Регистрация: 22.11.17
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
16.08.17 - 23.08.17

2.7

Не дёшево, но сердито...:)

Путевку я купила буквально за 2 дня до вылета, т.к. отпуск случился внезапно и всего на несколько дней. Потом прочитала отзывы Насторожилась. Но подумала, что люди ведь часто преувеличивают масштаб проблем, едут в тройку, а ожидают сервис как в пятёрке, а потом брызжут недовольством. Я изначально от турецких 3х звёзд многого не ожидала, да и в саму Турцию летела впервые. Поэтому решила не заморачиваться и настроиться на лучшее. Тем более, что самое главное для меня было море и солнце :)

Тем удивительнее было, когда оказалось, что все негативные отзывы, которые я прочитала, оказались не выдуманными))

Начнем с заселения и ресепшен.

Приехала я раньше стандартного времени заселения, на ресепшене были те самые Ушастик и директор (которого ещё называли Шакал, что, глядя на его поведение, очень ему подходит :)). Оба при появлении новенькой девушки оживились. ДиреХтор проводил меня в пресловутую комнату за ресепшен и с умным видом начал рассказывать, тыкая в листик со схемой номеров, что одноместный номер, который для меня забронирован находится в каком-то далёком углу на первом этаже, и вообще он очень маленький, там нет балкона и т.д., поэтому за доплату в 20$ меня могут заселить в номер получше. Когда я сказала, что платить не буду, заселяй в тот номер, что есть, он еще несколько раз попытался мне втюхать номер за доп.плату, со словами я просто хочу тебе предложить номер лучше. Когда понял, что я не ведусь, сказал ладно, ты мне очень нравишься, поэтому я тебе дам номер побольше, с балконом и 2 кроватями, просто так. За вайфай и сейф (т.к. я одна и на первом этаже) я все же заплатила 15 $.

В номер провожали меня оба администратора чуть не наперегонки. Потом по очереди заходили то проверить кондиционер, то установить батарейки в сейф, то розу в вазе принесли Пока через 15 минут такой активности не были посланы оба. Вежливо, но весьма внятно. Не миновала и меня фраза: Ты мне очень нравишься. Давай погуляем. Причем Шакалёнок даже добавил: Я очень ревнивый, так что на других мужчин не смотри, чем вызвал у меня хохот и под возглас Чегооо? Иди уже отсюда, не мешай мне отдыхать расстроился и ушёл))

Потом еще несколько раз они пытались подкатить, приглашали погулять, в первый день по очереди пытались подсесть ко мне за столик на обеде, но регулярно отшивались, и через несколько дней переключились на свежеприбывшее мясо (да простят меня девушки).

В общем могу сказать, что да, по отношению к отдыхающим женщинам ведут себя нагло и развязно, но ровно до тех пор пока те их не отшивают. Но так как отшивают их не все и не всегда (а некоторые и потакают такому вниманию местных мачо), парни уверенности в себе и своей неотразимости не теряют))

При этом лично я с грубостью, агрессией (как здесь писали) и хамством по отношению к себе не сталкивалась. Здоровались, улыбались, на вопросы отвечали. Но тут, думаю, зависит от того, как сам себя ведешь. Я с ними общалась корректно, но конкретно. Но вполне могу понять тех отдыхающих, у которых терпения не хватало :)

Номер.

Номер, мягко говоря, так себе. Очень старый. Балкон есть, но балконная дверь закрывается с пинка. Многие в мой заезд жаловались, что у них не работали кондиционеры. У меня кондиционер работал, но при первом включении из него посыпались какие-то черные ошмётки, похожие на пепел. Видимо скопившийся мусор. Когда показала директору этот снегопад, он сделал удивленные глаза, типа ой, что это? и стряхнул их с тумбочки на пол)) Через сутки вся эта шелуха высыпалась и дальше кондёр исправно выполнял свою работу.

2 односпальные кровати. Белье за неделю не менялось. Но полотенец было аж 2 комплекта и их меняли более-менее исправно. Ну, правда, я и пользовалась обоими комплектами, поэтому чистых мне хватало)

Телевизор древний, показывает то ли 2, то ли 3 русских канала. Был небольшой холодильник. Воду охлаждал нормально, и на том спасибо.

Ванная.

Это было нечто! Я и не ожидала ничего сверхъестественного от этого отеля, но не до такой степени! Душевая кабина из какого-то оргстекла, грязная, с разводами, швы и стыки замазаны древней жёлто-белой шпатлёвкой. Ей же замазан стык унитаза с полом и смесителя со стеной Дверь в ванную забрызгана какой-то белой краской. На потолке разводы. Душ вмонтирован в стену, снять его нельзя. На стене над унитазом наклейки-пямятки,типа не выносить полотенца из номера. А одна из них сигнализирует, что с эрекцией в душ не входить, причем только на русском языке. Наверное когда-то были запоминающиеся прецеденты :) В общем, словами это не описать, поэтому прилагаю фото).

