Регистрация: 04.04.14
ноябре 2017
10.11.17 - 19.11.17

Девятый раз в Аква Блю

У нас традиция- отдыхать в Аква Блю в ноябре. Были в отеле и весной, и летом, но лучший месяц для нас- ноябрь. В этот раз летели большой компанией-12 человек. Заранее списалась с гест релейшей Кристиной по нашим пожеланиям по расселению, все просьбы были учтены, за что большое спасибо. Заселились ночью быстро и без проблем. Все, как всегда, на уровне- красивая и ухоженная территория, сервис, питание. Море просто сказка: теплое и кристально чистое. Рыбок много. На дикий пляж не ходили , а плавали- туда и обратно. Видели скатов и мурен. Мурены живут в рифе около нашего пляжа, там же в последний день нашего отдыха видели рыбу-крокодила- впервые за все годы. Очень грустно, что туристы, не обращая внимания на запрещающие инструкции, кормят рыб. Считаю, что необходимо ввести жесткий контроль и штрафовать за это дело. На пляже начали реновацию- покрасили и перекрыли часть пляжных "грибков", в пляжный бар завезли новую пластиковую мебель. По вечерам в отеле мы никогда не сидим, всегда куда-то ездим и ходим. Иль Меркато, Эль Фанар, Наама Бей , Олд Маркет. Заказывали у Beyond Limits индивидуальную яхту в Рас Мохаммед с двумя остановками для снорклинга и погружения и высадкой на Белый остров. Все отлично, но.. 4 года назад мы также на индивидуальной яхте плавали на Белый остров и были там единственными туристами. В этот раз были неприятно удивлены, увидев множество яхт и толпы отдыхающих на острове-

буквально ступить негде. Видимо, теперь туда возят массово((( Из Египта традиционно увозим с собой египетские лекарства, зубную пасту Мисвак, шампуни Ватика, крем Ева- отличные подарки друзьям и родственникам. Ну и, конечно, манго. Ноябрь- самый сезон. А еще в этот раз купили на пробу папайю, пока дозревает дома, еще не пробовали. Подводя итог, скажу, что Аква Блю- наш любимый отель, куда мы обязательно вернемся еще и который мы будем советовать для отдыха всем- семьям с детьми и без. Отель, который стал для нас родным, который держит планку несмотря ни на что, по которому мы все уже скучаем, хотя вернулись домой позавчера....

Добавлено 23.11.17 08:07 (2 060 символов в тексте)

09:48 23.11.17

Здравсьвуйте!!!! Подскажите пожалуйста в какой корпус, лутше заселится с ребенком 5 лет

10:57 23.11.17

Если нужно тихое место, то рекомендую корпуса 4, 5, 6 и 7. Можно брать главный корпус- подкову, но окнами на детский аквапарк, там тихо. Хотя сам по себе главный корпус-подкова шумный, там всегда движуха. Но плюс этого корпуса- самый сильный вайфай сигнал.

22:25 23.11.17

Спасибо за ответ!!!

23:36 23.11.17

я тоже в этот раз огромную рыбу-крокодила видела, но у дикого рифа. Причём остальные туристы над ней проплывают, не замечают :)

23:38 23.11.17

а какие лекарства покупаете, если не секрет?

00:45 24.11.17

Здравсьвуйте!!!! Подскажите пожалуйста кантакти гест релейшей Кристини,ваибер,еллєктронку?

10:48 24.11.17

Здравствуйте! Вы можете написать Кристине на этом же сайте, слева найдите "Вопросы об отеле", задайте вопросы и Кристина ответит.

10:51 24.11.17

В Египте аналоги наших лекарств стоят копейки, и их не подделывают. Поэтому мы покупаем там всякие- жаропонижающие, болеутоляющие, витамины, но-шпу, антибиотики, от кашля и пр. и пр. Кому что надо, то и везем. А список аналогов можно погуглить.

14:26 24.11.17

aquapark_guest@pickalbatros.com Кристина!

20:54 24.11.17

спасибо, понятно. Мы-то как раз из России заказываем при любом удобном случае. У нас дорого, далеко не всё есть, и практически всё (ну кроме жаропонижающих) по рецепту...

01:05 26.11.17

Лекарства тоже надо знать,где покупать,во всех аптеках разные цены.А я всегда везу домой,не поверите,свежие огурцы.Они мне кажутся сладкими.И ещё мягкий соленый сыр,типа феты,стоит копейки.В сочетании с огурцами-объедение.(ездим октябрь,ноябрь)

01:15 26.11.17

не, точно не повезу :) Хотя понять вас могу :)
цены там да, высокие в аптеках. Но хоть без рецепта...
В июне в Одессе на соревнованиях были, так просто обчистили аптеку :) потом в аэропорту объяснялись - мы из европы, нам надо, у нас ничего нет :)

12:08 26.11.17

Посмотрим,завтра летим в aqua blue.Не подскажете,куда сходить вне отеля?

12:50 26.11.17

Есть аптеки с фиксированными ценами, туда мы ходим в первую очередь. Но если там не окажется нужного нам лекарства, покупаем в других аптеках. Цены в них по сравнению с фиксированными либо такие же, либо чуть выше, но не в полтора и не в два раза.

13:01 26.11.17

Сходите обязательно на итальянскую улицу Иль Меркато, это пешком минут 10-15 (там, кстати, есть аптека с фиксированными ценами Эль-Эзаби, спросите, вам покажут где). Там же находятся брендовые магазины, но многое сейчас закрыто. Еще в пешей доступности Олд Маркет- огромный базар. Там же и, кстати, на Иль Меркато есть рыбные рестораны Фарес, очень рекомендую их суп с морепродуктами. Можно съездить на маршрутке в Наама Бей- улицы с многочисленными кафе и магазинами- центр Шарма. Цена - 3, 5 фунтов за одного в один конец, но обычно водители с иностранцев берут больше, с нас. например, брали по 5. Но есть и порядочные, сама сдачу дают)). Район Сохо (английская улица) и Голливуд далеко- только на такси.

15:11 26.11.17

Спасибо за информацию.Где-то читала,что от отеля в Сохо каждый вечер ходит автобус бесплатный или уже нет?А как насчёт Genena city,там,вроде,каток и музей?

17:24 26.11.17

В Сохо ходил бесплатный автобус в прошлом году, в этом году нет. Генена на Наама Бей, мы заходили в прошлом и позапрошлом году, почти все магазины были закрыты. В этот год не пошли.

20:15 30.11.17

Извините,что встряла в вашу переписку,в Сохо есть бесплатные автобусы,надо подойти на рецепшене к своему гиду и записаться,ездят по определенным дням,мы ездили с 19-30 до 23 часов,дорога не близкая,но мы все там успели посмотреть

11:09 02.12.17

Не знаю... Мы самостоятельные туристы и у нас гида нет. Подходили к Гест релейшен Кристине, она сказала, что автобусов бесплатных нет.

13:02 05.12.17

Ирина а летели через Украину? Так хочется опять попасть на Красное морюшко

20:34 05.12.17

После закрытия Египта летаем через Стамбул.

09:47 08.12.17

А цена не кусается?

12:28 08.12.17

Ответила в личку)

19:54 08.12.17

Здравствуйте Ирина!Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей,ждем Вас с нетерпением в 10й юбтлейный раз!Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

23:32 09.12.17

спасибо за позитивный отзыв)
Ждём весны до поездки в 6-й раз в Аква Блу )))

09:22 10.12.17

Мы тоже очень ждем следующей поездки) Удачи Вам!

Все отзывы Irina Savina (6)