Регистрация: 27.07.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Второе посещение отеля

Была в этом отеле год назад, а также в августе этого года заходила в гости. Последний раз отдыхали в этом отеле с 31 октября по 12 ноября 2017 с дочкой 11 лет, путевка на 12 ночей стоила 41000 руб.

Номера! Отель красивый, номера просторные, техника и мебель хорошая, современные, всё работает, проблем ни с чем не было ни разу. Вид с балкона изумительный с любой стороны, но в сторону Махмутлара (на юго-восток) мне понравился больше - видны и горы и море и город... В этот раз номер выходил на море и бассейн на 3 этаже -1327. Учитывая конфигурацию отеля, крылья отеля к сожалению скрывали вид на город и горы. Поэтому наверное лучше брать этаж от 5 и выше и боковые номера, хотя и из этого номера можно было наблюдать великолепные закаты. Уборка по сравнению с прошлым годом стала лучше, убирались ежедневно, количество горничных увеличилось, бельё и полотенца постоянно менялись, каждый день в номер ставилась 1,5 литровая бутылка воды, крутились слоники или просто красиво складывалось покрывало. В номере есть плоский современный ТВ со входом для флэшки, мы с неё смотрели фильмы, холодильник, кондей, чайник, чашки с блюдцами и стаканы. К сожалению, в ноябре перестали пополнять чайный стол в номере (чай, кофе, сахар). На ресепшн сказали, что т.к. конец сезона, перестали закупать((( не проблема, пошла в 101, купила по 1,5 лиры Нескафе 3 в 1, пакетики чая и сахар взяла у бара)) Вот и чай с кофе в номере были.)) Кровати 2 и 1,5 спальные, удобные, спится сладко! Шкаф 4 створчатый с вешалками, полок маловато, пару ящичков и пара тумбочек. Но я к этому уже была готова. Красивая подсветка номера. Вода из душа никуда не утекала, вода горячая была всегда. Из моющих средств - только шампунь в пузыречке и кусок мыла, пополнялись постоянно, почему-то не было геля и бальзама для волос, видимо опять из-за сезона, но шампунь и бальзам у меня всегда свои с собой, а мыться пришлось шампунем из пузырьков.

Питание! Всё вкусно и достаточно большой выбор еды! Не понимаю, когда люди говорят, что еда однообразная, только мясных и рыбных блюд каждый раз было видов 8: курица, индейка, ещё мясо на кости какое-то)) рыба,... жареное, парное, тушёное, шашлычки на шпажках.. окорока, крылышки, ёжики, котлетки. Острыми были только длинные плоские котлетки, остальное всё очень вкусно и пригодно даже для детского питания, много тушёных овощей, супчики вкусные, салаты типа оливье, свежие овощи, травки разные, оливки, соленья, ешь - не хочу! Кто пишет, что всё пресное - вообще не понимаю!! То раньше все возмущались, что в Турции и Египте есть ничего не возможно- всё острое, они под наши вкусы подстроились, перестали всё перчить, просто поставили столы с разными приправами и соусами, чтобы каждый перчил и приправлял себе еду по вкусу! Опять плохо!!! Странные люди))) Фруктов много по сезону: обалденные вкусные гранаты, виноград, яблоки, груши, апельсины, мандарины, айва, хурма (на базаре за 3 лиры за кг она правда была вкуснее гораздо), ещё что-то... До сладкого стола я так и не дошла ни разу))) насильно дочь засунула мне пару кусочков какого-то торта и пирожного, которые ей безумно нравились, очень зачётный вкус! Все блюда пополняются или меняются, ещё не успев закончиться, иногда на место одного ставили вообще другое блюдо, Короче, к питанию вообще претензий нет. Хочу отметить, что с прошлого года количество обслуги значительно увеличилось, в том числе и официантов, молодые девочки и мальчики очень оперативно работают, одни убирают тарелки, другие стаканы, третьи скатерти меняют. Главный повар (видимо) стоит у блюд и контролирует как и что готовят, как поставили, при мне отчитывал повара, который плохо прожарил куриные крылышки. Кстати очень вкусные сыры, колбаса вполне съедобная тоже. Помимо овощных гарниров всегда были фри, спагетти, макароны, пюре, картофель ещё во всяких разных видах и блюдах. На завтрак яичница, омлет, яйца вареные, картофель, сосиски в томате, каши, блинчики и т.д. и т.п. Конечно не хватает каких-нибудь хотдогов или бургеров на пляже. Но так стройнее будем ?

