Регистрация: 16.02.13
Читательский охват: 2017
ноябре 2017
01.11.17 - 20.11.17

Добротный живописный отель

Отзыв длинный. Но без лирики ))

Номер

Наш агент настоятельно советовала в этом отеле номера DeLux. Несказанно рада, что мы ее послушали. Удорожание путевки 70 дол. Зато первая линия, гарантированный вид на море, все номера после реновации. С первого раза нам дали комнату с огромной террасой на втором этаже и кроватью king size (259). Интерьер симпатичный. Убирали нормально. С чаевыми и без крутили фигуры из полотенец, смешные до чертиков.

Номера стандарт не видела, но отзывы слышала не самые лучшие.

Территория

Это безусловно козырь отеля. С первого взгляда поросячьего восторга не было. Бассейны ярусами. Желтые домики. Но с каждым днем мы влюблялись все больше. Много деревьев. Высоченные пальмы. Прямо тропики )) Отсюда и много тени. Нет ощущения что вот-вот умрешь от перегрева, при походе в ресторан. Каждый ярус свой мини-дендропарк, можно прочувствовать уединение. В общем, все ухоженно, эргономично и живописно.

Их два. Большой и маленький в скалах. Напишу про большой. Каменистый берег. Штук 50 мачтовых пальм. Заход в воду с короткого понтона. Кто-то писал: плохо, что понтон один, далеко ходить с другого конца пляжа Как же вы плаваете, если лень пройтись 20 метров? Меня смутило, что понтон местами с ржавчиной. Не эстетично.

Ближе к понтону кучкуются украинские туристы. Тут пьют много пива, иногда приходят со своими колонками и громко включают Шнура. В другой части пляжа немцы. Они всегда веселые, не жалуются на хамских арабов, хотя пива тоже пьют прилично ))) Посередине пляжа ресторанчик, играет инструментальная музыка. Туалеты, раздевалка, 4 душа все есть.

Коралл

На мой взгляд есть чем любоваться. Насчитала и даже нафотографировала около 15 видов рыб, в самых удивительных цветовых сочетаниях. Плавать с маской лучше до обеда, так как во второй половине дня солнце в воду не попадает, темновато.

Питание

Первые два дня казалось все как-то скудно и невкусно. Пока не нашли свои блюда. В обед, кроме главного ресторана (возле рецепции), работают 3 открытых террасы, две из них на пляже. Наш обеденный фаворит Сlieff (терраса над пляжем): мясо и баклажаны гриль, салаты и потрясающий вид на море!!! Ужинали преимущественно в ресторанах а la cart (их три). Все неплохие, но по атмосфере мой любимчик Beach Club прямо на пляже, в меню тоже гриль. В основной ресторан ходили только на медовые десерты. Пили белое вино, воду в бутылках (ее дают на баре возле рецепции) и мятный чай. Кофе, соки и вода на разлив традиционно печальны.

Анимация

Увы, слабое место отеля. Ребята компанейские и очевидно стараются. Но не для своей целевой аудитории. По наблюдениям, ядро это украинские и немецкие туристы за 45 лет. Немного молодых парочек. И тут вдруг вечернее шоу: пошловатые конкурсы, родом из моей провинциальной школы. Было бы уместнее пригласить саксофониста. Или каких-то арабских танцовщиков. На пляже из развлечений волейбол, дартс, зарядка, йога. Но проходит все это действо аккурат возле пляжного туалета на 5-ти квадратных метрах. Для дартса еще ладно, но йога.

Интернет

Еще одна ложка дегтя. Есть только на рецепции и до того паршивый, что на отправку сообщения в вайбере уходило до получаса. Поэтому если Интернет вам нужен, лучше купить в аэропорту симку местного оператора.

Персонал

Я очень чувствительна к сервису и страшно нервничаю, когда сталкиваюсь с хамством и равнодушием. Тут к нам относились как к королевнам. Приветливо, учтиво. Один мой земляк сказал: "это все потому, что вы привлекательные девушки,. А я думаю, это потому, что мы улыбаемся людям и говорим с ними так же уважительно, как хотим что б говорили с нами. Гестрелейшн Аня, в моем представлении, вообще эталон клиентоориентированности. 200 % на своем месте. Продавцы на пляже и официанты порой фамильярничают в юморе, но мы это списывали на египетский колорит и желание нас повеселить. Чаевые давали не так часто, как нам самим хотелось бы, вечно не было под рукой мелких денег.

P.S. Это мой четвертый отель в Египте. И наверное сотый в мире)) Считаю, что соотношение цены (в нашем случае 890 дол.) и качества здесь более чем оптимальны. Мелкие шероховатости на фоне плюсов отеля на наш чудесный отдых никак не повлияли.

Наш номер Delux

Сэм радовал живыми цветами

Рыбы

территория душевный персонал обеды и ужины на живописных террасах
интернет комары и их травление анимация
Добавлено 20.11.17 18:15 (4 196 символов в тексте)

20:13 26.11.17

Ирина, подскажите, как с вечерним дресс-кодом. Платья брать? Или достаточно джинсов? У меня обратный вылет вечерний, после снятия браслета - совсем беспризорники или есть какая-то лояльность?

21:30 26.11.17

Скажем так, коктейльного дресс-кода там нет. Я куда не еду (хоть в Европу, хоть в Африку) - набираю платья. Для меня это повседневный образ. И маму заставила взять. Но в The Grand очень много немцев. А они, как известно, не мастера наряжаться ))) Так что в джинсах тоже будет комфортно. Каблуки, конечно, брать не рекомендую.

14:31 27.11.17

Ирина, подскажите, после снятия браслета начинаются сложности или можно продолжать отдыхать эти несколько часов до вылета?

16:24 27.11.17

Пляж и полотенца - без проблем. Карточку можно отдать перед самым выездом. Пообедали спокойно на пляже без браслетов. В баре - тоже ок. В главном ресторане могут обратить внимание на это. Одевайте длинный рукав )) хотя нам ничего не сказали, когда мы к ужину зашли с лоточком и набрали сладостей в дорогу.

16:30 28.11.17

Ирина, спасибо за ответы). Вы мне помогли...))

16:59 28.11.17

Хорошего отдыха!