Регистрация: 08.01.13
ноябре 2017
07.11.17 - 20.11.17

2.7

Необоснованно завышенный рейтинг, абсолютно не рекомендую

Добрый день всем, кто интересуется данным отелем. Отдыхали с мужем в ноябре 2017года, в Индии третий раз, посетили друзей в других отелях Южного Гоа, поэтому есть с чем сравнить. Выбирала отель по рейтингу и цене, считаю рейтинг завышенным, поэтому решила написать данный отзыв, чтобы у людей не было разочарования, как у нас. Итак, начну. Прилетели рано утром, по приезду в отель только нас заселили достаточно быстро, т.к. мы оказались первые в очереди приезжих и был только один свободный номер, остальным пришлось ждать освобождения номеров. Хотели обменять деньги, но не стали, т.к. курс в отеле оказался заниженным, по 62, везде 64-65 (сообщила ожидающая экскурсию туристка). Когда поспали и разобрали вещи, отправились на пляж, там у Марио не оказалось свободных лежаков, поэтому пришлось сесть в кафе. Впоследствии уезжали на байке в шейки к нашим друзьям в сторону Колвы на Беталбатим, которые отдыхали в Алагоа и Гоа Виладжио, и проблем с лежаками не было). Объехав на байке побережье за время отдыха, сделали вывод, что РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля ОЧЕНЬ неудачное, рядом никакой инфраструктуры, ни магазинов, ни выбора ресторанов, ни развлечений. такси очень дорогое, если аренда байка обходилась в 400рупий за день, то таксисты запросили в одну сторону до Беталбатима 1000рупий, снижались до 500, в итоге ловили такси на дороге и договаривались за 300 в одну сторону. ПИТАНИЕ. Ладно бы расположение компенсировали питанием, НО на завтрак входит только три тоста, чай/кофе и масло с джэмом, при том, что у друзей в двух отелях был шведский стол с кашами и яичницей, где и нас пару раз накормили бесплатно. В первый день в отеле на ужин заказали две акулы за 1300 рупий в длину каждая около 50см (причем днем у Марио взяли рыбу аналогичного размера и нам вполне на двоих хватило), в итоге принесли ДВЕ УЗЕНЬКИЕ РЫБКИ, как будто мясо у этих акул обрезали на другие блюда, потому что ужариться настолько они просто не могли, да и рыбу мы за отдых заказывали неоднократно, всегда размер свежей и приготовленной рыбы менялся незначительно. Естественно, больше ужинать в отеле не стали. Уборка номера была ежедневно, чисто, но полотенца почему-то казались несвежими, в пятнах, как-то положили даже с колючками от растений, поэтому вытираться ими побрезговали. По данному отелю сделали свой вывод, больше не поедем, хотя Южный Гоа понравился пляжами, малолюдностью и теплейшим морем, но отель лучше бронировать ближе к цивилизации (в данном случае к Колве), где есть выбор магазинов, лавок с сувенирами, фруктами и аюрведическими средствами, ресторанов, шейков,, массажных салонов и такси. Ездили на Северный ГОА 7 человек за 4000рупий, заехали на Арамболь, Багу, на водопад Дудсахар тоже брали такси на четверых, очень удобно и дешевле, чем экскурсия, на байке ездили в Палолем, в Маргао, в Колву и Васко, с погодой и компанией повезло, поэтому отдых удался) Всем удачного выбора и отдыха в Гоа.

Anisa оценил сервисы

чисто в отеле
местоположение обманывают в ресторане скудный завтрак
Добавлено 20.11.17 16:31 (2 894 символов в тексте)

17:13 21.11.17

Скажите пожалуйста массажный салон "Swami" по дороге на пляж есть? Заранее огромное спасибо! И если есть то какие цены за массаж?

17:21 21.11.17

Добрый день, да, массажный салон есть, название не запомнила, внешне выглядит прилично, цена от 1500рупий и выше за сеанс, обещали скидки, но это очень высокая стоимость для Гоа по причине отсутствия конкуренции рядом, а ближе к Колве делают за 700-1000.

10:45 22.11.17

Извините пожалуйста. Где вы меняли доллары и по какому курсу? Большое спасибо!

12:37 22.11.17

Доллары меняли в шейке У Марио по 64 (причем сначала он сказал по 65, потом сказал что курс от года банкноты зависит, они у меня все были новенькие по 100 долларов, но одни зеленоватые, а другие голубоватые, так вот зеленоватые оказались по 64, а голубоватые по 65, я думаю, он просто схитрил, потом ближе к Колве меняли по 64,8) Берите купюры номиналом по 100, т.к. чем ниже номинал, тем ниже курс.

19:18 22.11.17

Очень Вам благодарна за ответ!!! Мы летим в этот отель26 ноября после Вашего отзыва немного расстроились . Летим в Гоа первый раз очень переживаем. Отдыхали в основном АОЭ , Египет, Турция. Ещё раз огромное Вам спасибо!!!

