Регистрация: 02.06.14
ноябре 2017
05.11.17 - 12.11.17

2.7

Отдых в ноябре

При прилете забрали паспорта (для виз), выдали через сутки в отеле гиды Пегаса. Что можно сказать об отеле, нет депозита в размере 50$ за ночь (прописанного на сайте отеля), также как нет халатов, тапочек и зубных щеток.))) У нашего SUPERIOR ROOM почему резко уменьшилось площадь метров на 20. Обычный стандарт, комната метров 12-15. Из хорошего - большой телевизор, номера неплохие, но ничего особенного. Балкон маленький, рассчитан на 2 человек вид на замусоренную пустыню и на трассу, хотя в ваучере было прописан частичный вид на море. В ванной комнате есть биде и ванна. Детская кровать платно 45$ за ночь, мы отказались, хотя навязывали дня три. Придем с пляжа она стоит (но тогда в номере вообще не развернуться), спрашиваю это подарок, нет за деньги, тогда убирайте. Обслуживающий персонал с одной стороны вроде дружелюбный, но редкостные раздолбаи. Убираясь в номере сняли туалетную бумагу, новою не поставили. После нескольких замечаний, походов на ресепшен, пришли за чем-то помыли весь санузел, но бумагу не принесли!!! И только к вечеру часов через 6 принесли аж 2 рулона. На следующий день убирались забыли принести полотенца. Смены белья не было вообще. И вот такие мелкие косяки постоянно.

Питание. Это рис…. и рис (желтый, белый, красный). Картошка тоже была, но часто не доваренная и только в мундире. Я спасалась сластями, а мужу было тяжко. Мясо говядина (с запахом), курица, рыба тилапия. Фруктов не было вообще. Только на завтрак бывал фруктовый салат (яблоки, апельсины). Как там заваривают чай, за это убивать надо. Это в электрочайник засунут пару пакетиков и из него заливают. Вообще-то с напитками проблемы. В столовой (пардон в ресторане) только чай, кофе (не всегда) и вода со льдом. А лимонады, соки, спиртное, нормальный кофе в лобби баре. И смотришь как постояльцы, идя на ужин берут сок в лобби баре, и спускаются со стаканами на один этаж в ресторан. Спиртное в ресторан проносить нельзя. Выдача напитков вообще бредовая: с 11 до 17 в баре у бассейна, с 19 до 23 в лобби баре. Пакетики с чаем в номере (2шт. всего) пополняли раза 2. С 17 до 18 обычно в баре можно заказать пиццу и бургеры, но на твой заказ могут забить и не принести вообще. В последний вечер мы сделали заказ бургер и пиццу, спустя минут 40 принесли бургеры, потом кому-то пиццы. А дальше … официанты закрыли дверь и свалили. Так что какая там пицца мы так и не узнали.

Про территорию. Ее нет, нет вообще. Кто был в Египте тот знает, что в отелях обычно есть где прогуляться. Здесь такого нет. После заката, часов в 18 закрывают проходы на пляж и бассейны и гулять просто негде. Есть пляж, до которого нужно спуститься (лестница из крупных камней, залитых бетоном). Пляж небольшой, грязный, убирать не принято. Зонтики сломанные, шезлонги прожженные. Яму с лечебной грязью регулярно пополняют. Само море интересное. Берите питьевую воду на пляж, если морская вода попадет в глаза хорошего мало. Душ на пляже есть. Море в ноябре прохладное, но купаться можно. Температура воздуха вообще очень комфортная. Кремы от загара не потребовались даже ребенку. Загорите, но не сгорите. Вообще погода нам очень понравилась.

Так как бассейны не подогревают, вода в них ледяная и прогреваться не успевает. Даже ребенок, любитель бассейнов и горок, предпочел море.. Магазин один и работает, когда захочется владельцу, за все время я видела его открытым 2 раза. Вай-фай работает не плохо, и даже прохватывает вне здания. Магазинов поблизости нет, если ехать то в Амман или Мадабу, а это примерно 75$ в одну сторону. Могут вывезти один раз бесплатно в магазинчик, но это на любителя (кто любит магнитики за 5$). Экскурсии, которые предлагаются, равны стоимости вашей поездки. Анимации нет.

Общее впечатление: у отеля можно смело отнимать 2 звезды. Один раз можно съездить, чтоб помазаться грязью и посмотреть но Мертвое море, но второй раз не потянет.

достаточно новый отель нет депозита бесплатный wi-fi
маленькая территория проблемы с напитками кухня на любителя нет анимации не предоставлены услуги заявленные в ваучере грязный пляж
Добавлено 18.11.17 21:07 (3 847 символов в тексте)

01:58 27.11.18

ничего не изменилось с 2017г по сей день. Я только от туда приехала. Была там с 18.11 "018г. Мухи только одолели на лежаках. Их очень много и даже когда идешь они кусают.

Все отзывы Ольга (2)