Жидкое мыло есть в диспенсере на стене в душевой кабине. На раковине в день заезда лежали 3 одноразовых кусочка мыла в упаковке. Больше за неделю запас мыла не пополнялся. На шампунь и зубную пасту не было и намека, но благо это у меня было своё).

В один из дней я пришла с пляжа перед обедом и открыв дверь в номер ужаснулась запаху Оказалось, что в ванной (номер был на первом этаже) из всех сливных отверстий на полу (слив возле унитаза, слив в душе) поднялись канализационные воды, разумеется со всем своим содержимым Пока я с минуту стояла в оцепенении, решая, на кого из бравых менеджеров первым обрушится мой гнев, в номер пришли уборщицы на плановый рум-сервис и увидев ЭТО вперед меня побежали на ресепшен докладывать о беде. Ушастик сказал, что номер мне заменят. И пока они все дружно суетились, я пошла обедать.

Пока я обедала номер убрали и продезинфицировали ТАК!!!, как он не был убран даже перед заселением. Блестело всё, что могло блестеть. Ушастик сказал, что свободных номеров нет, но канализацию починили и всё привели в порядок (надо сказать, что в это утро заехало очень много людей), и в нем можно жить. На моё замечание, что, если подобное опять повторится, он лично будет там всё убирать, Ушастик, моргая глазами заверял меня, что ничего подобного больше не будет. И правда больше ничего подобного не было.

Персонал.

Некоторых персонажей я уже описала. А в целом, да, конфликты с отдыхающими у персонала были постоянно. Даже не столько у персонала, сколько у директора. Официанты по-русски не говорят и ощущение порой было, что вообще не очень понимают, что и где происходит. Молодые пацаны, понятное дело не обученные и не вымуштрованные как в той же соседней Zena. Вид у большинства из них неопрятный ну шоркнул он штаниной стену, так и ходит с белым размазанным пятном на черных штанах, хорошо если рукой обтряхнуть попытается. Уборка столов во время завтраков/обедов/ужинов вообще странно проходила: как только кто-то из старших их шуганёт, начинают шевелиться и демонстративно шумно убирать посуду, протирать столы, как только старшего в поле зрения нет можно ждать когда уберут тарелки и не дождаться.

Уборщицы нормальные тётеньки. Повара и работников кухни практически не наблюдала, кроме моментов, когда выносили еду из кухни.

Кто хозяева и кто главный в этом отеле очень сложно понять. Весь этот шалман постоянно там же тусовался. Здесь все: брат, сват, двоюродный дядя, племянник, кум, друг... Не поймешь, то ли они тут отдыхают, то ли постоянно живут, то ли работают... Причем четкого разделения, что вот это администрация, к которой можно обращаться при возникновении каких-то вопросов, а это штатные сотрудники - нет. Те, кто именуют себя менеджером и директором те еще дикари и неадекваты.

И да, все эти многочисленные родственники тоже видимо считали себя неотразимыми и постоянно пытались склеить кого-то из женщин. Да что там они, даже отельный гид от Пегас-туристик, Аслан, когда была наша регламентная встреча после заезда (а я от Пегаса в тот день была одна) тоже стал приглашать меня прогуляться в Кемер, сходить выпить пива. На мои слова о том, что я не хочу с ним гулять и вообще я замужем, ответил: Ну муж же не узнает. Это просто финиш!))))

Еда.

Понятно, что разносолов и кулинарных изысков в трёшке глупо ожидать, но всё же еда должна быть как минимум приличной. Здесь с этим проблемы. Рыбы не было вообще. Никакого гриля. Из мясного только курица несколько раз за все время (какие-то обрубки крылышек, раза два были потрошка). В остальном соглашусь с предыдущими комментариями непонятная колбаса, яйца, картошка, овощи, много сои, зелени, супы-пюре Действительно приходилось нюхать еду, т.к. запах кислятины от некоторых блюд совершенно определенно был.