Бассейны: есть 3 бассейна- главный, бассейн с горкой и крытый в СПА, который в этом году был теплый к моей радости, т.к. 2 дня был дождь, и мы с удовольствием парились в бане и плавали там. Вода в бассейнах на улице в ноябре холодная, поэтому в главный бассейн залезть даже не рискнула. Вот на горке покататься дочь всё таки заставила. Раз 10 прокатились, но задержаться в бассейне хоть на 10 секунд невозможно, вода ледяная, аж ноги сводит, но горка суперская. Включать её разрешали, когда захочешь, большая красная кнопка внизу у бассейна на стене, главное выключить, когда накатаетесь! ? Везде экономия!!! В этом году сделали лестницу на горку у детского бассейна, что очень обрадовало, т.к. раньше надо было спуститься на минус 1 этаж и по стрелкам выйти на другую сторону отеля и оттуда по дорожке идти к бассейну с горкой. Целые "казаки-разбойники"))) сейчас значительно упростили нам жизнь!!

Пляж! Находится через дорогу, есть мост, но я злостный нарушитель, постоянно бегала через дорогу))) С моста только фотки красивые получаются)) Пляж достаточно просторный, лежаков много, всегда хватало, зонтики, матрасы. Есть прорубленный вход в море, но в этом году я там не разу не заходила, входила в море всегда с пирса, обалденные чистое прозрачное море, даже когда волны, вода вполне ещё тёплая, классно кататься на волнах... Кайф... Лежаки на пирсе другие - с сеткой (без матрасов), кому какие по душе)) тот там и загарал. В баре на пляже напитки из аппарата - юппи и газировки. Кулер с водой, кофемашина, чай в пакетиках и пиво разливное из бочки. Есть 2 туалета и кабина для переодевания.

Досуг! Летом в отеле работало 6 аниматоров, были гимнастика, аквааэробикой, зумба, латина, волейбол, дартс, ребята в футбол играли, была весёлая вечерняя анимация, дискотеки каждый день. Хочу отметить, что у сцены анимации в этом году построили туалеты, год назад их не было, приходилось бегать в отель. Учитывая, что аниматоров в середине октября уволили, так как сезон заканчивается, остался только ди-джей Ахмет и Катя- помощник хозяина отеля по связям с отдыхающими, ну или типа того, которые работают там круглый год, мы развлекали себя сами. Не считая, что вечером приходила девочка, которая проводила минидиско, и после этого нам включали музыку и можно было потанцевать у бара до 23.30 где-то. Вечером через день выступали приглашенные артисты: танцы живота, один раз фаер шоу было обалденное, очень красиво. Завораживающее.

В отеле есть неплохой СПА-центр, можно сделать массаж, пиллинг, посидеть в соляной комнате или в аквариуме с рыбками. Имеется сауна, работающая с 15 до 18 бесплатно, хамам, тренажёрный зал, бассейн. Несколько раз позанималась от души. В тренажерке есть 2 беговые дорожки, велотренажёр, тренажер для хотьбы, тренажерны на плечи, лавка, гантели по 2,5 кг, 5 кг, 7,5 кг. Есть ТВ на стене. На мой взгляд не хватает штанги, дисков и ковриков. А после занятий в сауну и в бассейн!!! Класс))

Через ночь ездили на дискотеку в клуб в Аланию. В 23.30 уезжали и в 3.30 возвращались. Почти все клубы в ноябре уже закрылись, работал только Гавана, да и то - второй и третий этажи перекрыли. Но натанцевалась на полгода наверное)) Спасибо Ахмету, что вытаскивал нас на дискотеки!

