Регистрация: 30.06.13
ноябре 2017
12.11.17 - 18.11.17

Хороший отдых

Сразу хочу похвалить Русь-тур: все прошло без задержек: прилёт, отлёт, заселение в номера за несколько минут (несмотря на то, что прилетели в 4 утра). Агенты Русь-тура не напрягали, были всегда рецепшен и всегда все разъясняли. Отдыхали с дочерью 15 лет - деньрождерия встретили в отеле, получили комплимент от отеля - тортик. Заселили в номер на 5 этаже (502) и о чудо - с видом на море (с 1 по 4 этажи из-за пальм моря не видать, остаются 5 и 6 этажи - так стонам повезло. Наверное, везение было ещё обусловлено тем, что я через Top hotels написал заранее о том, что я еду в отель и мы будем встречать день Рождения! Мы брали только завтрак, он достаточный, но за неделю надоел однообразием. В аэропорту по прилёту красноярцы посоветовали не брать ужины, что и сделал. Хотя потом опрашивал тех, кто брал ужин - они были довольны. Анимация в отеле есть - дочь ходила на аквааэробика и какие-то игры рядом с Шератоном. Мы строили свой день таким порядком: завтрак, пляж и море до 13 часов, потом в 14-15 часов уезжали в Ванинг (там обедали, брали еду на ужин, ломились). Часам к 19-20 прибывали усталые и довольные в отель и чатились в номере. Так было для нас более разнообразно и дешевле в плане еды (на обед и ужин мы тратили на двоих около 120 юаней в Ваньине, а в соседнем морском ресторане 350-450 юаней). Совет: плесенью в номере пахнут подушки, я взял в шкафу матерчатые подушки для допместа, надевал на них футболку и мы спали очень хорошо с открытым окном, без кондиционера, но с включённым фумигатором (он есть в номере, включая фен, утюг и чайник). Ещё совет: нужны юани - меняйте на рецепшен накануне, так как утром до 11 часов не меняют, ждут информации из банка. 100 долларов - 652-657 юаней ( на рецепшен), у гида Русь-тур - 630 юаней. Но однажды,когда на рецепшен нашего отеля не меняли валюту, я дошёл до соседнего Шератона и там нам поменяли без вопросов на рецепшен. Из покупок: мне помогали китаянки в магазинах: я показывал упаковку с продуктом, который я хочу купить, и они махали руками и предлагали более качественный продукт (одной такой китаянке в супермаркете на площади рядом с отелем я даже дал 10 юаней в качестве благодарности - помогла выбрать кокосовое молоко, кокосовые чипсы и местное кофе). Вроде бы и все: за неделю загорели, нашопились и насмотрелись на жизнь китайцев и разнообразили своё питание!!! По уборке тоже все хорошо - через день оставляли уборщице по шоколадке Аленка - и у нас всегда все было в полном комплекте - полотенце, вода, чайно-кофейный набор и т. д.

Комплимент от отеля на день Рождения

Анимация

Бассейн у отеля Шератон

Ресторан морепродуктов в 300 метрах налево от отеля

номер уборка пляж
запах плесени из подушек
Добавлено 21.11.17 17:36 (2 510 символов в тексте)

17:42 21.11.17

По ошибке добавилось несколько одинаковых фоток из Ваньина, удалить сам не смог!

16:13 27.11.17

А на чем вы Ваньин добирались?

21:38 27.11.17

На рейсовом автобусе - ходит каждый час. Только сфоткайте название остановки у отеля на китайском и показывайте водителю в Ваньина

21:49 27.11.17

Спасибо!

05:48 30.12.17

ищу попутчиков для совместной поездки на 1 день в санью, машина от отеля до отеля, русский водитель, свободно говорит по китайски, если интересно - дайте знать