Регистрация: 30.06.17
октябре 2017
23.10.17 - 30.10.17

Перед поездкой искала информацию по отелю,ее было очень...

Перед поездкой искала информацию по отелю,ее было очень мало.Туроператор сказал,что отель бизнес класса и "заточен" под деловых людей. В какой то мере это так,но стали появляться туристы,которых интересует пляжный отдых.Поэтому у отеля есть трансфер на пляж-это маленькая машинка на 6-8 человек.Нас было шестеро и нам места хватало)))По времени трансфер занимает 15-20 минут,в зависимости от пробок.Время отправления в 9ч,что поздновато,так как завтрак с семи и можно было бы в восемь уже выезжать. Забирают в час-самое пекло.Возят на пляж отеля ,куда привозят туристов еще из других отелей,плюс постояльцы самого отеля...вообщем места мало,тесно и шумно...Вход на этот пляж около 350руб(20 дирх) с человека.Чтобы попасть туда за эти деньги,в своем отеле надо брать "тикет ту бич",а то вход будет стоить 70 дирх с чел.В эту стоимость входит лежак,полотенце и возможность помыться в душе после моря и перед отъездом в свой отель.Нам больше понравился бесплатный пляж(неподалеку)-вот где ощущение простора))) Подстилку и зонтик мы привезли с собой,напрягало только отсутствие душа и туалета...зато даром)))Погода была жаркая +36,вода +30.Завтраки обильные и разнообразные,всегда всего хватало,хотя много китайцев,которые приходили первыми.Трансфера в моллы нет. Рядом находится Мега молл,ходили пешком.Так же можно дойти до паравозиков(только что там делать?),овощного и рыбного рынков,но там ничего интересного,все привозное,кроме,наверное,фиников.От этих рынков рукой подать до набережной. Еще ходили в торг. центр Шарджа молл,там есть большой супермаркет(наш Ашан),где можно купить еду на ужин,если надоели индийские и пакистанские забегаловки.Например,курица гриль 10дирхам=160 руб.Все поездки на такси от 15 дир,дальше-больше).Самостоятельно съездил в Абу Даби и Дубаи(кому интересно спрашивайте-расскажу как).Отель состоит из двух корпусов: 5-ти и 13-ти этажных.Мы жили в 5-ти этажном на 5 этаже,номер 504(просторный,большая ванная комната).Есть холодильник с мини баром(платный),телевизор(наших каналов не нашли),эл.чайник.Воду,чай,кофе и сахар докладывают ежедневно во время уборки,как и мыло-шампуни.Полотенца белоснежные,как и постельное белье(очень приятное к телу).В другом корпусе ресторан и бассейн(на крыше) .Сауна и тренажерный зал там же.Персонал отеля по русски не понимает,но договориться можно,ведь есть Гугл))).Итак,отель хороший,если предложат по хорошим ценам,то поедем еще!!! Да, депозит не взимается)))

wi-fi в каждом номере холодильник и эл.чайник в номере очень чистое постельное белье и полотенца!!!
трансфер на море поздновато нет трансфера в моллы
Добавлено 15.11.17 23:19 (2 446 символов в тексте)

16:56 20.11.17

Привет. Конечно расскажите как добраться до Дубая и Абу Баби и что там посмотреть?

20:21 20.11.17

Добрый вечер! От отеля на такси до автостанции(бас стейшен) это около 13 дирх,там в кассе билет до Абу Даби -30 дирх(туда)Автобус раз в час(приблизительно).В дороге 2ч40мин,почти без остановок..Приезжаете в Абу Даби на Бас стейшен и идете покупать билет до мечети(в кассе говорите: тикет ту маск Шейх Заед).10 дирх туда-обратно.Выходите из здания автовокзала и слева остановки городских автобусов,там опять спрашиваете про "маск Шейх Заед",садитесь в автобус и едете до мечети(мин 20).Вход в мечеть бесплатный,надо соблюдать дресскод или вам дадут абайю(бесплатно).Посмотрели,поахали и обратно на автобус до станции.Вечером они,видимо,ходят с увеличенным интервалом,мы подождали и в итоге поехали на такси-30 дирх!!! Там опять в кассе купили билет до Шарджи и пошли занимать места(народу в обратку было полно) 30 дирх.На обратном пути вышли не доезжая до автовокзала и пришли в отель)).Вся поездка обошлась нам 185 дирх(100 долларов это 163 дирх).До Дубая так же с бас стейшен,карточку серебряную 25 дирх(6 дирх сама карта,ее можно и нужно пополнять)купили и до первой станции метро,там две ветки,выбирайте,что хотите посмотреть и вперед.Мы доехали до Юнион и там до Дубай Молла,рядом фонтан и Бурж Халиф.Остальное оставили на следующие разы, за одну поездку трудно все посмотреть да и не дешевая это страна)))

20:35 21.11.17

Произошла описка по курсу доллара-дирхам,100 долларов 365 дирх, из которых берут 3дирх комиссию

17:46 15.12.17

Здравствуйте! Подскажите, если идти пешком до пляжа далеко? И где меняли валюту, чтобы выгоднее было? И по карте можно рассчитываться?

10:42 19.12.17

Яна,если еще актуально,отвечаю.До пляжа пешком не дойдешь,далеко.Ну, или если вы большие любители прогулок-попробуйте)))Маршрут можно проложить по карте Maps (работает без интернета).Деньги меняли везде,курс ВЕЗДЕ один (политика страны).Картами оплата проходит))) На рынках вот не знаю.

22:56 06.04.18

Валерия, добрый вечер. Очень интересует как Вы добирались в Дубай! Поделитесь, пожалуйста!

23:10 06.04.18

Добрый вечер. Елена все очень просто))) На такси до бас стейшен( автовокзал), покупаете билет до Дубай, едете до первой станции метро Юнион, там спускаетесь в метро, покупаете карточку 25дирх( на счету 16дирх). Смотрите внимательно на направление , а то там поездка в метро оплачивается при выходе и если вы уехали в другую сторону или проехали нужную станцию и вам надо вернуться, то вы будете оплачивать опять.Удачи)))

22:27 07.04.18

ошиблась-на счету 19дирх