Вечерами ходили на тренажёрную площадку, которая находится недалеко от отеля направо от центрального входа по улице с левой стороны во дворе дома. Отличные тренажёры, после ужина - самое то! Вообще в Алании полно везде по набережной и по дворах тренажёрных площадок. Можно взять велик напрокат возле отеля "в тыквах"))) 4-5 $ на день. Доехала до пляжа Клеопатры на автобусе номер 1. Там есть фаникулер. Поднимает до середины горы, дальше идёшь сам ещё минут 30, чтобы подняться на самый верх. Стоит 18 лир в оба конца, 14 лир в один конец, 10 лир на ребёнка. Вид изумительный отовсюду. Обязательно доберитесь до крепости. Также несколько раз посетили магазины, Вайкики, фола и т.д., где отлично прибарахлилась! Классные шмотки по цене от 300 руб. Ещё ходили на базар по вторникам и субботам, накупила сладостей, рубашки, футболки... Есть чего купить и цены вполне приемлемые.

Короче, делаю вывод: отель развивается в лучшую сторону, это конечно экономная пятерка, но учитывая цену на сегодняшний день (1300 руб. на двоих с ребенком) я вообще не понимаю, как нам предоставляют такой сервис и питание, откуда прибыль получают??? Спасибо большое моей любимой Турции и Алании, что дают возможность нам отдыхать по 3 раза в год, выставляя такие низкие цены на отели))) В России мы себе этого позволить не сможем((

Спасибо большое за компанию Натуле, Марине, Татьяне, Доминику, Антохе, Юрке - отдельный привет, спасибо,что дочке не давал скучать, сопровождал нас в походе по магазинам!!! Геройский и необдуманный поступок?? Спасибо Хасану за кальяны и попкорн. Ахмету за внимание и заботу. Отдыхают в отеле хорошие люди, многие не первый раз, приятно встречать здесь знакомые лица! Так что думаю, обязательно ещё увидимся здесь ?

у пляжа Клеопатры

вид на пляж Клеопатры с фуникулера

по дороге в крепость

танцы живота

Анимация

танцовщица развлекает наших деток

Татьяна оценила сервисы

номера холл питание море бассейны близость к городу территория
не успела заметить)))
Добавлено 22.11.17 23:43 (8 970 символов в тексте)

10:58 23.11.17

Татьяна, здравствуйте. Скажите, а в ресторане есть детские стулья? Может обратили внимание? Рассматриваю данный отель для посещения с 2х ребенком

18:56 23.11.17

Стулья есть, но про их количество ничего не могу сказать, рядом в ресторане дети в них сидели, кушали.

12:50 26.11.17

А я про фуникулер не знал, лазил как дурак в цитадель по серпантину :))) Наверно потому, что на пляже Клеопатры ни разу не был, название отпугивало, вдруг что-нибудь не там начнет расти или волосы на ногах выпадать:))) Тоже надеюсь на весенний СанСтар:))

15:20 26.11.17

Фуникулёр ещё в августе открыли, мы как раз на обзорную ездили, увидели его, и нам сказали, что из-за него экскурсии теперь не будут на самый верх возить. Надо просто у отеля на автобус номер 1 сесть и до конечной доехать, и чуть-чуть назад влево пойти в сторону горы. Он просто с другой стороны горы от нас)) Но он не на самый верх поднимает, нужно ещё пройти прилично, чтобы до самого верха подняться, какими-то тайными тропинками))) там не души)) кое-где стрелки встречали, поэтому считаю, что на фуникулёре лучше в 1 конец брать билет, главное не выкидывать, когда вверху через турникет в крепость проходишь, его опять прикладываешь. А обратно можно прям наверху на автобус номер 4 сесть, до главной улицы доехать и пересесть на первый, который до отеля идёт)) И на пляж Клеопатры обязательно сьездейте! Он общественный, вход свободный, но шизлонги платные. Очень красиво и песочек классный, кафешки стоят везде, можно сесть пивка выпить, перекусить что-то. Кстати многие из отеля туда ездили плавать, чтобы ноги не ранить об камни у отеля. В основном иностранцы там отдыхают из соседних гостиниц. Надеюсь доедете все таки, и Вам понравится!

