Регистрация: 18.01.17
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

2.3

Обман начинается при бронировании, за вас вибирут отель, где вам жить.

Отдыхали с 25 октября по 7 ноября, прилетели в Аланию, но ехали долго, думали быстрее будет, много туристов завозили, получилось как из Анталии

Забронировали Эфталия Океан, буквально за час до выезда поставили перед фактом! Перебронь на другой отель, на Эфталия Марин. То есть подтвердили бронь, заранее планируя нас перекинуть в другой отель, так как данный отель закрывался, так как если бы отель не подтвердил бы бронирование нам изначально... Океана, то мы могли бы и другой отель выбрать, не их сеть Эфталия. Получается деньги оплатили, а нас в другой отель этой сети отелей засунули. Я бы выбрала другой отель, но нам не дали возможности попросту обманув, поставив перед фактом слишком поздно, получается либо ехать куда они скажут либо дома отпуск проводить, за час до выезда ничего решить невозможно! Таких как мы было очень много в отеле в итоге!

Кого то на несколько дней переселяли с отеля в отель, а были и такие кого переселили на один последний день в отель за 15км, то есть последний день люди провели в дороге и на чемоданах.

И такая система не только при закрытии сезона, а и при отсутствии мест в сезон. Вот и думайте, надо ли весь отпуск с чемоданами ходить. Планируете один отель допустим, его местоположение, инфраструктуру, а может получиться что за свои же деньги будете жить где у них место найдется. В сеть Эфталия больше не поеду и никому не посоветую!

В итоге стали селить в океан с условием дальнейшего переезда, я наотрез отказалась участвовать в этом цирке. Мы сказали им либо здесь либо там, бегать с чемоданами за свои деньги не собираемся. В общем вымотали все нервы, в итоге жили в Марине, ходить были вынуждены на горки и в ресторан в Океан, горок в Марине потому что нет, и по поводу напитков в Марине не было некоторых наименований. Кто то скажет, что подумаешь чего то не было....но я не соглашусь, я выбирала отель определенного уровня и оплатила именно его, а не что то другое, более менее подходящее.

Итак по номерам: В океане новые хорошие номера, слышимость отличная, плюс один, что все новое, но в туалете в лобби все обшарпанное и не качественное, еще годок и развалится, после дождя обвалился потолок в Эфталия Океан в лобби, мужчина еле успел детей выдернуть с дивана, стены и все остальное гипсокартон, в последний день отпуска в сантиметре от ребенка упала огромная рулонная штора уже в Эфталия Марин, та же проблема, вмонтирована не в стену а в гипсокартон, из соображений безопасности этих построек... не порекомендую, в номере огромная трещина в шкафу, фото позже выложу.

Убирались нормально, полотенца старые и страшные.

Питание: Не знаю где и кто креветки какие видел)) смешно...ничего особенного не было вообще, стандартно помидоры, огурцы, зелень, курица иногда рыба, сладости не вкусные, за две недели один маленький поднос пахлавы который расхватали за 5 минут, картошка, макароны, фрукты мандарины, виноград, яблоки, груши. Есть бургерная круглосуточная, там картошка фри и химические котлеты, мы такое не едим. Пакетированных соков нет! Ультра типо)) Пили воду, юпи тоже не употребляем. Короче питание ерунда. Лично мне хватало, я много не ем, но для отеля с питанием ультра....нечем восхищаться.

Посуда ужас какая грязная, откровенно грязная, тарелки с остатками пищи, а стаканы вообще страшно прикоснутся и противно из них пить, иногда с помадой или песком с пляжа, с остатками какао, пили через трубочку и если где были в барах просили бумажные.

На пляже тоже есть ресторан, там картошка макароны и зелень плюс бар и еще пекут вафли и фаст фуд курица и картошка.

