только - привет, пока, автобус, такси ... спасал переводчик в телефоне и твоя-моя не понимать на ломаном английском:)))

рядом с отелем, точнее за ним, есть китайский магазинчик, там практически все есть из необходимого, и цены почти как в гипермаркете

пляж: мы отдыхали на Джумейра-пляж, который рядом с Парусом и бесплатный, мы приезжали на 2-2,5 часа, платить за это время не почитали нужным. вода в заливе бесподобная, чистая, прозрачная, но очень соленая и теплая :)))

Дубай: впечатлений от самого города мы особо не получили, все строится, везде грязь, хотя я начиталась перед вылетом, что штрафы на штрафах, что нельзя мусор мимо урны кинуть, переходить дорогу только по зебре, а их нет, то что лекарства запрещены к ввозу, а нас никто не проверял даже, но напрягало, что нельзя носить короткие шорты, открытые майки, обнимать мужа...и т.д.

в- принципе благодаря коллективу и обслуживающему персоналу отель рекомендуем!!!! на остальные мелочи старались не обращать внимания

комплимент от отеля

ванная комната

спальня

ванная комната

спальня

столовая

столовая

персонал
трансфер на море и обратно
Добавлено 14.11.17 19:27 (5 096 символов в тексте)
Все отзывы Ksunya (14)