03:32 28.11.17

Татьяна, подскажите, вам удалось взять такой дешевый тур заранее или вы брали горящий? Сейчас цена на август 2018 от78тр на двоих в стандарте(((

08:20 28.11.17

Нет, брала за месяц, в прошлом году за 2 недели, просто цена у отеля всегда такая, не в сезон, анимации нет уже, разнообразие питания не такое, как летом, обслугу сокращают, в апреле и октябре-ноябре отель стоит где-то 50000 на двоих взрослых на 10 ночей. А в августе 110000, если летом брать, сейчас 80000. На 1 июля сейчас только смотрела 70000 на 10 ночей сейчас стоит. Это на все отели так цена меняется в Турции, в июле-августе в 2,5-3 раза выше, чем осенью или весной, а погода в Алании и в эти сезоны замечательная)) Сейчас смотрю Утопию на конец апреля- 90000 на двух взрослых с ребёнком))) а в августе была 200000 на двоих!!! Такая ценовая политика)))

13:19 28.11.17

Оксана, ну вы сравнили: цены октября и августа) Любой отель любой страны будет стоить разных денег в высокий и низкий сезон. Да, и в стоимости пакетного тура город отправления не забудьте учесть))
А вообще отзыв у автора очень позитивный, видно, что она оптимист (без тени сарказма пишу). Туристам, рассматривающим данный отель для предстоящего отдыха, неплохо бы и с другими отзывами ознакомиться, менее радужными. Чтобы потом не разочароваться. Отель - очень бюджетная пятерка, с массой недостатков.

15:31 29.11.17

Ещё какой я оптимист просто я на отдых езжу, чтобы отдохнуть от своей работы, расслабиться и ни о чём не думать, а не следить за горничным и выискивать за тумбочками пылинки. Работа у меня с людьми связана и выноса мозга мне и на работе хватает, а на отдыхе кормят, причём на убой, поят, убирают, всё вокруг красиво, море, бассейны под рукой, солнце, жара, красота, а всё остальное настолько несущественно, что не считаю нужным выискивать недостатки))) Возможно тем, кто с маленькими детьми едет, и рассчитывает, что про них там забудет, и кто-то ими заниматься будет с утра до ночи, в отеле и не понравится, но мои детки уже подросли, и всегда находили чем в отеле заняться, я их редко видела)) Дочка вот в покер научилась играть , спасибо парням и Москвы - Лёхе, Пашке и другим. Так что оптимисты, вам здесь точно понравится!

12:55 01.12.17

Какая красивая барышня!Спасибо за отзыв и фото!

02:58 27.12.17

Да после таких!!! фото только в этот отель!!!)

11:27 28.12.17

ПО ПЕРВОМУ ОТЗЫВУ ВЫ ПИШИТЕ ПИТАНИЕ ОТСТОЙ А ТУТ ПРЯМ ОПТИМИЗМ ПРЕТ ВСЕ КЛАСС

22:07 28.12.17

Глаза раскройте!!! Питание мне и в первом отзыве год назад нравилось! Видимо вы отзыв про Санстар Бич 4* прочитали, в котором я в августе была. Вот там питание жесть было, на фоне того отеля, здесь просто рай, хоть и хозяин один. Поговаривают, что он четверку закрыть или продать хочет. Внимательнее читайте

09:47 15.01.18

хозяева разные, но из одного семейства.

09:48 15.01.18

с фото Вас все понятно.. такое чувство, что похвастаться хотели собой, а не про отель написать.

10:19 15.01.18

Уж каких насняли))) не завидуйте, кто ж Вам мешает хорошо выглядеть и фотки красивые выкладывать? Каждый получает ту информацию, которую хочет! ;)

10:42 15.01.18

завидовать. смешно. но если надо написать отзыв об отеле. то и фото лучше все-таки отеля. это же не сайт знакомств.

