Регистрация: 22.08.17
октябре 2017
30.10.17 - 09.11.17

Не плохой отель, шикарный отдых

В Таиланде впервые - по прилету встретили от Анекс Тур, все рассказали, дали пояснения, довезли до гостиницы.

Заселения пришлось ждать, т.к. номер был не готов. Но оставили на ресепшине чемоданы, пошли гулять по территории.

Сразу предупрежу, залог 3000 бат, при этом карты они не принимают, доллары тоже. только в батах. Но без проблем меняешь в ближайшем обменнике (кстати он самый выгодный в данном районе) . Обмен возможен любой валюты - как в долларах, евро, рубли и т.д.

Номер у нас был один с двумя двуспальными кроватями. Неплохой, просторный, чистый. Сразу после заселения принесли два комплекта полотенец для пляжа и обычных. Из плюсов - небольшая кухонька (раковина, чайник, микроволновка, холодильник). Огромная ванная - с двумя раковинами, душевой и непосредственно ванной. Неплохой Wi-Fi

Из минусов: в ТВ ни одного русского канала, а тот что заявлен как русский вещает на английском, на балконе не убирались - совсем. Количество пыли, нанесенной грязи, остатков мусора предыдущих жильцов. не приятно. - с учетом того что дети "греться" на балкон бегали босиком. Греться ввиду того что кондиционер (в Тае без него никуда) на минимуме морозил знатно даже при установленных плюс 24. но это больше достоинство нежели недостаток.

В отеле три бассейна - верхний, нижний и крохотный для совсем малюток.

Бассейнами мы практически не пользовались - моря хватало и даже очень.

По морю - два пляжа рядом - Ката в трех - пяти минутах ходьбы (пляж достаточно пологий, для того чтобы погрузиться в глубину нужно по морю прогулять метров 50), Карон - этот понравился нам больше - прогуляться до него минут 10. причем на краю пляжа огромные камни с большим количеством разных рыбок - сноркинг не отходя от пляжа. и достаточно глубоко на волнах покачаться, и рыбок посмотреть, и в песочке повозиться. - вся семья была в восторге.

Отель находится на возвышенности, самым тяжелым был подъем по вечерам в гору. Но я читала в отзывах об этой особенности, при бронировании не пугало.

Завтраки: - на завтрак мальчик делает яичницу, омлет, есть блинчики с разными топингами. - все остальное тайская кухня. Безусловно масса специй, рис, фрукты, очень вкусные соки. Завтраки вкусные, обильные, всем хватало, все были довольны.

Из гостей в основном европейцы - французы, англичане, немцы, были американцы, японцы, русских немного, китайцев тоже не видела на завтраках. Вообщем интернационал полнейший. )

Экскурсии: брали у туроператора. Весьма дорого, на порядок дороже чем у российских коллег, но мы не пожалели. Отличная организация логистики, обедов, перекусов, масса эмоций, красивых видов, фото и т.д.

Ездили на экускурсию пять островов, и экспресс джунгли. Сразу предупрежу - Анекс предлагает обзорную бесплатную экскурсию - в ней что интересно это шоу крокодилов, шоу змей, поездка в храм - все остальное это впаривание латекса, жемчуга, кожанных изделий из кожи змей, крокодилов и прочее. Причем цены завышены в разы. То же самое в аптеках и магазинах можно купить за более низкую цену. Один раз можно съездить, или если времени не много то даже не советую.

Обедали и ужинали в многочисленных кафе между Карон и Ката, кухня любая - можно найти тайскую, есть неплохих два русских ресторанчика. Там не дорогие и весьма сытные бизнес ланчи.

Поедете обязательно делайте тайский массаж - стоит он 300 бат (600 рублей), я нашла место рядом с ночным рынком Ката где делали за 250 бат (500 руб.). Делали каждый день всей семьей поэтому сэкономить 400 руб. в день было не лишним. ))

Вообще в Тае нужно торговаться. и прежде чем что то покупать обязательно узнайте цену на аналогичный товар в другом месте. Нам например пытались вправить коврик для пляжа за 1200 бат, при том что в соседнем закуточке он стоит 100.

Если торговаться и ничего не брать - тайцы это не любят. поэтому не нравится цена и не хотите покупать - сразу уходите.

Тайцы очень любят чаевые (у них это связано с буддизмом - вообщем какие то религиозные заморочки) поэтому всегда имейте при себе купюры в 20 и 50 бат.

В целом отдых на ООООЧень понравился. Обязательно вернемся в Пхукет. Но гостиницу я уже буду брать другую. Рядом с пляжем Карон который понравился всей нашей семье.

Пляж Карон в отлив

вид с балкона

с крыши ресторана

Для детей

Нижний бассейн

уютный (небольшой) чистые номера большие номера
на горе грязный балкон
Добавлено 15.11.17 10:06 (4 190 символов в тексте)

22:59 09.01.18

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле халаты и тапочки (в 4* Новотеля это обычно бывает)?
В какое время есть трансфер в Патонг? и сколько он стоит?
Есть ли в номерах чай\кофе?
Спасибо.

09:20 10.01.18

День добрый. В нашем номере халаты были, тапочки были типа въетнамок резиновые. тряпичных одноразовых не предоставляли.
Трансфером не пользовалась, поэтому не могу помочь. Есть какой то бесплатный, в очень неудобное время 10 или 11 утра, но на Карон, Ката или Патонг точно незнаю.
В номерах есть чайник, посуда, микроволновка, чай и кофе - но только приветственный комплимент. Дополняли ежедневно только воду.
Кстати, пакетированный чай в магазинах почему то дорогой, мы случайно запаслись еще в России пакетиками гринфилд, его и пили собственно.

00:54 11.01.18

Спасибо большое!
Очень ценная информация про чай , т. к. мы любим вечерний чай .

Все отзывы Татьяна О (2)