Регистрация: 07.08.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Классный отель Royal Grand Suite Hotel 4

Итак, отдыхали парой в этом отеле в ноябре 2017 года.

Постараюсь разделить отзыв на категории и все подробно описать:

Заселение: По прилету в аэропорт ДУБАB(DXB), прошли паспортный контроль(15 минут), получили багаж(10 минут). Выходя из аэропорта нас встречал представитель Анекс, который, сверив наши фамилии со списком, указал номер автобуса, до которого мы дошли за 3 минуты. Нас отвезли в отель(до теля езать не больше 10 минут), на стойке Ресепшн отдали паспорта(ДЕПОЗИТ НЕ ВЗИМАЕТСЯ), через минут 5 нам показали наш номер, швейцар бесплатно принес весь багаж и показал номер.

Номер: у нас был стандартный номер с одной здоровенной кроватью(размер ее составил 2,5*2,5), кондиционер, холодильником, телевизор(5 российских каналов, находятся в конце списка), сейф, кресла, столик, стулья, шторы и портьеры, стол, микроволновая печь, электрический чайник. Ванная комната: ванная, унитаз, раковина, фен.

Территория: как таковой своей территории у отеля нет, у выхода красная дорожка, пара урн для курения.

Инфраструктура отеля: первый этаж (Graud) - ресепшен, кафе, можно просто посидеть ничего не заказывая

со второго по пятый этаж - парковка (P2,P3,P4)

шестой этаж (Restaraunt) - ресторан, разделен на два зала.

с седьмого по 21 этаж - апартамены

22 этаж (GYM) - бассейн, женский тренажерный зал, мужской тренажерный зал и сауна в каждом зале. Этаж работает с 8 утра до 20-00. Там же можно получить бесплатное полотенце.

Расположение Отеля: отель расположен практически на границе с Дубай(пешком до остановки идти 20 минут). через дорогу торговый центр САФИР, минут 7 ходьбы до супермаркета ЛУЛУ.

Пляж: до пляжа ходит автобус в 8-30 и в 9-00, с пляжа забирает в 13-30 и 14-30. Пляж нормальный - песочек, вход пологий, постепенный, до буйков если идти, глубина 2 метра. Есть кафе, служба безопасности, патрулирует прибрежная охрана, есть будка спасателя и сам спасател, работаю четко, туалеты для М и Ж, помывка также для М и Ж. На пляже девушки все в купальниках, все норм. Мусульман на этом пляже нет. Курить можно, но лучше у мусорок. По поводу алкоголя, в Шарже Сухой закон, можно пить только в отеле, в номере. На пляже не советую, могут возникнуть проблемы.

Море было теплое в наш период пребывания, не вылезали из него.

Персонал: персонал вежливый, лучше знать хотя бы базу английского языка, русский язык не знают. Можно объясняться жестикуляцией, интуитивно. По люой просьбе реашгируют незамедлительно, электро-адаптер лучше попросить сразу для наших евро вилок, дают один тройник на номер.

Коммуникации: Есть бесплатный Wi Fi при заселении выдадут листочки с логином и паролем, на три устройства, действует три дня,потом выдадут новые логины и пароли. Есть телефон, связь с ресепшн и другими номерами.

Питание: у нас было 2 разовое питание, завтрак обязательный а на обед или ужин, как хочешь, сам выбираешь. Как придешь, так и запишут. Питание вкусное и разнообразное. И овощи и фрукты, курица всегда, паста и другие блюда. Из выпечки вкуснейшие круассаны на завтрак, другой выпечки нет.

Мы, лично, с гидом не связывались, экскурсии дорогие, например обзорная по Дубаи с посещением Бурж халифы, дубай молла, фонтаном, островов Пальм где Бурж Аль Араб и Атлантис стоит у них 100 баксов, мы нашли за 25 на человека, остались очень довольны, русский гид, рассказывал много и очень интересно. Хотели в аквапарк в атлантис, там по 30 кажется, но у моей девушки, глаза слезились и боялась потерять линзы, не поехали в общем а очень хотелось. Купили 2 шубы на Нассер Сквер, Сами ездили на пляж к бурж аль арабу чтобы покупаться и пофоткаться на лазурном побережье на фоне парусника, пляж бесплатный и оборудованный. Если будут вопросы все опишу, как и чем добираться, чтобы дешево было.

P.S. для удобства скачайте офлайн навигатор maps.me, и загрузите карту ОАЕ. После этого можете пользоваться бесплатной навигацией. (Учтите, что он может вести вас странными путями, так как не видит пешеходных переходов, поэтому просто идите на точку по карте, в ОАЭ вообще редко можно встретить пешеходники, просто переходите дорогу там где удобнее, кроме магистрали, там уже надо искать переход, магистраль одна, идёт сквозь все эмираты.) Чтобы добраться в Дубаи, вам нужно выйти из отеля и идти к торговому центру Sahara Centre вот его координаты 25.297874, 55.37368

Этот центр как раз и находится на границе Дубаи и Шарджа, дорогу перейдете через наземный переход к ТЦ, как перейдете переход, заходите в ТЦ, идете на противоположную сторону ТЦ и направо, там и увидите выход Entry Dubai. Когда выйдите из ТЦ, увидите проход через забор, проходите через него, прямо перед вами остановка. На автобус вы сесть не сможете, так как надо покупать общий билет на общественном транспорте (в него входит и метро и автобусы). Первый раз вам надо будет добраться до ближайшей станции метро Stadium ,координаты 25.278313, 55.361135. на такси отдадите от 15 до 20 дирхам. На станции стпдиум есть также ТЦ ЛУЛУ, очень рекомендую купить натуральные соки 1.75 литра из манго или из гоавы, арбуза и т.д по 6 дирхам. В метро покупайте не билет, а карту. Мы купили самую дорогую 100 или 150 дирхам на одного человека, ее можно пополнять, но нам хватило на весь отпуск, очень удобно. Поверьте лучше ее купить и сэкономите себе кучу времени и денег.

