Регистрация: 19.11.17
октябре 2017
22.10.17 - 01.11.17

3.3

Суровая реальность

Прочитав все положительные отзывы об отеле Riu Palace Punta Cana 5* Доминикана Пунта Кана Арена Горда, мы с подругой были уверены, что наш отдых будет идеальным, но не тут то было...

Общее впечатление. Внешне отель красив, выглядит как дворец + ухоженная территория, фантаны, бассейн. Но заметно, что уже где-то пошарпана крыша, есть подтеки грязи на стенах. В принципе не критично.

Номер. Нам посчасливилось осмотреть аж 2 номера, на первом этаже - 0149, и на третьем - 3111 (в котором жили). Номер на первом этаже выглядел намного хуже: грязные шторы, плесень в ванной, сейф смотрелся так, как будто его уже много раз подвергали разного рода воздействиям... долго мы в номере 0149 не задержались. Номер на третьем этаже получше, хотя тоже все старовато, но хотя бы шторы почище и плесени нет. Оснащение номерах одинаковое, также как и содержимое мини-баров.

Питание. Завтрак: неплохой выбор свежевыжатых соков (видов 6-7), выпечка, разные хлопья, блюда из яйиц, нарезка, десерты, каждый день была жидкая овсянка и вкусный какао. Обед: много разных гарниров, но на мой взгляд очень маленький выбор мяса и морепродуктов, и все, что пробовали пресное и не всегда качественно приготовленное. Ужин: примерно все тоже, что и на обед, если ходить в Don Manuel. Мы еще ходили в Krystal и итальнский ресторан. В Krystal брали салат с креветами и ризотто из омара.. не впечатлило, очень раздражает, что креветки не дочищают, сидишь плюешься шкурками, будто семечки ешь. В итальянском ресторане брали лазанью с трюфелями.. тоже так себе.. Самый большой минус - фрукты.. За все время пребывания каждый день были: ананас, арбуз, дыня, папайя, бананы. 2 раза был манго, 1 раз какая-то разновидность апельсина, и периодически маракуйя (не всегда спелая).

Сервис. Персонал ужасно ленивый.. иногда складывалось впечатление, что обслуживая они делают нам одолжение. Чаевые могут немного взбодрить, но эффект не длится долго. Горничной оставили 1 доллар, дня 3 после этого она нам накручивала полотенца, завязывала шторы в бантик и расклыдывала цветочки, а на 4-й день стащила банку пива из холодильника.. Обиделась, наверное, что больше чаевых не дали) Убираются, кстати, горничные крайне прескверно, мусор по углам и в мусорках иногда остается. А ванные принадлежности практичеки не меняются. Официанты, наливая напиток в бокал могут его пролить и даже не подумать о том, что скатерть необходимо промакнуть, про извинения вообще молчу. Один раз было так, что мы с подругой принесли себе какао оставили на столе и решили отлучиться за вкусняшкой, вернувшись обнаружили, что наши чашки были заботливо убраны официантом. Увидев недоумение на наших лицах официант сделал вид, что этого не замечает...

Территория отеля. Территория маленькая, но погулять можно по берегу вдоль океана, так что это не критично.

Пляж. Вот это еще одно разочарование.. Песок конечно мелкий и цвет у него почти белый.. НО.. можно наткнуться на стекло, куриные кости, трубочки и прочий мусор.. Лежаков много, но некоторые сломаны.

Однако, самым жутким для нас было наличие тараканов.. И ладно бы это были какие-то природные жучары, которые случайно забрели в гости... это были НАСТОЯЩИЕ ТАРАКАНЫ, которые заводятся от грязи! Насмотрелись на них мы прилично.. И в лобби и в номере видели несколько раз. Сразу возникает вопрос - А сколько же их на кухне?...

Короче, не знаю кто и когда присуждал этому отелю 5 звезд, но сейчас он тянет в лучшем случае на четверку с большим минусом.. В этот отель мы точно больше не вернемся.

Добавлено 19.11.17 18:35 (3 507 символов в тексте)

04:51 08.12.17

Полностью поддерживаю! Сейчас в этом отеле. Это полная @опа. Какие на фиг 5???? 3, как максимум

Все отзывы Юлия (1)