Регистрация: 19.01.13
октябре 2017
02.10.17 - 16.10.17

Бюджетный отдых в неплохом отеле

Были в отеле 02.10.17 - 16.10.17. Туроператор Библио Глобус. Авиакомпания Россия. Вылет задержали на полтора часа, но даже и в этом случае были уже в отеле в 12:30. От аэропорта ехели минут пятнадцать. Номер получили сразу - 603 на шестом этаже (всего в отеле семь этажей) и уже через полчаса были на обеде.

Lara Dinc представляет собой одно восьмиэтажное здание. Территории у отеля практически нет, небольшой палисадник спереди. Нулевой этаж - ресепшн, столовая, бассейн, лобби и это всё. Есть помещения ниже, где готовят еду, также написано, что там хамам. Мы не спускались. Жилых этажей - семь. На первых шести по восемь номеров (по четыре слева и справа от лифта), на седьмом четыре, похоже, что трехместных, номера. Лифтов в отеле - два. Хозяин отеля постоянно на ресепшен, часто сам возит на пляж. Wifi в отеле к сожалению слабый, неплохо берёт в лобби, в нашем 603-м номере приходилось искать места, где был возможен приём.

Комната в номере 603 порядка 12 кв м, балкон примерно 1,5х1,5м, санузел около 5 кв м с ванной. Горячая вода была всегда. Ежедневно добавляли 2 пузырька шампуня, туалетную бумагу и 2 кусочка мыла. На человека полагалось по 2 полотенца. Также был фен. В номере две односпальные кровати, стоящие рядом, тумбочки, шкаф для одежды, стол, внутри которого холодильник, маленький кубик телевизора с тремя русскими каналами. На балконе два стула. Наш номер окнами выходил на улицу, из-за чего было шумно при открытых окнах, поэтому из этих соображений лучше брать номера не на улицу, хотя вид из окна здесь интересней. Также много шума добавляли летящие прямо над нами, идущие на приземление, самолёты. ВПП аэродрома находится километрах в пяти от отеля. В номере был кондиционер, но мы им почти не пользовались, потому что не смогли отрегулировать поток воздуха, да и за бортом было не так жарко. Смена белья и полотенец по запросу. Вода в номере отсутствует, мы покупали её в магазине. Причем цена воды смехотворна для отеля - бутылка 0,5 л стоит в магазине не более 0,3 Tl. Это я считаю крайним жлобством руководства отеля.

Погода. 2-5 октября было днём 28-30°, ночью 21-23°, в первой половине дня ветер немного чувствовался, особенно на море, после обеда ветер был совсем слабый. 6 октября похолодало до 25° днём. В ночь на 7-е было 18° и под утро пошёл дождь, довольно сильный, что и прогнозировалось заранее. 7-8 октября шёл кратковременный дождь, температура понизилась до 21-23°, 9-го ещё было местами облачно, а, начиная с 10-го опять солнце и температура воздуха повысилась до 27°. В целом очень хорошая была погода, не слишком жарко, температура воды - комфортная, сильного ветра и волнения моря почти не было.

Питание. В этой номинации наш отель я ставлю на последнее место из посещённых нами за всё время. Основные претензии заключаются в скудном и повторяющемся ассортименте. Я сравниваю питание именно с трехзвездочными отелями. На завтрак не было йогурта, блинчиков, омлетов, выпечки, на обед и ужин только один вид второго блюда, никакого гриля, десерты просто ужасны, фрукты, с учетом цен, также можно было разнообразить. Завтрак: варёные яйца, помидоры, огурцы, зелень, капуста, по 2 вида колбасы и сыра, вместо выпечки только нарезанный хлеб, маргарин, варенье, мёд, ореховая паста. Отдельно чай из титана и кофе или какао из кофе-машины. Также такие напитки присутствуют в обед и ужин. Продолжая про напитки - есть красное и белое вино, пиво в целом неплохое и что-то крепкое. Обед: супы-пюре, что-то одно, что можно определить как горячее, а именно курица, в том или ином виде, иногда рыба либо их ужасного вкуса полуфабрикаты. Гарнир - макароны либо рис в разных модификациях, редко картошка тушёная или пюре (настоящее). Холодные закуски - тушеные кабачки, баклажаны, баклажаны с картошкой, тушеная капуста, салат из помидоров и огурцов, зелень, сырая капуста, шампиньоны, остатки от предыдущей еды, замешанные с чем-либо. Фрукты: всегда яблоки, иногда сливы. Здесь тоже выскажу фи такой неоправданной экономии: и яблоки, и сливы были в той или иной степени некондиционными - либо мелкие, либо кривые, либо червивые, либо с бочками, либо недозрелые. Все это в магазинах стоило порядка 2-3 TL за кг. Десерт: что-то типа мокрого бисквита пропитанного сладкой водой довольно противного вкуса. Ужин: практически полностью повторял обед, менялось только горячее и гарнир. Очередей за едой не было, мест за столами также хватало, отель был, наверное, не очень заполнен, одновременно в столовой было не более 30 человек. После 12 октября понаехали "местные" и заполнение столовой существенно увеличилось, но места всё равно были.