(Когда приезжаете на эту станцию, обратно к ТЦ сахара едете уже на автобусе, ходят постоянно, номера не помню, просто подходите к водила и говорите Sahara centre, кивает головой значит садимся./можно дойти и пешком, нам нравилось вечерком прогуляться до самого отеля от метро Стадиум)

Из этой станции уже можете ехать:

-на Бурж халифа и Дубай молл, станция метро Dubai mall,

- на бесплатный пляж open beach (25.144381, 55.191273) к Бурж Аль Арабу(парусник) Станция метро FGB (25.127477, 55.207458),идти от станции минут 20-25, на этом пляже ближе к парусника есть забор из пальмовых веток, за ветками другой отель, там играет хорошая музыка(deep/house) и есть тенёк от этого забора, очень удобно, не сгорите. В противоположной стороне пляжа можно помыться, переодеться.

Чтобы поехать в Абу Даби на Белую мечеть, нужно добраться до автовокзала Шарджа( 25.35024, 55.381218) называется(Роля Бас Стейшн). Выходите на главную дорогу идите до остановки, спрашиваете у водил роля бас Стейшн. от туда ходят комфортабельные автобусы во все эмираты, на самом автовокзале увидите таблички по направлениям, ищите Абу Даби, по стрелкам дойдете на платформу, где автобус и там же касса, билет стоит 20 дирхам на человека. Когда въедете в Абу Даби, слева увидите этот храм,(24.412477, 54.474843) здоровенный, белый, как из сказки о Принце Персии, подходите к водителю и просите чтобы остановил на остановке, перейдете дорогу и к нему. Если доедете до автовокзала, придется ехать на автобусе 54, опять по тому же проездному. Обратно добираться с автовокзала Абу даби в Шарджа, в Шарджа ехать до автовокзала не надо, выходите у сафир молла(прямо у отеля) Автобусы ходят каждые 30-40 мин, до 23-00(последний)

Экскурсии. Связывайтесь через ватсапп

расположение отсутствие сборов чисто и уютно вежливый персонал близко тц для шоппинга и продуктов депозит не взимается
минусов нет
Добавлено 21.11.17 20:21 (6 963 символов в тексте)

17:31 22.11.17

Здравствуйте, как вы ездили в Дубаи, как выгоднее?

18:38 22.11.17

Дополнил отзыв, смотрите внизу.

19:30 22.11.17

Не могу прочитать ваше сообщение. Не могли бы вы написать мне на почту nguzel1980@mail.ru

21:44 23.11.17

Очень клевый отзыв спасибо!

21:49 23.11.17

Алексей, у кого Вы покупали экскурсии?

22:25 23.11.17

Спасибо за такой подробный отзыв. А не подскажете ещё из отеля возят на какой пляж, он платный? И где вы брали экскурсию, а ещё где и как купили шубы?

23:54 23.11.17

Здравствуйте. Пляж разумеется бесплатный. Пляж, кажется, называется Аль кан, вот его координаты (25.335652, 55.35946)

21:02 03.12.17

Здравствуйте, Алексей все же подскажите где вы покупали экскурсии?

23:27 03.12.17

Добавил фото, если через 20 мин не опубликуют, напишите мыло, скину на него

10:35 10.12.17

Спасибо

16:36 10.01.18

Добрый день! а пешком до пляжа можно дойти? Или очень далеко?

17:47 10.01.18

Здравствуйте. Думаю, можно, но мы не ходили.

13:08 15.01.18

Алексей, подскажите у кого вы брали экскурсии? Сколько с собой взять денег на двоих на 7 дней, с учётом питания в отеле завтраки? В какой валюте брать деньги и где менять?

13:19 15.01.18

Здравствуйте. Фото экскурсий находятся в шапке отзыва. Брали доллары, с ними выгоднее. По питанию ели только в отеле, этого хватало. Брали с собой контейнеры, и с завтраками брали сыр, круассаны, яйца и другую еду. Но у нас ещё был обед или ужин по ввбору. А так брали Доширак и сосиски с собой, в номере есть чайник, холодильник, чашки, кружки. А так брали баксов 200 на все остальное и 2000$ на шубы. Менять деньги можно на каждом шагу, обменник есть в Сафир центре через дорогу от отеля. Можно с кредиткой ехать, там небольшая комиссия за перерасчёт.

06:21 26.01.18

Здравствуйте,подскажите как добирались на пляж к паруснику?

09:31 26.01.18

Все отзывы Алексей (1)