Регистрация: 25.08.14

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличный отдых в отличном отеле

Отдыхали в отеле Sensimar Scheherazade 4*+ c 25 сентября по 4 октября. Прилетели из Москвы вчетвером (2 парня и 2 девушки).

Перелет. Летели AzurAir из Домодедово, рейс перенесли с 9 утра на 13-00, приехали в отель уже к ужину, день в итоге потерян. Обратно летели так же AzurAir и так же рейс перенесли, но уже на 12 часов!! вместо вылета вечером 4 октября 18-00, рейс перенесли на 6-00 утра 4 октября и еще один день потерян! Так еще и в аэропорту Энфиды задержали самолет на 2 часа! Вылетели в итоге почти в 9 утра. В итоге, мы отдохнули не 10 дней, а 8, что очень огорчило. Планируйте отпуск +2 дня со всеми этими переносами чартеров. В остальном полет с AzurAir прошел хорошо, сидения просторные и удобные, горячий обед.

Номер. Разместили на 3 этаже с видом на море)) Вид потрясающий) Убирались каждый день, номер чистый, красивый, уровня сети Radisson 5*)

Питание. Питание супер! Разнообразное и вкусное от веганского стола до полного мяса и морепродуктов, каждый вечер можно было кушать что-то новое)) На недели были 3 тематических вечера с тематическими ужинами, включая тунисский вечер с национальной остренькой кухней))

Анимация. Так же каждый вечер была анимация, выступали танцоры, жонглеры и певцы. Даже вечер караоке был, а какие русские не любят петь караоке))) В общем все на высоте! Единственное что немного огорчило, видимо, это зависит от сезонности, отель был полон французов, немцев и англичан в возрасте 50+, молодежи было не так много, как и русских. Так же, видимо не от сезона, не было развлечений для молодежи, таких как вечеринок по вечерам, отель заявлен, как 18+, а для молодежи ничего нет, как так?! Но это тоже не проблема, вокруг отеля много клубов/баров и других мест, где можно было потанцевать)) Хочется отметить аниматора Рио, очень заводного и веселого парня, который не даст никому скучать в отеле)) и мальчики в баре, милые и приветливые, наливали русским девушкам вкусные коктейли)))

Территория отеля и спорт. Море теплое, чистое и красивое, как и пляж))) В отеле каждый день проходила какая-то финтнес-программа: йога, аквааэробика и др. Волейбол, настольный тенис, корт для большого тениса, бильярд. На пляже есть тренажерный зал.

СПА. Отвратительный СПА! На СПА пошли только 3 из нас. Камни в хамаме холодные. Терли всех 3х одной губкой, так еще и была ванна Клеопатры (или как-то так называется), где по очереди отправляли нас в ванну и сыпали в воду а-ля ложку с какао, всех по очереди, не смывая воду в одну и ту же ванну! Более менее был массаж. Не ходите в этот СПА! Это не СПА и не талассотерапия! Потраченные деньги.

Персонал. Мы знаем английский не идеально, но разговорный. Персонал частично говорит по-русски и все говорят отлично на английском и французских языках. В общем общения с персоналом было без проблем, в любом случае вас поймут))

Безопасность. На пляже сидит охрана, не пускает никого на территорию отеля, кто проходит мимо. Как днем, так и ночью, территория отеля охраняется круглосуточно.

Одним словом, могу сказать, что отель отличный!! Это был наш первый трип в Тунис и нам очень понравился, обязательно вернемся еще раз сюда!)) Только не в конце осени, максимум ехать до конца сентября, т.к. из всех 10 дней отпуска, 2 из них лил дождь!((( море было грязное и купались только в бассейне в перерывах от дождя. Остальные дни было +25 +30, комфортно, но, лично я люблю жару, так что приеду в Тунис в этот отель летом))

Анна оценил сервисы

расположение чистота вкусное питание 18+ чистое море безопасность
отсутствие вечеринок для молодежи СПА
Добавлено 20.11.17 16:39 (3 403 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)