Регистрация: 22.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
16.08.17 - 28.08.17

Всё отлично!

Я первый раз в Турции, и практически вообще за границей, да ещё без мужа и с двумя детьми 4 и 7 лет. Очень всего боялась - неудачного размещения, отношения, Коксаки и др...

К долгому переезду от аэропорта до отеля были готовы. Когда приехали, по совету более опытной подруги, положила в паспорт "подарок" и нам дали отличный номер в главном корпусе на 3 этаже прямо над бассейном. В номере все есть - дети спали на большой 2-х местной кровати, я рядом на одноместной, был маленький холодильник, огромный стол-бюро с зеркалом и подсветкой, большой шкаф, сейф, кондей, хороший современный санузел, чистый и приятный...

Сама территория отеля маленькая, приткнуться особо негде, поэтому вопреки опасениям мужа, вечером ходили гулять в город. Если выйти из отеля сразу налево, и пройти неспешно минут 10, то там будет большая детская площадка с большими качелями. На набережной есть площадки с тренажёрами, на которых также любили лазить дети. По понедельникам прямо перед отелем на нашей широкой улице приезжает большой базар. Каждый вечер были разные шоу-программы. Особенно детям и мне понравились фаер-шоу, а также фокусы с мыльными пузырями - это было незабываемо!

Немного подкачало детское меню в ресторане, не было привычных каш или супа, молоко было странным на вкус и сын, один раз залив им хлопья, больше не делал этого;, очень много острых блюд , о чём можно узнать только положив в тарелку и попробовав. Но в любом случае, выбор был очень большой - тушёные овощи, мясо, рыба , курица, макароны, фрукты (всегда дыни и арбузы, яблоки, груши и слива, иногда виноград), очень много холодных закусок, сыра и свежих овощей. Уйти голодным было невозможно. Один жирный минус ресторана - очень жарко при наличии больших кондиционеров, которые не работали. Вот это осталось для меня большой загадкой.

В баре по вечерам собиралась не хилая очередь, но я там брала только пиво и холодный чай детям. Местное спиртное меня чессгря немного отталкивает. У бассейна днём делают очень вкусные лепёшки с начинкой.

Не понравился Детский клуб - какое-то маленькое полутёмное помещение с пошарпанными игрушками и карандашами. Правда есть телевизор, но это его единственная достопримечательность. Мои дети там были 2 раза - первый раз я их типа "наказала" за поведение и вместо бассейна они отправились рисовать, а второй раз разрисовывали футболки. Детская анимация каждый вечер одинаковая, одинаковые песни (арам-зам-зам и т.д., куда уж без неё), одинаковые танцы...

С детьми ездили плавать на пиратском корабле. Очень рекомендую эту экскурсию, было весело и детям и взрослым, ди-джей и аниматоры приколисты ещё те, а пенная дискотека собрала на палубе наверно вообще всех присутствующих. Экскурсию покупали, вопреки советам бывалых, у гида, т.к. я очень боялась быть обманутой. Ещё 2 раза выбирались в Аланию просто погулять в парки, в пещеру Дамлаташ и на фуникулёре на гору, старый порт очень красивый! Очень удобно - прямой автобус почти мимо нас и через весь город, сел и поехал. За детей оплату не брали, хотя старшему уже 7 лет.

Пляж обычный, места полно, но на море мы ходили во второй половине дня из-за сильного дневного солнца. Про камни на дне правда, вход в море не удобный и на мелкоте не покупаешься. Мы отплывали подальше, там и спокойнее и чисто.

Резюмирую - вопреки некоторым минусам наш отдых удался на славу, никакие страхи мои не сбылись, всё было отлично! Турция очень красивая страна и люди там приветливые и добрые!

Анимация

чистый уютный шикарные номера уборка красивый вкусно! удобное расположение
детская анимация детское меню
Добавлено 16.11.17 20:47 (3 455 символов в тексте)

20:12 20.03.18

Добрый вечер как дети автобус перенесли?

23:11 20.03.18

Очень хорошо, доехали без проблем. Думала, что поспят, но за окном автобуса была целая красивая страна. Какой уж тут спать. Это при том, что летели мы в ночь и в Анталии были в 6 утра, потом долгий переезд до отеля, заселение, обед... младший вырубился только в 7 вечера за ужином.

08:29 13.06.18

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Вероника (3)