Регистрация: 05.06.11

ноябре 2017
11.11.17 - 20.11.17

И все-таки рекомендую

В Китае отдыхали во второй раз. В этот раз основным минусом было то, что изменился курс юаня к рублю. Поэтому пребывание обходится дороговато. Например, решили откушать мороженого haagen dazs. Рожок с тремя шариками - 800 рублей. Есть конечно и китайское мороженое, но дешевле 10 юаней (90 руб.) не встречала. Такси получается дороговато. Съездить в Дадунхай - 60-70 юаней (зависит от таксомотора. Ловите серо-зеленые фольксвагены. Они дешевле). Но это все вопросы не к принимающей стороне.

В номере убирали. Под кровать, правда, не заглядывала. Полотенца меняли, когда мы бросали их в корзину. Больше ничего не меняли. Но за 10 дней у нас не возникло в этом необходимости. Целый день мокнешь в море, потом душ. Отчего мараться? Все осталось чистым. Нужно беречь природу, как об этом напоминают нам владельцы всех отелей. Жили на втором этаже. Плесени не было. Русского канала в телевизоре тоже. Все работало. Ничего нигде не текло.

Завтраки - с этим, пожалуй, непросто. Лично я нашла себе еду. И ела каждое утро очень даже плотно. Были там в закусках любимые мною баклажаны. Я ела их килограммами)) Лапша двух видов в подливке (не острая). Вместо хлеба "свиная сумка" (пирожок на пару, с мизерным количеством начинки - видимо свиной)). Макала в соевый соус, либо в соус, на основе майонеза. Пельмени. Очень вкусные тушеные цукини. Поэтому оценка "хорошо" - моя оценка. Муж ел кашу. Но это очень своеобразная каша. Очень жидкая и на воде. Без соли и без сахара. Пельмени ел. Яйца. Ну и все остальное помаленьку. Голодным он тоже не оставался. Сложней всего было дочери (Очень взрослой дочери. Уже давно совершеннолетней). Она на завтраки почти не ходила. Когда ходила ела только тосты с маслом (вернее маргарином).

Обеды и ужины не были у нас включены в стоимость путевок. Думали взять на месте хотя бы разок. Но так и не собрались. Дороговато, на мой взгляд. В течение дня мы были на пляже. Там брали очень вкусные (ну просто очень!!) ананасы, которые носили китайцы. Ужинали в чифаньке возле автостоянки несколько раз. Вполне все съедобно и дешево. 15-20 юаней одно блюдо. Но очень маленький выбор. Потом стали ужинать на базарчике. Брали кальмаров, осьминогов, креветки. И сосиски в китайском блине. Внутри блина - яйцо, которое остается полужидким. Это блюдо получило очень высокую оценку у нашей привередливой дочери. Один раз ели в Трактире. Очень дорого. Того не стоит. Два раза ездили в Дадунхай. Там в чифаньках очень даже нам понравилось. Про это лучше посмотреть на ю-тюбе. Нигде не получили пищевого отравления)))

На экскурсии не ездили. Потому что посетили все места в прошлый раз. Да и времени было мало. Хотелось побольше моря. Море, на удивление, с каждым днем становилось все теплее. Оно чистое. Без мусора, без планктона. Самый большой плюс Ялонг Бея - это сама бухта. Я лучше и красивее не видела.

В первые дни думала, что больше в Китай не поеду. В последний день - еще бы недельку здесь побыть! На мой взгляд Пхукет лучше, Вьетнам - хуже. Во Вьетнам больше не поеду, а сюда, наверное, еще вернусь. Если будет доход выше, то возьму отель подороже. Если не будет, то приеду с удовольствием еще раз в Кактус.

В следующий раз возьмем обязательно пляжный зонт и циновки. Их почему-то не продают в Китае. И будем валяться на песочке, а не на переломанных жестких лежаках.

бухта ялонг бей. море. еда в чифаньках. ананасы.
лежаки на пляже. мало магазинов поблизости.
Добавлено 21.11.17 17:49 (3 317 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)