Регистрация: 20.03.14
Читательский охват: 11912

ноябре 2017
01.11.17 - 23.11.17

=

Восемь часов перелета позади. Нас привезли в отель. Встретили тепло, радушно, жаль только ни по-русски ни по-английски на ресепшене не понимают. Выход был найден - переводчик (программа устанавливается в сотовом телефоне - wi-fi на всей территории ловит очень хорошо!!!), а еще познакомились с вьетнамцами (ребята из Радуга-тур, Коля - продавец из кофейно-кокавного магазина через дорогу), неплохо говорящими на русском языке, они написали нам на бумаге правильное название мест, которые мы хотели посетить). Мы жили в номере на первой линии. Утром часов в 5 открываешь дверь и ... видишь как солнышко просыпается, море шумит, садишься на крылечко с чашечкой кофе и время останавливается, наступает то самое удивительное волшебство ради которого мы приезжаем из своих больших суетных мегаполисов. Это и есть настоящая жизнь, Без спешки и суеты.

Завтраки - понравились, подходит официант предлагает меню и ты заказываешь, время течет неспешно. (шведский стол был один раз- мне не понравился. Все ходят и копаются в еде, как в диких джунглях ищут себе пропитание). И не верьте тем туристам, которые жалуются, что их плохо кормили, наверняка у себя дома они не готовят по пять блюд на завтрак.

А теперь о самом отдыхе и о людях. Местные жители улыбчивы, доброжелательны. Отсутствие знания языка никого не смущает, все могут понять друг друга если есть желание. Деньги меняли в магазинчиках, проблем с этим не было. Курс -2260 . Самый выгодный курс нашли на центральном рынке, ювелирный прилавок возле входа - 2275. По улицам гуляли свободно, проезжающие тебе машут рукой и обязательно приветствуют, а главное все улыбаются. Правила дорожного движения - отсутствие каких-либо правил. Самое главное правило - кто больше и выше тот главный, тому уступают, жители могут ехать по встречной полосе, потому что так им удобно. С этим правилом освоились быстро. По дорогам ходили как нравится и в любом направлении. )))

Обязательно посетите центральный рынок - окунуться в местный колорит, это как попасть на другую планету. Главное не зацикливаться на мусоре и запахах, а получить удовольствие. Это их мир их культура, а мы - только гости. На рынке могут в одном месте продавать и разделывать одновременно и рыбу и мясо. самое главное - это умение торговаться. Это тоже отдельное искусство. )))

В качестве подарков можно привезти кофе, какао (очень вкусное), чай. (продается в магазинчике "У Дениса" чрез дорогу налево от отеля в одной минуте ходьбы). Таи вся продукция дешевле, чем в Далате. Продавец радушный говорит по- русски, зовут Кхуан (Коля). Передавайте от нас ему большой сибирский привет!!!

На экскурсии ездили с "Радугой Тур" в Далат (35 долларов за одного человека) и ездили на рыбалку (40 долларов).

В Далате прохладней чем в Фанранге, возьмите теплые вещи. Ездили с экскурсоводом Мишей-красавчиком. Город находится высоко в горах, ехать 3 часа. По пути останавливались два раза. Природа очень красивая. Заезжали на кофейную и чайную плантации, посетили храм, шелковую фабрику, кофейную лавку, КрезиХаус, парк цветов и водопады. Впечатлений и воспоминаний хватит на долго.

На рыбалку ездили с Ханом , большое ему спасибо!! Море, рыба, даже видели маленькую акулу.Тихая бухта с прозрачной водой.

До центрального рынка на такси -75 килодонгов, до КоопМаркт - примерно столько же. Между ними - 25-30. Пешком - около 40 минут, но жарковато..

От отеля направо, мимо Радуга-тур, минут 25 ходьбы всего, Храм действующий.

посадили розы на аллейке возле крайнего домика, (фото в приложении) - если не затруднит - полейте!!!

рыбу ловить можно прямо на пляже!

розы!

Добавлено 23.11.17 06:09 (3 567 символов в тексте)