Развлечения и анимация: На острове, на пляже, платные машинки для детей, платные автоматы игровые, в плане аниматоров днем видела у бассейна на 5 мнут станцевали танец и испарились, вечером вообще не интересно в плане развлечений.

бильярд в отеле платный 5$. Развлечений как таковых нет, развлекались мы в итоге сами, уезжали каждый день из отеля, так как все равно все платное.

Пляж и море: Булыжники, но мы знали об этом, но все же не думали что камни будут такими огромными, пляж грязнючий . В сезон когда в море входишь по много раз не вариант.

Отдохнули мы хорошо, но благодаря себе и своим поездкам в город, развлекали себя сами. В сеть Эфталия больше не ногой!

Развлечения и спорт

Новый
Обман при бронировании Грязная посуда питание анимация развлечения
Добавлено 16.11.17 10:39 (4 210 символов в тексте)

14:06 19.12.17

п-ц какой-то! :( отель везде презентовали, как "новое слово", все по высшему разряду, а как почитаешь отзывы...
хорошо, что мы отказались в него переезжать, тем более с доплатой.

02:06 16.01.18

Меньше слушайте эту дуру, всё там нормально ! В Турции уже раз 10 -12 был, причём только в пятёрках, так вот есть в разы хуже. В тоже самое время был в Эфталии Виллидж,(через забор отель), так там только одного гриля на углях по 3 - 5 вида, причём и баранина, и индейка, и форель , дорада, сибас и т. д. Всего остального тоже полно любого . Чистота была везде, номер пытались убирать нам каждый день, мы сами прогоняли, чтоб не мешали. На пляже где аквапарк, куча мест где можно плотно перекусить по полной программе, через каждые 50 - 70 м.
В общем лень писать много, не сильно отличается от Дельфин Ботаников, Утопий , Ле Жардинов, и т. п.
красиво всё зелено-опрятно, куча горок приличных и бассейнов, хотя я искусственные водоёмы не люблю, у самого дома 2 бассейна, уже приелось. На море же приехали, а не хлор нюхать.
Заказывай тогда индивидуальный тур тысяч за 500-600, с личными массажистами , водителями и ещё кое-кого от скуки, что ж вы ожидаете за 30-40 тыс за человека, причём это с перелётом, трансфером и страховками!!
Езжайте тогда в КрИм, или Анапу чебуреки за 100руб хавать, и пятки соседа на пляжу рассматривать за те же деньги (хотя скорей всего больше понадобиться!)

00:46 28.01.18

Не сильно отличается? А вы сами то хоть раз были в Ботаниках-Утопиях??? Это "последнее слово" в сезон было самым большим писецом в котором лично мы за последние 10 лет побывали. Даже в 2 звезды в Европе уютнее бывает. Возможно в НЕсезон весь пипец не так чувствовался... Ну не знаю. Вонючий тонель к морю вряд ли испарился. И вырос с 185 вдруг до комфортных 220....Возможно в конце сезона появился тренер в спортзале? И уборщицы стали туда заглядывать? Может кремы на тортах перестали быть порошком и резко превратились в сливки? Или появились лукум-свежий мед-грецкие орехи на завтрак? Или точек пиццы-мороженое-крылышки-вафли стало вдруг не по одной а 5 каждого? Ведь отелей-то 5... ПРи полной забитости отеля персонала явно было очень мало. Довольных лично мы не видели ни одного. Отель очень сильно эконом. И если остальные отели сети Эфталия выезжают за счет более низкой цены(та же Эфталия Вилладж была на 1200 дешевле за 21 день, Марин около 600-700 уе), то у Оушн цена неадекватно завышена.И везде грязь и очереди в сезон. У меня даже ребенок 4-х лет туда больше не хочет. Про мужа вообще молчу...
Поэтому если есть опыт отдыха в других отелях- лучше не сюда... А вот если денег нет совсем-совсем и не предвидится...А цена прям совсем-совсем копеечная... То все равно лучше 5 раз подумать прежде чем сюда ехать.

