Регистрация: 20.05.13
ноябре 2017
01.11.17 - 23.11.17

если больше вообще некуда или очень дёшево взяли

Не часто пишу отзывы, но всегда читаю перед выбором отеля отзывы туристов, поэтому в этот раз решил что кое что из отзыва будет кому то полезным. Начну с того что отель выбирали тщательно, много читали,советовались, хотели как и все, что бы было подешевле , но и отель был более или менее достойный. В ОАЭ первый раз, отель городского типа с отдалённостью от моря взяли тоже первый раз. Питание взяли только завтраки, было гораздо дешевле, отдыхали семьёй- 3 человека.Начитавшись отзывов, в принципе, не самих плохих , выбор пал на Арбеллу. Были готовы к интересной системе кондиционирования, когда из одного номера идёт управление тремя кондиционерами и к зову муэтзина на молитву каждый день в районе 5 утра. С кондиционером нам повезло, но от муэтзина никуда никто не денется, его реально слышно каждое раннее утро, выспаться не удалось ни разу. Летели через Корал тревол, в аэропорту Дубая группу держали 2 часа, только потом повезли по отелям, организация была на очень низком уровне. До отеля ехать не далеко, но всё зависит от аэропорта назначения (их только в Дубай несколько) и от пробок, мы ехали минут 40. По приезду в отель (у нас путёвка на 3 взрослых) нам дали номер на 6 этаже, с двумя 1,5 кроватями, шкафа в номере не было вообще, обои обшарканы, видно что ремонта не было давно (мы же в 2*, что мы хотим)))) Пошли на пецепшен, сказали что нас 3 чел. и куда вещи вешать??? Предложили др. номер на 4 этаже с 2 двуспальной кроватью, номер был получше (это уже радовало), для третьего человека принесли матрас на пол, ребёнок (взрослый) спал на полу , нормально ( мы же в 2*) и ко многому готовы, настрой на позитивный отдых. Попросили горничную чайник, вешалки, переходник под розетку (вручили шеколадку) и вуаля... отдых начался, без пододияльника на полу.... , чёрт с ним ( мы же в 2*) . Спустился на рецепшен с целью записи на утро на трансфер на пляж, на что мне сказали что записи нет,утром уедите как вам надо. ОК.Встали пораньше, в 7ч. 30 мин. начало завтрака, но каково было удивление когда нам не удалось попасть в столовую, туристы буквально забегали, занимая себе и близким места. Подождав минут 20 мы попали на завтрак, но многого из не много уже не было и не пополнялось или пополнялось очень медленно и не всегда. Даже столовые приборы было не найти, 10 этажный отель просто не в состоянии обслуживать всех туристов когда он заполнен.На завтрак- чай, кофе, молоко горячее (если хватит), тосты,масло, джемы (если успеете),огурцы,помидоры,бисквиты, варёные бобы, иногда острые макароны, иногда сосиски, яйца варёные, один раз была картошка фри (у ребёнка был праздник),хлопья, концентрированный сок.Это весь рацион питания. Фруктов не было ни разу ни яблок ни апельсинов.Многие выносили что то с собой что бы покушать на пляже или покормить детей, мы тоже.После приёма пищи предстояло главное "шоу" отдыха...- это посадка или попытки посадки в трансфер на пляж, который осуществляет маленький автобусик на 10 человек, в котором на последнем ряду стояло 3 стула и все были этому раду, пока не сменился водитель, который их положил лёжа и запрещал на них ездить, так же как и в стоячем положении. Штурм этой чудо техники был каждое утро, как на пляж так и с пляжа.Один круг до пляжа и обратно составляет 35-40 мин. Не влез- жди, ещё не влез - ещё жди. Жалобы на рецепшене не помогли, изменений не было. Проезд на такси 15-16 дерхам в одну сторону ( 1 дх- 17 рублей), кто то ездил, но не все приехали деньги тратить на такси. Это самый БОЛЬШОЙ МИНУС этого отеля, т.