Пляж. Отельный пляж был на расстоянии около 2,5 км от отеля и представлял собой кусочек, порядка 50-60 м от большого трехсполовинойкилометрового пляжа Лары (dido beash). На пляж ездил микроавтобус (кроме воскресенья) в 9 и 14 часов и забирал оттуда в 12 и в 17 часов. В микроавтобусе было тринадцать сидячих мест, набивалось иногда больше двадцати. На этом кусочке располагалось 30-40 лежаков, где нам можно было расположиться. Что касается самого моря, то можно было ходить куда угодно, рядом никого не было. Был также понтон для ныряния. На пляже переодевалка, душ, туалет, платный бар. Сам пляж - крупный песок, при заходе - мелкая галька. Заход в море достаточно плавный, метров через 10-15 еще ощущалось дно. Вода была очень комфортной: были совсем слабые волны или даже просто рябь, температура воды 26-28°. Также можно было ходить на общий пляж поближе, но он был погрязнее.

Окрестности. Наш отель располагался в самой дальней обитаемой части Лары, откуда пешком можно было дойти до очень ограниченного количества магазинов и достопримечательностей. Рядом с отелем были магазины Sok и Migros - это из продуктовых и несколько магазинчиков прочих, кстати неплохих. Чтобы доехать куда-либо, в частности до Антальи надо приобрести транспортную карту и при недостатке средств пополнять её. Наличной оплаты в автобусах НЕТ! Сама карта стоит 5 Tl и каждая поездка на автобусе еще 2,6 Tl, причем карту можно купить одну на нескольких человек. Мы покупали карту напротив Migros недалеко от отеля и там же пополняли. Автобусов в Анталью ходит достаточно много, практически все. Мы доезжали до пересечения с трамвайными путями, для ориентира можно также использовать ТЦ МаркАнталья. Все торговые центры похожи на наши: бутики, кафе, продукты. Цены не ниже наших. Почти во всех ТЦ есть Waikiki, где цены подемократичнее, но всё равно нет особого смысла везти из Турции то, что можно при желании за те же деньги купить и у нас. Мы были в МаркАнталия, Ozdilek, Erasta, Deepo+Mall и только в Deepo кое-что себе купили. До Deepo мы доехали на трамвае (до остановки Sinan) с пересадкой в центре. До Ozdilek можно доехать на 93 либо 94. До Erasta можно доехать на 9 либо 10 и потом немного пройти. От Ozdilek до Erasta пешком около километра. В старый город мы попали через ворота Адриана. В центре города маршруты автобусов в разные концы не совпадают, поэтому для возврата надо ориентироваться на автобусы, имеющие в названии букву L, что означает Лара. Также в Лару ходят автобусы 93 и 94 от автовокзала в Анталье. Ехать до центра Антальи минут 40-50 в зависимости от маршрута автобуса и пробок, пробки в городе могут быть весьма приличные.

В качестве резюме. Отдых удался. За 60т.р. мы провели 14 дней у моря, с отличной погодой, в целом в неплохом отеле, даже со всеми отмеченными недостатками и не забывая, что это все-таки три звезды.

И напоследок, этот отель - бюджетный ,и не совсем приспособлен для маленьких детей, и, приезжая сюда, помните, что это не пять звёзд, а с хорошим настроем отдых в нем окажется очень даже неплохим.

совокупно - неплохой отель
экономия на мелочах
Добавлено 19.11.17 23:15 (7 643 символов в тексте)

13:06 11.05.18

Очень хороший и развернуты отзыв, спасибо.

11:13 04.06.18

Отличный отзыв, спасибо Вам!

Все отзывы Сергей (23)