Регистрация: 01.05.12
ноябре 2017
01.11.17 - 16.11.17

Лето в ноябре

Отдыхали в отеле семьей в ноябре.Сразу хочу отметить,что я выражаю СВОЕ мнение об отеле,так как сколько людей-столько и мнений.

1.РАЗМЕЩЕНИЕ.

С учетом одной остановки и заездов в другие отели,добрались за 1.5 часа,в 11-00 были в отеле.На ресепшн сразу надели браслеты,объяснили так"вещи можно оставить на ресепшн,погулять,в 12-30 на обед и потом сразу заселение.Номер будет супер".Прошли по территории,сходили на пляж.Через пол часа заглянули на ресепшн-сказали,что наш номер готов.Проводили в номер.Корпус Жасмин(его заказывала сама),5-й этаж(есть два лифта)Номер действительно хороший:две комнаты(спальня с дверью,в ней большая кровать,две тумбочки,небольшой шкафчик,телевизор).Во второй комнате две кровати,большой встроенный шкаф,мини бар(три бутылки воды,остальное пополнение самостоятельно по карте),телевизор,ну и тумбочки-банкетки-стулья-зеркала.Два окна,одно из которых смотрит на соседний отель,в второе-выход на балкон с шикарным видом на море.

Ванная комната достаточно большая,душ отгорожен дверью"купе",поэтому ничего на пол не лилось.Все исправно.Полотенца большие(нам их всегда оставляли в два раза больше),средние и для ног(у нас их было всегда два).

Уборка ежедневно,качественно,три раза за неделю меняли постельное белье.Убирали утром,когда нас в номере не было.

Сейф есть,платно(кажется,2 доллара в сутки),мы им не пользовались.

2.ТЕРРИТОРИЯ.

Большая,красивая,ухоженная.Бассейнов три,кажется:один был у нашего корпуса,рядом небольшой лягушатник для детей,второй в середине территории(тоже рядом небольшой для детей) и третий с горками(три горки,работали по расписанию).В бассейнах мы не купались не разу,поэтому о качестве воды ничего не могу сказать,но на вид чистые и запахов посторонних типа хлорки не улавливали.

Жилые корпусо расположены на склоне к морю,ближе бунгало,наш корпус в отдалении от моря.Так что прогуливаться есть где.

Есть мини клуб рядом с морем,рядом небольшая детская площадка.

Баров несколько:на ресепшн,недалеко отморя и снек бар,где можно перекусить днем,расположен около пляжа.

3.ПЛЯЖ.

Достаточно большой,шезлонги,матрасы в достаточном количестве(думаю,в сезон здесь бывает муравейник).Зонтики уже были убраны за ненадобностью.Полотенца платные:10 долларов депозит(возвращают),3 доллара стоимость полотенца и 1 за замену.Получить можно в Спа-центре.Можно купить.

Сам пляж песчаный,ближе к воде галька средняя.Вход в море пологий.Вода чистая.Изюминка пляжа-то,что он находится в бухте,поэтому огромных волн не бывает.Купались каждый день.Конечно,температура воды в это время года отличается от летней(была где то 21-22 градуса),так что поплавать можно.

4.ПИТАНИЕ.

Тут,конечно,не все хорошо...Вроде как и много всего,но,соглашусь с отзывами других отдыхающих,мясного действительно практически нет.Голодными не были-найти всегда можно что то.Гарниров и овощей выбор есть.Какие то сладости были,но они однотипные.Правда,в четверг было много всяких тортиков.Из фруктов яблоки и мандарины.

Ну и грязь присутствует.Чистота посуды оставляет желать лучшего,со столов убирают только посуду,а дальше самообслуживание.Действительно,назвать рестораном язык не поворачивается.Делаем скидку на то,что с 12.11 ресторан закрыли и отдыхающие ходили в ресторан соседней пятерки.Вот тут есть с чем сравнивать.Разница в одну звезду,а как будто попадаешь на другую планету,хотя оба отеля одной сети.

Отдельно хочется прокомментировать жадность наших туристов :хочу-хочу,но не могу.Наблюдали за двумя дамами несколько дней подряд:бабушка с внучкой набирала горы еды,особенно пирожных,что то поглощала с таким видом,как будто дома питается устрицами и омарами.К пирожным даже не притрагивалась,но тупо перемешивала их вилкой и уходила.Вторая мама с дочкой набирала по две-три тарелки еды,четыре бокала вина(из которых выпивала полтора),смотрела на все это отрешенным взглядом,Дочь звала ее гулять,на что она отвечала"подожди,я не могу".Потом вставала из-за стола и уходила.

5.АНИМАЦИЯ.

Днем видела играющих в волейбол на пляже.Работал мини клуб.Вечером детская дискотека в пятерке,потом вроде как взросая,но мы не ходили.Отель закончил работу с 12.11(осталось только проживание,хотя слышала,что предлагали переселиться в пятерку),поэтому аниматоры уехали.Может и было что,но нам она была не нужна,поэтому внимания особо не обращала.

6.ВЫВОД,

Нам понравилось.В такое время отдыхали впервые.Долго думали и решили рискнутьНе разочаровались.Отдыхающих мало,нет нигде толкучки.

.Рядом,слева от отеля,есть мыс.Поднимались на него дважды,очень красиво.Ходили по пляжу вправо,до небольшого мыса,посмотрели вблизи на остров.

На экскурсии не ездили,но скидки были большие.

Посетили торговые центры в Алании(возили бесплатно).Цены порадовали,так как конец сезона,но нужно торговаться ))

Недалеко есть базар,несколько раз ходили туда.Напротив отеля есть банкомат"денис-банк",по карте сбербанка можно снимать без комиссии лиры,доллары и евро.Очень много где можно расчитываться картой.

В целом,отдых удался.Погода не подвела,отель тоже.

Добавлено 16.11.17 10:14 (4 972 символов в тексте)

09:40 17.11.17

Добрый день уважаемая Елена!Большое спасибо Вам за прекрасный отзыв о нашем отеле на Tophotels. Мы очень Вам благодарны за добрые слова и высокую оценку. Искренне надеемся видеть Вас снова в нашем отеле!С уважением представитель отеля Justiniano Club Alanya.

Все отзывы Елена (11)