Регистрация: 24.04.15
Читательский охват: 19065
октябре 2017
23.10.17 - 03.11.17

Твердая трешка

Страна,конечно шикарная, колоритная, но постараюсь о главном. Отдыхали в конце октября,начало ноября 2017года. От аэропорта в отель в реальности ехать 20 мин,но нас кружили по всему Канкуну 1,5 часа, наш отель был предпоследним к выходу. Приехали в отель к 11 часам. Заселение после 14 часов. Попросили номер с балконом,этажом выше,по возможности с видом на море. Получили: большой,просторный номер, на 2 этаже, с балконом, с видом на лагуну и окнами на основную дорогу,по которой день и ночь ездит транспорт))))Пришли с просьбой о замене номера,сказали завтра. На следующий день нам предложили осмотреть альтернативу: крохотный номер, первый этаж,с выходом сразу с балкона, но панорамные окна и вид на море. Согласились на него,т.к. шум от трассы намного хуже,убедились в прошлом году, когда не могли спать весь отдых.В качестве небольшого извинения, что номер такой маленький дали шампанское)) Номера оба были не слишком новые, но и не обшарпаные. Мы знали, что едем в дешевый отель, три звезды и не ждали каких-то изысков. Нам отель нужен только для ночевки,а деньги было решено тратить на экскурсии.Белье было всегда чистое,свежее, полотенца тоже чистые,белые, не застиранные.Меняли их каждый день,вне зависимости нужно или нет. Единственный минус - нулевая шумоизоляция. Соседи постоянно будили среди ночи. Но зато был слышен шум морского прибоя!)) А, еще у меня сперли купальник)) За три дня до отъезда. До этого просушивали регулярно белье на балкончике, все было ок, но видимо кому-то очень приглянулись чужие, простите, трусы)) Так что лучше все-таки жить этажом выше)))Но это мелочи.

Территория отельчика очень приятная, зеленая,ухоженная. В Канкуне в основном все отели высотные, т.к. ширина косы всего 500 м, то отели в основном строят ввысь и без территории - с дороги сразу отель, а за отелем пляж. Тут же достаточно приличная территория.

Персонал очень вежливый, участливый, в любых вопросах старались помочь. Даже попросили написать заявление о розыске того купальника))) Отдыхающие: канадцы,американцы,португальцы и испаноговорящий народ (кто точно ,не разбирались). Русские были только мы вдвоем. Питание было тоже классное! за 11 дней ничего не надоело. Было и мясо, и птица, и рыбка, из морепродуктов готовили мидии и салат с креветками.

Для нас один большой и существенный минус - это пляж((( Мы ехали именно купаться,валяться на пляже и загорать. Все это делалось за пределами отеля. Потому что в отеле пляж грязный, его никто не убирает. В песке полно стекла и мелкого, и крупного. Очень опасно! На песке полно водорослей, которые не убирают. Фото отельного пляжа прилагаю. У соседнего отеля RIU чисто, убирают, но там загорать и купаться не дают охранники отеля. Курсируют по пляжу, смотрят на браслеты и увидев постояльцев других отелей просят уйти. Мы ездили на автобусе (5 мин) до пляжа Playa Mandala, он находится на COCO Bongo и Playa Delfinos (до него мин 15-20 ехать). На этих пляжах иногда бывали большие волны, но нас это не смущало. Главное было всегда чисто.

Экскурсии очень дорогие. Мы ездили от оператора в Тулум + Коба и в парк Шкарет. Цены от уличных продавцов отличаются всего на 20-30 долларов, поэтому мы решили брать у туроператора, чтобы на русском языке послушать исторические факты и много всяких интересностей. Шкарет по стоимости не отличался совсем от той, что указана на официальном сайте парка. Еще самостоятельно ездили на остров Исла Мухерес (женщин). От нашего отеля курсируют катера каждые 30 мин. Стоимость 19$ на человека (туда-обратно). На острове мы арендовали гольф-кар и за день объездили весь остров (он совсем небольшой). Очень понравилось!