07:06 23.11.17

Даже не переживайте, зато порелаксируете вдоволь, насладитесь прекрасным морем и пляжами, если от шейка Марио пройти влево - то там будут другие шейки и всегда со свободными лежаками)))) А около отеля Prestine находится паренек Мимино (с отеля выйти налево, дойти до лавок на противоположной стороне, повернуть направо, у него за забором айки, два авто, лавка с фруктами), он отвезет в любое место, мы с ним в Северный Гоа ездили на 7-местном авто, на водопады он готов был за 35долларов с человека отвезти, но мы на Колве взяли такси по 30 долларов за человека. Найдете пару или компанию, так дешевле будет. Отвозят на водопады, покупают билеты, потом на плантацию специй (там на выбор катание либо купание на слоне), потом обед (шведский стол, мясо будет в самом конце стола)))), потом в храм небольшой и в Маргао на рынок, на рынке мы взяли чай и фрукты, чтобы с собой везти. Еще напротив отеля один раз открывался бар с музыкой, там уютненько и цены приемлемые, может, при вас будет чаще работать. Наши ребята ездили за 2000рупий вчетвером в сторону Палолема в форт, с 11 до 16 у них получилась поездка, фото интересные, но лучше доедьте до Палолема, там мы хорошие фото сделали на камнях справа, а за 800рупий на двоих там можно морскую прогулку на час взять, везут к дельфинам, завозят на маленький дикий пляж.

11:22 23.11.17

Спасибо Вам большое!!! Вы нас успокоили. Пишут ещё про отравления , что можно есть , а что нельзя?

15:45 23.11.17

Да не за что, спрашивайте) да пробуйте все, что захотите, и из еды, и из напитков, у них местная еда ооочень острая, но мы ели))) у них много блюд в соусах, мы предпочитали и рыбу, и морепродукты жареные с чесноком, они как на гриле их делают, и польза, и вкус сохраняются... Сок тростника при вас выжмут, кокос прорубят за 50рупий в шейке, трубочку вставят - пейте) лепешку наан попробуйте с сыром и чесноком, ну а фрукты сами по себе очищают хорошо, имейте ввиду, мы старались на ужин кушать) если кто-то курит, сигареты везите из России, там очень дорого (150-180рупий), муж попросил предупредить соотечественников)

15:49 23.11.17

С собой везут чай (масала их местный от всех болезней), ром (175 рупий за 0,75) три литра на человека можно ввозить, фрукты, лекарства, биодобавки и крема недорогие и хорошего качества...

16:37 23.11.17

Спасибо Вам огромное!!! Как там с камерами?

16:38 23.11.17

Писала слово с комарами .

16:58 23.11.17

Я комаров не заметила, и в номере насекомых не было, но через дверную нижнюю щель задувало кучу мошек, а ещё вечерами нас при ужине на пляже кто-то кусал на незакрытых участках тела, скорее всего мошки, жутко чесалось и до сих пор чешется, спасает только купленная там же в аптеке мазь. Покусали во второй вечер, мы купили мазь и потом в шейках просили спираль под стол, но в последний вечер забыли и нас покусали снова... У меня вообще в местах укуса образовывалась сукровица как при герпесе, расчесывала и в море, потом мазь взяли) свет вечером на балконе не включайте, чтоб никто не летал и балкон закрывайте)

18:34 23.11.17

Спасибо большое!!! Может быть свой репеллент взять? А ещё одна туристка написала , что её медузы покусали. А в отеле дают репеллент?

04:55 24.11.17

Репелленты не дают, возьмите с собой. У нас одну девушку медуза ужалила, причём дважды и в одну и ту же руку, местные в шейке лаймом побрызгали, ну и мы свою мазь дали боль снять, больше никто не встретился с медузой, и в автобусе, когда забирали, она оказалась единственной с ожогом.

09:17 24.11.17

Огромное Вам спасибо за ценную информацию!!! Вы нас просветились,а то мы очень волновались потому что , в эту страну едим впервые.

05:23 28.11.17

Добрый день. до Колвы сколько такси стоило? раньше всегда на Колве отели брали, а в этот раз при раннем бронировании по цене этот отель оказался лучшим и по отзывам. решили в него скататься, а по карте смотрю, пешком точно не осилить маршрут до колвы))

Читать полностью на TopHotels

05:46 28.11.17

До Колвы мы ездили на байке (400 рупий в день), на такси ездили до беталбатима (в сторону Колвы) за 300 рупий, а с беталбатима до Колвы 200 рупий. Конечно, выгоднее кооперироваться с кем-то. А на автобусе и не пробовали, там с пересадками ехать, билет по 10рупий...

06:56 28.11.17

бетабалим знаю. т.е. посути 500рублей в один конец. мы в четвером едем. как раз норм тогда будет. папилон в колве шейк, мы несколько лет туда ездим. а с Колвы обратно на тут туке думаю еще дешевле будет)))

07:06 28.11.17

Да, вчетвером на такси выгоднее будет, чем на байке по 2 человека) только такси ловите на дороге, потому-что таксисты около пятизвездочного отеля договорились между собой и цены не сбивают, вообще они нам 1000рупий до Беталбатима назвали, постепенно до 500 снизили, но мы поймали на дороге за 300, дешевле не получилось)

15:47 22.12.17

Надежда, как вы съездили? Понравилась Индия или разочаровались?

12:15 23.12.17

Спасибо Вам большое!!! Отдыхали замечательно. В шейк ходили на право к Роме он нам каждый обед с общей суммы делал 10% скидку, а также на рыбу. В чеке приписок не было . Ходили на массаж просто супер ,там тоже нам делали хорошие скидки. Никакой живности не было . На пляже отель 5 звездочный постоянно обрабатывали свою территорию от живности и соответственно на пляже вечером никаких муше не были . Очень все понравилось если получится хотим в марте полететь , т.к. в это время созревает сладкое манго. Ещё раз большое Вам спасибо !!!

07:54 24.12.17

Все отзывы Anisa (13)