к. во многих др. отелях (тоже 2*) возят по 2 автобуса и таких проблем нет. Это реально напрягало и не давало комфортно отдыхать, постоянная беготня на завтрак, что бы достойно поесть и поездка на пляж. По питанию: рядом Т/Ц Мегамол там обмен валюты и пр., есть магазин (типа нашей пятёрочек, магнит и т.п.) можно многое купить, но если вы настроены купить готовую продукцию что бы покушать на обед или ужин (салаты, картошку ,в каком то виде,что то жареное или варёное и пр.) там этого нет. Берите с собой каши типа Быстров, Увелка ... Мы привозили с собой упаковку сосисек (они нас выручили), покупали лапшу б/п. (наелись надолго). Курица гриль на улице на наши деньги- 370р. Обеды и ужины в отеле - не очень, разговаривали с теми кто брал, там не шведский стол, многие жалели что взяли.Была пара с Украины, у них была с собой маленькая мультиварка (вот где мы позавидовали), т.к. в магазине есть и рис (который ни разу почему то не давали) и картошка и макароны и мясо.... Они на рынке брали креветки и др. морепродукты и кушали. Советую взять мультиварку в ручную кладь, кто едет ( кто возьмёт- поблагодарите, кто нет- вспомните о данном совете). По номеру: чайный комплект просите ( не всем хватает, соседи покупали чайник), чай, кофе, сахар, пополняют но не всегда, вода 0,5 л при заселении на человека, потом пополнялась по 0,5 на номер и то не всегда. Фен есть, сейф есть (просто стоит в шкафу, можно поднять и вынести), полотенца большие,лицевых и ножных нет ( на пляж можно брать на 1 этаже бесплатно), уборока символическая, бельё поменяли 1 раз.Мыльные принадлежности есть, пополняются если не забудут. Совет- не ведитесь на встрече с гидом на экскурсии, которые надо купить прямо сейчас и никогда потом!!! Спасибо тем кто писал об этом в отзывах, я тоже напишу. Тем кто всё таки едет- на пляже есть русскоговорящая девушка Ольга, её там все знают, работает от тур. компании, цены, как минимум не ниже, 2 экскурсии + третья в подарок, всё организовано на 5 балов.На пляже есть раздевалки, душ, туалет, (всё бесплатно). Зонт- аренда 20 дерхам , мы покупали в магазине за 25, потом продали землякам Россиянам))), что то типа кафе ( не пользовались им- дороговато).Итог: ОАЭ понравились, но отдыхать надо в шаговой доступности от пляжа (наш вывод), осадок от безобразного трансфера и скудного и не организованного (даже для 2*) завтрака остались. Повторюсь - ехали в 2* звезды и ко многому были готовы, хотя путёвки были не по халявной цене. Если путёвку взяли по большой халяве- закрвайте на всё глаза и приезжайте, но воспользуйтесь всеми советами, а если есть выбор и заплатили не маленькие для Вас деньги, то поищите др. отель.Цены на путёвки у туристов были от 13 до 38 тыс. за человека( в среднем на 7 дней.) На рынке торгуйтесь!!! Сходите обязательно до набережной к лагунам там 1раз в час - поющие фонтаны вечером, чуть дальше колесо обозрения (30 дерхам - 5 кругов). Буду рад если кому то чем то помог, я стараался (пишите, по возможности отвечу). Кто хочет покритиковать- Ваше право, я высказал мнение моей семьи с довольно внушительным туристическим опытом. Удачного всем отдыха. Да забыл ( вода из под крана не питьевая, покупать надо в магазине- где то 75 руб. 5л.) и все говорят только на Английском и ещё бесплатный интернет.

забились,но поедут не все

так ездили пока не убрали стулья с последнего ряда, я делаю фото именно с них.

мыльные принадлежности фен. бесплатный интернет.
ужасный трансфер на пляж малое количество еды на завтрак (по окончании не пополняется) не адекватный водитель трансфера на пляж
Добавлено 21.11.17 21:36 (6 757 символов в тексте)

08:27 22.11.17

Согласна, за 38 тыс. в этот отель ехать не стоит. Но с трансферами на пляж во многих отелях так. Спасибо за отзыв. Поняла и для себя, что мне повезло, что ездили в октябре и отель был еще не переполнен.

Все отзывы Вячеслав (5)