Регистрация: 09.10.17
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
октябре 2017
25.10.17 - 06.11.17

тихий качественный отель для любителей загорать у бассейна и никуда не двигаться

Отель на самом деле хороший. В отеле потрясающе дружелюбные русскоговорящие гиды. Отдельное спасибо Юле. Она действительно очень отзывчивый и грамотный сотрудник, помогает туристам решать их проблемы.

Размещение: виллы в отеле приличные, есть все: и утюг, и чайник, и посуда, и сковородка. Очень приятный (свой) бассейн у виллы: длинный и узкий, можно поплавать. Уборка ненавязчивая: могут день-два и не прийти. Три дня подряд нам не могли поменять полотенца для ванной. ( Видимо, были какие-то перебои). Но когда вечером мы позвонили на рецепшен, полотенца принесли через 10 минут.

Территория отеля чистая, есть теннисный корт (2). Дают ракетки ( бесплатно, до 18 часов), есть велосипеды ( велосипедов всего 4 на весь отель,с 10 до 17, поэтому бывают обычно заняты).

Два ресторана ( Итальянская кухня- в меню в основном пасты, и паназиатская кухня, в этом ресторане вечером живая музыка. Еда качественная, в итальянском вкуснее, в паназиатском- веселее). В отеле достаточно много отдыхающих. Если идёт дождь, то открытую часть ресторана заливает, и мест не хватает, людям приходится стоять в очереди. Выручает только длительное время завтрака и ужина ( с 7 до 10-30, с 19 до 22-30). Питание нормальное, за завтраком есть соки ( 4 вида).

Хороший достаточно большой бассейн, и рядом маленький бассейн, куда выходят две небольших водных горки ( детям 3-8 лет).

Однако желающим отдохнуть в этом отеле нужно чётко представлять, что купаться в море в бухте отеля Вы, скорее всего не сможете: бывают сильные отливы, когда купаться не рекомендуется. Но даже и без отливов вода в бухте мутная, (дно илистое), и часто плавает всякий мусор ( органика). От жары вода, в которой взвесь со дна, нагревается, и купаться неприятно. Впечатление, будто ты в грязной луже.

Из водных видов спорта на пляже каяки и парусник. Однако на каяках нельзя заплывать за буйки ( которые не очень далеко), а на паруснике так и не удалось за 7 дней покататься из за прилива/отлива и ветра "не в ту сторону". Отель предоставляет возможность с 11 до 15 часов на лодке ездить на пляж соседнего острова, где есть оборудованный пляж, действительно с прозрачной водой и белым песочком ( и даже кораллы есть - правее зоны буйков). Однако время посещения соседнего острова неизменно, по самой жаре. Поэтому отдыхающим с детьми я бы не рекомендовала этот отель: маленьким детям тяжело находиться весь день на жаре вдали от своей виллы, они обгорают на солнце.( Или сидеть в отеле и не купаться в море. )

В связи с удалённостью доехать до отеля- каждый раз целое мероприятие: нужно за полчаса забронировать лодку ( если есть место), добраться до пирса нужного ( в отлив работают запасные пирсы- туда возят на машинках), переплыть в лагуну, там найти такси. Такси до Пхукета примерно 500-700 бат., ехать примерно 40 минут. Автобусы никакие там не ходят. Лодочное сообщение с островом налажено хорошо, ( каждые 30 мин есть лодка), но бывает перерыв, отлив, шторм, не хватает мест иногда. Можно считать эти перемещения дополнительным приключением, но если Вы хотите каждый день выезжать в город- это может быть весьма утомительно и разорительно. Зато Вы не находитесь в толпе, не слышите дискотек, и нет никакого шума. В 18 часов темнеет, и все: ни тебе развлечений, ни тебе променада, никакой анимации. Гулять в рощу не рекомендуется из- за змей, плавать в море нельзя из за морских животных и течений, ну и отлив... Заняться ( кроме ужина) совершенно нечем.

На самом кокосовом острове природа: пальмы, море и невозможно скучно: нет ни ресторанов ( кроме отеля), ни развлечений, никакого променада. Даже фруктов Вы там не купите. Фруктовый мини-рынок есть в деревеньке - 30 мин. пешком от лагуны ( после того как переплыли с острова на лодке). Там же магазин. Говорят, неплохой ресторан с морепродуктами есть прямо в Лагуне. Но мы так туда и не попали: к 22-00 все закрыто. При отеле есть магазинчик, но там пустовато: вода, крем от солнца и макароны- практически весь ассортимент. На острове ( и в отельных ресторанах тоже) всё стоит в три раза дороже. Вода стоит 20 бат ( 40 руб) поллитра.( в номер приносят поллитра воды на человека в сутки, с уборкой, конечно не хватает). Так что сэкономить в этом отеле не получится никак. За фруктами мы два раза ездили в город на ночной рынок выходного дня.

В отеле есть спа-салон, цены в 1,5 раза дороже, чем на Пхукете. Муж делал массаж с травяными примочками, и ему не понравилось( обожгли спину). Массаж спины ( 30 мин, больше не нашлось времени), также не произвел на меня особенного впечатления. В любом случае, если Вы хотите посещать спа, необходимо бронировать время заранее, так как всего две массажистки, и найти время для процедур сложно.(Персонал уезжает с острова, поэтому массажный салон закрывается в 7 часов).

Я бы посоветовала отелю приглашать вечерние шоу ( развлечения). Это бы значительно скрасило досуг отдыхающих.

В целом отель оправдывает свои 5 *****. Я благодарна отелю за отдых.

дружелюбный персонал чистота размещение корт спорт хороший ресторан хорошее сообщение с островом
мало мест в ресторане грязное море вечером нет променада нет развлечений
Добавлено 17.11.17 15:31 (4 991 символов в тексте)

06:50 23.11.17

Их там зомбируют что-ли ? Не первый отзыв по типу "он парнишка неплохой только ссыться и глухой".Это какая-то зона а не отель.Мы втроем отказались отдыхать в этот отеле с 6 декабря.Поменяли уже купленный тур в на другой отель.Оператору спасибо за это

12:08 05.12.17

Подскажите , а есть магазины, рынок, где купить фрукты, косметику?

Все отзывы natalia alekseeva (1)