14:25 30.01.18

Да, Елена, Ботаники-Утопии жестокое сравнение, согласен! Вы же понимаете, что тренер если и нужен большинству, то в скорее в многочисленных спиртзалах. А ежедневные тренировки в них могут еще и не такие отели уровнять! Хоть и не хочется "округлять", но надо признать "Турция" деградирует . Я думаю, что все-таки это тупо из-за обесценивания вашей и нашей "cкриптовалюты". Недавно сравнивал тур в один "ТУИвский эксклюзив " - так вот летом 2014 он стоил на 40% дороже в $, чем летом 2018!!!! Как это возможно при ежегодном удорожании всего и вся(от керосина в самолетах -до электричества)? Причем за это время он обзавелся еще одной звездой!!!!!Если не тотальная экономия на всем (или как сейчас модно говорить - "оптимизация расходов"), то что?. Удивительно, но судя по вашему отзыву, на лонг биче это не сказалось. Держат таки марку?! Или все-таки не удивительно - типа "еще бы - за такие деньги"?! В общем жду сравнительного анализа и отзыва из Бич клаба Доганяя. А ведь он по стандартным номерам примерно на 20% дешевле Эфталии Оушн и на 75% Лонг Бича !!!! P.S. По Эфталии - пожалуй , в первый раз вижу такой отель, который с рождения показал товар задом! Обычно в первый год все стараются, а тут ...

10:41 31.01.18

Ну, в Лонге тоже была экономия. Например малое количество фруктов(всего 4 вида) и анимация своими силами(без привозных коллективов). Но нам это не критично. По поводу Доганяя насчёт 75%... С оф сайтом когда мы заказывали разница была на треть. Сейчас не знаю. Но отзывы хорошие. Интересно посмотреть что за зверь. Ну и в Лоницере в этом году открытие нового аквапарка) Тоже интересно что там настроили) А вот насчёт тренажерного зала- Вы поймёте что там нужен тренер когда войдя в зал вы обнаружите мокрые тренажеры, детей бесящихся в мокрых плавках, кучу стаканов, бутылок и мусора. Это просто травмоопасно, и я диву даюсь как никто там ничего не сломал поскользнувшись на луже.

11:14 31.01.18

Ну а по поводу "за такие деньги"- когда мы бронировались Лонг бич и Оушн стоили одинаково. Оттуда и возмущение. Да. Я понимала что на пляже все будет за денежку. Начиная от коктейлей(я не пью- мне параллельно) и заканчивая детскими развлекухами. Зато хамам дешевле, маникюр-педикюр тоже. Цены прям кошерные. Но при всем этом я не ожидала такого столпотворения на пляже. Отсутствие бич боя, спасателей. Айран на замке. Ну и грязь, грязь и еще раз грязь. И если в отеле все это можно списать на "отель новый", то эфталия айленд был построен давно...И все про что я писала в комментариях не вчера появилось.
Ну а по поводу все отели просели в цене- да, просели. Сильно. Причем многие. Но к сожалению у Эфталии дело не в проседании, а в подходе. Я сама виновата- надо было внимательнее читать отзывы по сети(и по айленду в частности) и не вестись на новое.
По поводу туя эксклюзив- я часто вижу такое) Дорисовали звезду сами и нормально) А на иностанных сайтах это так и осталась 4-ка) У Пегаса есть такой чудо-отель) И не только... Поэтому читаем теперь внимательнее и везде))) А у Эфталии кстати несертифицированная звездность. То есть звезд нет вообще.

16:58 11.04.18

Я думаю вы такой на сайтах только смелый) женщину дурой назвать, обычно такие как вы только на сайтах такие герои!)
И да, это мое мнение о данном отеле! Если имеете свое мнение, пишите, а не оскорбляйте других! вы просто глупы, что пишете людям в таком тоне свои комментарии.

Все отзывы Вероника (8)