Регистрация: 09.08.14
ноябре 2017
01.11.17 - 20.11.17

Покупали в Анекс- туре. Отель превзошел наши с женой...

Покупали в Анекс- туре. Летели на азур эйр. Хорошо кормили в дороге, вылетели вовремя. Отель превзошел наши с женой ожидания. Перед поездкой читал положительные отзывы о сервисе и питании, но действительность превзошла их. Дизайн снаружи и внутри великолепен. Кухня европейская (английский завтрак, но без бекона) и адаптированная азиатская. Как всякий приличный турист, налегал на местную кухню, в отличии от америкосов и разных европейцев поедавших только яичницу, колбасную нарезку, тосты и сэндвичи. Ноль изжоги и прочих гастроэнтерологических проблем. В баре у пляжа широкий выбор алкоголя. Я, опять же, придерживался местного пива и рома. И то и другое отменного вкуса. На шоколадном часе, чтобы не жевать всухомятку, заказали кофе и чай. К кофе приложили спецификацию. Всё солидно. Ужинать ходили в кафешки около пляжа и на ночной рыночек напротив Амбассадора с широким ассортиментом морепродуктов. Мясные блюда там тоже есть. В основном, присутствуют руссо туристо, но иностранцы тоже попадаются. Можно взять еду на вынос, чем многие и пользуются. Если принёс алкоголь с собой- подадут рюмку, или стакан без проблем и косо не посмотрят. Всё свежее, вкусное. А вот том-ям вкуснее, на мой вкус, в кафешке у парковки Мимозы Santa steak grill. Правда, креветок в нём маловато и мелковаты они, в сравнении с ночным базарчиком. В отеле еда очень вкусная, но дорогая в сравнении с уличной. Ну и санитарные нормы, вероятно, на пятизвёздночной высоте. Если имеется ностальжи по родине, можно посетить ресторан "Салатай"- там и наши родные блюда и живая музыка про "белый лебедь на пруду..." Кстати, там по UDS game скидку дадут, чему я очень удивился. Ресторан находится на стороне Амбассадора неподалёку от переходного моста.

Номер просторный, туалетные принадлежности все в полном составе. Вода, включённая, правда не вкусная; пили воду из магазина.

Немного напрягает отсутствие кабинок для переодевания на пляже, характерное для других отелей. Поплаваешь перед завтраком и в мокрых труселях идёшь в номер переодеваться. Купаются в море только наши и китайцы. Американцы и европейцы тухнут у бассейна с явственным запахом хлорки. Китайцев в отеле немало. Многим они не нравятся, т.к. шумные. Мне китайцы больше по душе, чем американцы. Китайские женщины наряжаются, при макияже, эмоциональные. Американки с немытыми волосами, ненакрашенные в мешковатых шортах и каких- то не летних кроссовках, выражение лица обычно не пойми какое.

Кстати, на пляже запрещено употреблять еду и питьё, купленное за пределами отеля. За это штраф 150 бат. При мне штрафанули соотечественника, сооблазнившегося левым пивом и бутером, как не пытался он дураком прикинуться- дескать, не информирован при въезде.

Вечерами нет привычных для турецких и кипрских отелей развлекаловок. Нужно ехать в центр Паттайи, если нужда есть. Однократно- бесплатная маршрутка до Фестиваля от отеля. Потом 100 бат в один конец. Расписание на ресепшен. В самом Фестивале делать нечего- ассортимент только в Кроксе шире, чем на родине. Цены те же и выше. А уж неподалёку от фестиваля найдешь такое разнообразие досуга, что потом всю оставшуюся жизнь будешь дружить с венерологом.

Отельная гид Оксана из анекса дама беспонтовая. Ориентирует только по экскурсиям и скучает по Белоруссии, откуда её занесло в Тайланд много лет назад. Ничего ценного из её общения я не получил. А вот, например, в Паттайе шикарный трёхэтажный дьюти фри, куда нас завезли на 15 минут перед вылетом. Ассортимент широкий и скидки до 70% на отдельные бренды. Представить сложно, что можно выбрать за 15 минут. Есть вариант приехать туда самому из отеля, захватив паспорт и обратный билет. Правда, не местную продукцию забрать нельзя- обещают доставить в аэропорт к вылету. Может, какой развод? Уточните у гида конкретику.

Сувениры дешевле купить на территории Амбассадора. На экскурсии ездили с Анекс- туром. Без проблем. На двухдневные не ездили, т.к. всего 10 дней отдыхали. О экскурсии в Камбоджу, куда бы я хотел съездить, двоякие отзывы. В Сингапур русскоязычные не ездили. Нормальная экскурсия в Бангкок. Но лучше, на мой взгляд, туда самому поехать, поболтаться. Хотя, гиды говорили, что дороговато. Дорога до Бангкока чуть больше 2 часов.

Вот, вроде бы и всё. Чуть не забыл: при вселении взимается депозит 200$ с номера, страхуя возможный ущерб. Вернут при выписке.Учитывайте перед поездкой.

Отель своих денег стоит, а на отдых раз в году скупиться не надо!

удалённость от шумного центра запрет жрать на пляже
существенных нет разве что грязноват пляж
Добавлено 19.11.17 12:19 (4 418 символов в тексте)

18:38 21.11.17

То есть если заплатить 150 бат, то можно употреблять на территории отеля не купленное там? Или заставят убрать?

13:41 27.11.17

Добрый день, т.е. трансфер до центра платный?

17:41 06.12.17

Один раз бесплатный. Далее 100 бат с человека в один конец. Мы пока не пользовались. Ездил на туктуках.

21:24 16.12.17

Добрый день, скажите пожалуйста- какая примерно цена ужина в отеле на двух человек без спиртного? . А также сколько примерно стоит ужин в ресторанчиках на улице города? Заранее благодарю за ответ!

14:36 28.12.17

В кафе, на улице, ужин без спиртного не дороже 500-600 бат

14:39 28.12.17

Как по мне, то хлоркой бассейн не воняет))) А по поводу раздевалок на пляже, ни в одном отеле в Паттайе не видел их ни разу.

Все отзывы Вадим (3)