23:08 15.01.18

Очень рада, что вы обратили внимание только на те фото, где я есть))) но у меня в отзыве фото есть и номера, и бассейна, и площадки игровой, и даже спортзала, всё, что мне было интересно, то я и сфоткала. Простите, если кровати не двигала и пыль под ними не выложила, как по-вашему мнению надо было обязательно, видимо, сделать. И отзыв у меня вполне подробный. И с личной жизнью у меня всё в порядке, не переживайте, и муж есть, и дети))) И что Вам так покоя фото мои не дают))) Не нравятся - не смотрите!;))) Или хотите, чтобы я их удалила ради вашего спокойствия??)))

19:40 17.01.18

Добрый вечер! У меня есть вопрос по поводу баров и ресторанов. Сколько их? И какой прайс-лист в баре на пляже?

20:38 17.01.18

Бар один единственный, и ресторан тоже, просто бармен стоит то со стороны ресторана, когда время еды, то со стороны бассейна, когда ресторан закрыт. Отсюда и очереди постоянно ((( Летом, когда на нижнем этаже в подвале проводят дискотеки ночью, там тоже бар работает, по цене не могу сказать, меня угощали ;) но думаю 5$ бокал коктейля стоит или выше. Пиво тоже также где-то. Удобнее в магазинах на улице или прям в отеле напротив ресепшн алкоголь покупать. Там пиво стоит 2$ бутылка приблизительно. В баре у моря самообслуживание, из аппаратов безалкогольные напитки, газировки, чай, кофе, только пиво бармен наливает бесплатно. Летом ещё лепешки пекут на пляже, в другие сезоны - нет. За деньги ничего другого нет(( Советую пройтись по улице направо от центрального входа, там вкусное вино турецкое гранатовое, черешневое, виноградное... По 19 лир за бутылку, это 320 рублей где-то. В магазинах на дорогах, в которые завозят на экскурсиях, оно 20-30 евро стоит)) В принципе в магазинах и вискарь можно купить, но дороговато. Лучше по $ в день давайте бармену на чай и он Вас обслуживать и без очереди будет и наливать вкусно и крепко!

14:51 19.01.18

Таня, вы красотка! Такие фото! Скажите, а что с входом в море, только с пирса?

14:52 19.01.18

Да, и рядом с отелем есть рынки, магазины, парки, кафе, детские площадки?

10:11 20.01.18

Спасибо за комплимент)) по входу в море много же всего написано выше, есть прорубленный вход в море метров 10 шириной, много народу возмущается в отзывах, что могли бы и шире его прорубить))) просто мне не нравится там заходить, с пирса проще, а там всё равно можно на камень наступить какой-то и пораниться случайно. Про базары, детские площадки тоже в отзыве я писала, базар вторник и суббота вроде(если ещё не забыла), один ближе (минут 15-20 идти), другой подальше - минут 30. Площадок полно разных спортивных и детских во дворах жилых домов, по всей набережной спортивные площадки. Прям рядом с отелем направо по улице детская площадка и спортивная рядом. Кафешек тоже полно по этой улице. Короче, выходите направо из центрального входа отеля и идёте по прямой, слева будут площадки, направо кафешки и магазины, там же Бургер Кинг и Доминос пицца. В бургеркинг мы за мороженым по 1,5 лиры ходили)) вкусное)) в рожке, на наши 24 рубля выходит))) еду, напитки, вкусняшки всякие и т.д. лучше всего покупать в сетевых магазинах типа нашей Пятерочки, это Мигрос, 101, Сок.. они там на каждом шагу, Это Алания, город обычный, поэтому территории у отелей маленькие, зато есть где погулять))

14:08 20.01.18

Спасибо, Татьяна!

14:56 20.01.18

Не за что, если будут ещё вопросы, можете мне в личку писать!))

22:41 23.01.18

Здравствуйте, на пляже в баре есть пиво? Около бассейна какой алкоголь и какие закуски? В лобби баре есть алкоголь?