Вот наверное основное. А! вот что хотела сказать! При въезде в страну дают заполнять миграционную карту и на паспортном контроле отдают корешок от нее. Так вот этот корешок ни в коем случае не теряйте!!! Он нужен при ВЫЕЗДЕ из страны. Если его не будет,нужно платить 45$. Нам об этом никто не сказал ни в турагентстве, ни при въезде, нигде. Узнали мы на встрече с гидом уже в отеле. Стали искать, у нас одного не оказалось. Потеряли. Благо гиды Пегаса нашли его в аэропорту на паспортном контроле и передали нам при вылете. Так что внимательно. Если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить

территория персонал территория персонал питание
пляж
Добавлено 20.11.17 11:24 (4 220 символов в тексте)

13:27 23.11.17

Скажите пожалуйста относительно сейфа, есть ли он в номере и бесплатный ли? И относительно вай фая, есть ли и бесплатный ли? насколько хорош для общения в мессенджерах? И сколько стоит аренда гольф кара на острове женщин? Большое спасибо заранее

14:56 23.11.17

Сейф есть,но мы им не пользовались,поэтому по оплате затрудняюсь ответить. Wi fi есть,бесплатный и сильный,хороший сигнал. Иногда даже на пляже ближе к бару ловил.В месенджерах общение без проблем.Гольф-кар стоит 45$, если есть ссобой права,то их забирают в залог.Если прав нет,то оставляете 500 пессо депозит и по возвращению машины, деньги отдают в полном объеме (500 пессо). Мы оставляли денежный депозит

17:57 23.11.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста при прохождении таможенного контроля никаких трудностей не было? И какой летели авиакомпанией? Хотя если Пегас наверное был Нордвинд. Сколько летели до Мексики? Спасибо!

18:21 24.11.17

Здравствуйте! Летели авиакомпанией Nord Wind , перелет занял 12 часов. Обратно чуть быстрее,11. С таможней проблем не было,прошли очень быстро, на выходе с паспортного контроля собачка обнюхала ,определила продукты питания,мы брали ссобой перекус в самолет. Продукты к ввозу запрещены,поэтому еду нашу забрали.

11:46 27.11.17

Скажите, пожалуйста, как съездили на экскурсию от своего туроператора (Пегас, как я понимаю)? Понравилось? Хорошие гиды? Стоит ли переплачивать по сравнению с уличными агентствами?

13:56 27.11.17

Съездили очень интересно, экскурсия очень познавательная, гид нам попалась просто изумительная! Ее зовут Наталья Любченко, она уже 6 лет живет в Мексике, очень много знает информации, рассказывала очень-очень-очень много всего, как касательно экскурсии, так и отвечала на массу интересующих нас вопросов. Ну и сама Наталья очень приятная, культурная девушка, в отличии, например от Анфисы, отельного гида, которую кроме того, как впихнуть в первый же день приезда все экскурсии и сразу, - больше ничего не интересовало. Никакой помощи по отелю от Анфисы не дождаться, все вопросы готовьтесь решать сами. Анфисы этой в отеле никогда не бывало, за исключением дня продажи экскурсий))
Мы нисколько не пожалели, что заплатили на немного больше, зато было рассказано все доступно, на нашем языке. В парк Шкарет нас везли на фирменном автобусе, где был гид непосредственно этого парка, говорили на испанском и английском, но в самом парке нас встретил гид Пегаса Антон и около часа водил нашу группу по парку, показывая основные места, давал рекомендации и т.д.

21:14 26.12.17

Подскажите пожалуйста, в номере действительно нет мини бара(холодильника) и море настолько ужасное???? Просто в других отзывах про море хорошо отзываются(((

08:40 27.12.17

Холодильник в номере есть, в обоих номерах, которых мы жили он был. Мини-бара нет. На счет моря судите сами, фоточки я приложила море само хорошее, а вот пляж грязный на время нашего пребывания был... и стали бы мы уезжать на другие пляжи, когда в отеле все включено, если бы пляж отеля был хорошим? ))) Мы тоже опирались на отзывы предыдущих отдыхающих, но они были все 2012-2013-2014 годов. Может,конечно, сейчас ситуация меняется и в связи с потоком туристов его убирают, но в ноябре было то, что на фото((

23:09 27.12.17

Спасибо за ответ

09:12 28.12.17

Пожалуйста, хорошего отдыха и с наступающим Новым Годом!

12:28 30.12.17

Спасибо)) и вас с наступающим!!

22:27 29.01.18

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,стоимость экскурсий.

10:14 30.01.18

Здравствуйте, в среднем 100-130 долларов на человека. Это мы ездили от туроператора. За пределами отеля на 20-30 додларов дешевле,но мы не стали рисковать, сумма ненамного меньше, а с оператором нам показалось надежнее

21:13 30.01.18

А не знаете можно ли где-то на пляжах покататься на гидроциклах и стоимость?

12:12 31.01.18

На пляже у отеля катаются и на гидроциклах,и парашют.на Coco Bongo тоже видели,но стоимость не узнавали

Все отзывы Koshakus (19)