Регистрация: 18.09.12
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Твердая четверка

Оставлю свой отзыв. Пафос Гарденс 3* Кипр Пафос 2+1

1. Бронирование. Через ту все оперативно. Сделали скидку от то.

2. Перелёт без задержан АКРОССИЯ. Самолёты маленькие, неудобные, но новые. Обслуживание на высоте. Регистрация за сутки с 10 ряда (до 10 ряда - платно, и без онлайн для семей с детьми и ограниченным и возможностями)

3.Трансфер. 2 часа. Без напряга. БГ - все четко организовано. АП маленький, запутаться невозможно.*

4. Отель. Хороший. Твердят Четверка. Овербукинг есть и будет. Входит в состав большой цепочки (один хозяин-Базилика (плохо), Венус (неплохо).

Совет- не хотите овербукинг а, берите All. Овербукинг в Venus только при All.*

Забронировала стандартные аппапртаменты (студио).Получила номер в главном корпусе (выше по цене, чем стандартные аппы).*

Это 5 этажный корпус. Аппапртаменты находятся на территории в виде домиков 2х этажных со своим балконом - патио выходом в сад. Стандартные номера - в главном корпусе пятиэтажном (?) здании.

Номер современный. Всё работало. Видела в номере 2 таракана-пожаловалась.Больше не было. Вай-фай в номере на 4 этаже - супер. По Viber болтали спокойно. 1 русский канал. Телек плазма. 2х спальная кровать, экстрабед для ребенка. Чайник. Холодильник, чайник, чай, кофе, сахар, мыло, гель для душа. Сейф платно, не оплачивали- воровства в отеле нет. Заранее писала в отель - отвечали. Но по приезду ничего об этом не помнили.

Уборка ежедневно. Полотенца меняют и постель ежедневно. Горничная русскоговорящая. Также были 1 бедрум. Свежий ремонт. Лучше чем в стандарте главного корпуса. Там большая комната кухнях гостиная там ещё есть плита, микроволновка плюс спальня.

5. Отель и питание. На ресепшен русскоговорящая 1 раз в неделю. Минимальный английский вам в помощь. Там же распечатали и обратные билеты и посадочные при выезде бесплатно. Очень уважительно. Встречают алкоголем и закусками, так же провожают.*

В отеле 2 бассейна- не подогреваются. Также есть басс в минус первом этаже-тоже не подогревается. Также на минус первом этаже Спа. Турецкая и финская парная, джакузи. Последнее - за плато 7 евро (?, примерно за 2 часа с человека)

Питание в одном месте. На 1 этаже. И только там. Питание на 5с большим плюсом. Всегда и курица, и свинина, и баранина. Много свежих овощей и салатов. Многообразие и вкусно. И кольца кальмаров и рыба, мидии,и пицца, паста, барбекю. Фрукты.

Про all. Здесь это стоит брать и уместно. Завтраки яичница с добавками, каши, сладкое, сосиски, варенье яйца, зелень. Кофе (автомат), чай, соки.

Обед-многообразный, но без супов.

Полдник-бутеры, печенье.

Ужин-феерия всего. Плюс суп.

Шеф повар всегда рассаживает, интересуется вкусно ли.

Напитки - с 10 до 23 алкоголь: пиво (не понравилось, только разливное), вино (сухое, вкусное), виски, водка, текла, кофе. Соки из коробок -апельсин, яблоко, манго. Всякие коктейли.*

По ср, сб, вс на завтрак шампанское (очень вкусное, советую), бутерброды с красной рыбой и икрой.

Есть анимация. Хорошая. Ежедневная. Всего не перечислить. Для детей детский клуб. Там есть русскоговорящая анимация. Замечательно занимаются с детьми.*

На территории- корт большого тенниса. Прокат ракеток- 7 евро в час. Советую. Также есть настольный теннис - прокат за залог на ресепшен б/пл.

Контингент- русские 25-30%, англичане 50%, немцы 25-30%.*

6. Пляж. В 10 минутах ходьбы. В Пафосе с пляжами - проблема. Отель находится на одном из лучших пляжей в Пафосе. Хочу предупредить, что отели центре Пафоса имеют ужасный каменный пляж с дамбой. Туда ездить за морем нельзя. Пляж хороший к югу и к северу от центра. Хороший пляж ещё Корал Бей. Это к северу от Пафоса. Оптимальный пляж на севере от центра только у Пафос Гарденс (и Алоэ 4*).

Все как и везде на Кипре. Лежак 2.5 евро, зонтик 2.5 евро. На пляже вай-фай бесплатно. Также хочу заметить, что пляж Пафоса очень отличается от пляжи Напы и Протараса. Это каменис ый пляж с мельком галькой, в отличие от последних с белоснежным песком. Живности мало, в воде, как не странно. Посмотреть под водой не на что..

7. Экскурсии. Не брали. Взяли машину по приезду. В прошлом приезде на Кипр брали от то. Теперь брали на улице. Все срослось хорошо. Советую посетить зоопарк -он хорош. Я большая не любительница зоопарка посетила по рекомендации. Хорош. Отдельно платили за кормление птиц - ребенок и я были в восторге.

Также посетили Каво Марис-интересно, место рождение Афродиты (интересно), губернатор кий пляж (не интересно), Лимассол (не интересно), Голубую Лагуну - приехали на машине, ждали час начало экскурсии, но её не состоялось, тк не набралось группа - а жаль. Это моя галочка на сл. раз.

8. Город. Небольшой, приятный. Из горки-в горку. Как я его назвала. Автобусы ходят, но отель так расположен, что не удобно ходить до остановок. До центра минут 15 неспешно шагом. Эту дорогу можно пройти также по набережной. Для дегустации мезе кипр ого посоветую ресторан в центре Captain. В городе много достопромичательностей. Посетили катакомбы Саломонии (советую), столп Павла и развалины, и церковь с органом - советую, форт Пафос -не советую. Зоопарк. Писала выше, советую.

Распечатали заранее экскурсионную программу , ходили и зачитывали. Или ехали на машине и зачитывали по пути.

8. Покупки, такси. Покупку лучше совершать в Папатонии- в центре Пафосе. Там много сувениров по нормальной цене. Это супермаркет в центре Пафоса. Там же можно купить продукты. Также продукты можно купить в Лидл. Это ближе к северной части Пафоса. В Лидле сувениров нет.

Кипр - замечательная госиеприимная старта, БГ не напрягает, ту сработал хорошо. Отдых удался.

Добавлено 18.11.17 01:15 (5 543 символов в тексте)

15:18 21.11.17

Уважаемая Анастасия,

Спасибо за Ваш доброжелательный отзыв и за максимальную оценку нашему отелю.

Будем рады, оказать Вам наше гостеприимство и в будущем!

С уважением,
Администрация