10:58 24.01.18

Здравствуйте, Сергей. Читайте выше, всё же написано в отзыве или комментариях, в баре на пляже из алкоголя только пиво есть, а в отеле бар один, он же лобби, он же в ресторане, он же у бассейна))) просто стойки с трёх сторон и официант один крутится как белка в колесе)) из алкоголя водка, джин, пиво, вино сухое красное, белое, ром иногда бывает, виски только после ужина, иногда могут и днём дать))) не понятно, как это работает, видимо зависит от того, что закупят))) Закусок практически нет никаких, летом после 3 давали у бассейна мороженое, фрукты и печеньки, у моря лепешки пекли, осенью уже ничего этого не было((( От сезона сильно зависит ассортимент еды и алкоголя. Ну и цена соответственно от этого меняется. Может в новом сезоне ещё что-то придумают или поменяют)) в 2016 даже пива не было на пляже

13:22 24.01.18

Ужас(. А путевку купил... ну поеду с мыслью что это 4-ка)))

15:23 24.01.18

Да не пугайтесь Вы так))) нормальный отель, красивый, всё новое, рабочее, обслуживание подводит иногда, а так всё хорошо, я уже 2 раза в нём отдыхала и раз в гости ходила, когда в другом отеле отдыхала. За эту цену Вы лучше не найдёте отеля, везде услуг меньше, чем здесь.

23:52 09.02.18

Великолепно выглядишь!:)

12:23 11.02.18

Оооо, Тёмка!! ))) Спасибо, сто лет сто зим!!! Шарм 2012)) Альбатрос аквапарк Классно отдохнули тогда. Жду не дождусь, когда Египет откроют... Хочу в Красное море((( скучаю по нему ужасно

19:33 19.02.18

Татьяна добрый день.скажите пожалста где можно поменять доллары или рубли на лиры.и есть ли по близости банкоматы deniz банка

20:28 19.02.18

Рубли лучше не везите с собой, их не все берут, да и по курсу не выгодному совсем. Я всегда беру с собой сотни 3 $ и карту визу. На баксы экскурсии покупаю, или на чай даю. В магазинах везде картой расплачиваюсь, чтобы не менять баксы. Ещё есть вариант - расплачивайтесь в Мигросе долларами, а сдачу дают лирами по выгодному очень курсу, даже выгоднее, чем менять (это супермаркет, их там полно). Прям рядом с отелем банкомата Дениз не нашла, минут 20-30 придется пройти в сторону базара, там их пару отыскала прям на этой улице, которая от отеля направо идёт. В банкоматах Дениз деньги можно снимать с карты сбербанка без %, в долларах, лирах и евро, в рублях нельзя. Ещё можно сесть на автобус в сторону Алании и, не доезжая до центра, вылезти, минут через 10, там, где кафешки, магазины... Там банкоматы Дениз на каждом шагу, курс осенью был 16 рублей с копейками за лиру.

21:15 20.02.18

большое спасибо

15:48 23.02.18

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в отеле есть возможность перекусить между завтраком и обедом? На тот момент, если проспим завтрак(он до 10:00)

16:32 23.02.18

Не переживайте, не успеете проголодаться, обед в 12 начинается, не помню, чтобы где-то перекусы были, пару раз вроде печеньки были на столе у бара, там, где чай и кофе, но в номере же есть чайник, холодильник, можете с ужина запастись пирожными, булочками или фруктами, тогда точно голодными не останетесь. Или закупитесь вкусняшками в магазине, они там недорого стоят. Я кофе тоже 3 в 1 закупилась в магазине, вкусное, летом пополняют чай с кофе в номере, осенью нет, к сожалению (((

17:49 23.02.18

Спасибо большое за ответ!

21:18 26.08.18

Татьяна!!!! Вы просто супер!!! И отзыв полезный!!! У вас замечательная улыбка, роскошные волосы, яркие глазки. Если можно по поводу отеля я вам напишу в личку.

21:27 26.08.18

Конечно Спасибо за комплименты))