Один раз я решила позавтракать хлопьями с молоком. Молоко наливалось из аппарата (как чай и кофе). Но какое это было молоко! Никогда еще в жизни я не сталкивалась с разбавленным молоком )) А здесь вуаля! )))

Кофе из аппарата (это даже не кофемашина). Чай тоже, уже заваренный, но как и когда - не известно. Всё это очень быстро заканчивалось. Пакетированного чая не было. Наливалось всё в бумажные стаканчики. Правда, если очень повезёт, можно было успеть урвать себе керамическую чашку под кофе они тоже были в очень ограниченном количестве. Напитки из растворимых порошков весьма на любителя. В один из дней уже перед моим отъездом в отеле с самого утра не было воды. И когда гости стали подтягиваться на завтрак, часов в 8-8-30, воды по-прежнему не было. Никакой! Ни питьевой, ни кофе, ни чая в аппаратах. Запасами воды эти отельеры почему то заранее не озаботились. Когда люди уже начали совсем громко возмущаться, мальчики-официанты только разводили руками, показывая что ну нет воды. Так и дожидались все, когда же появится вода в кранах.

В целом, конечно, голодными не останетесь, накормить себя можно. Но вот чем из этого меню умудриться накормить ребенка большой вопрос.

Да, хлеб действительно вкусный. Выпечки не было. Десерты иногда приличные были. Арбуз не сладкий. Дыня как ватная, никакая. Яблоки странные, твёрдые и мелкие.

Напитки в баре разбадяженные. Вино - какая-то крепленая бормотуха. Пиво тоже разбавленное. Всё в пластиковых стаканчиках. Остальной ассортимент бара не пробовала, поэтому сказать ничего не могу. Но думаю, что такая же ерунда.

Развлечения.

Развлечений никаких. Подобие дискотеки отдыхающие устраивали себе сами из того скудного ассортимента, что был в диджейском компе. Да, по-колхозному, но что сделаешь, если никто даже не пытался организовывать людей. Турки просто включали музыку и убегали. Так что 5 песен по кругу это да, было такое:)

Для отдыха с детьми все-таки лучше поискать другое место. Детская площадка и горки не внушают доверия. Детского меню и анимации просто нет.

В целом видно, что отель когда-то выглядел довольно симпатично и уютно. Сад был хороший, территория с бассейном небольшая, но неплохо спроектированная. До пляжа идти недалеко, метров 100-150, никаких дорог переходить не нужно. Вдоль пляжа тянется хороший обустроенный променад (вечером по нему очень здорово прогуливаться, а утром делать пробежку). Но, лежаки и зонтики Sunland надо еще поискать, т.к. указателей этого отеля нет. Хотя если забредешь на соседние лежаки, ничего страшного не будет. По крайней мере я не видела, чтобы кого-то прогоняли. Бара на пляже у отеля тоже нет. Пляж галечный.

Сейчас создается ощущение, что хозяева на отель просто забили: и на внешний вид, и на состояние, и на репутацию. Недаром же в интернете нет отзывов за весь 2016 год. Возможно отель был закрыт. Может быть даже его хотели обновить и перезапустить. Но что-то пошло не так :))

Хотя продают этот отель часто как "4-ку". За соответствующие "4-ке" деньги. Если бы продавали его по адекватной цене (не выше 3 с минусом), то и вопросов бы столько не возникало.

Сегодня хозяева как будто действительно выжимают из него последние соки, а потом или продадут, или поменяют название, чтобы шлейф негативных отзывов не тянулся. Очень жаль, ведь из отеля при желании действительно можно было бы сделать конфетку.

Перечислять впечатления со знаком - можно еще долго, их там действительно выше крыши. Но так как я в первую очередь ехала за морем и солнцем они-то мне всё и компенсировали :)) Море бесподобное! Чистое, спокойное, теплое, прозрачное. Часами из воды выходить не хотелось. Тем более, что прекрасный вид из воды с одной стороны бескрайнее море, с другой горы и небо заставлял забыть обо всём на свете. Да и компания у нас в итоге собралась хорошая, так что отдых удался)

В общем, желание еще когда-нибудь вернуться в Турцию не пропало. Возможно даже в этот же поселок, потому как вокруг очень неплохие отели и территория. Но совершенно точно НЕ в отель Sunland!

Вот это "конфетти" сыпалось из кондиционера после включения на протяжении первого дня его работы.

"Надежная сантехника" - 2.

Дверь в ванную. Сначала может показаться, что мимо пролетала стая перекормленных птиц. Но нет. К счастью, это всего лишь краска :))

Ванная комната

Душевая кабина. Вид изнутри. Тот самый вмонтированный намертво в стену душ, на высоте приблизительно 1,9 м.

Душевая кабина. Вид снаружи. "Помылся сам, помой и ванную комнату. Не хочешь мыть - твои проблемы" :)

"Надежная" сантехника.

Электрические автоматы на входе в номер. Как символ максимальной открытости и доступности отеля для постояльцев :))

море солнце воздух
номерной фонд персонал и особенно "администрация" запущенная инфраструктура скудная еда разбавленные напитки руководству плевать на репутацию отеля
Добавлено 22.11.17 18:43 (12 273 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)