Регистрация: 12.10.12
октябре 2017
18.10.17 - 27.10.17

Хуже не стало

Отдыхали в этом отеле уже третий раз подряд. В октябре 2016, в июне 2017 и сейчас с 18 по 27 октября.

Перелет туда Норд Винд. Вылет раньше на половину суток - это плюс. Перелет нормально, к концу сезона начали кормить в самолете горячей пищей - это тоже плюс. Долетели нормально.

Из-за раннего прилета прибыли в отель к 5 часам утра, где нас встретил дежурный администратор, предложил воды и отправил ждать заселения. На завтраке нас без проблем покормили и сразу после заселили в номер, несмотря на то, что заселение после 14 часов. Это тоже плюс. При бронировании просили второй этаж, так как он больше понравился, когда отдыхали в июне. Несмотря на то, что мы отдыхали третий раз подряд и просили при бронировании и заселении, нам отказали, заселили на первый. Это минус. Номер 3007, с видом на сад, зато тихо и спокойно. Все работало, ничего не сломалось за время нашего пребывания. Убирались нормально, через день оставляли по динару.

Контингент: 40% - немцы, 40 % - французы, 20% - русские. Примерно так, еще пару семей арабов. Все вели себя прилично, молодежи, по-прежнему не много.

Питание: в июне было побогаче. Это касается креветок, кальмаров, мидий и нормальной рыбы. А так каждый день баранина, рыба, говядина, курица, печень, почки и все в различных вариациях. По-прежнему порадовали сыры, прошлой осенью не такое разнообразие было. Из фруктов были апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, финики, виноград, слива, гранат. К концу отдыха появились мандарины.

Поставили автомат для приготовления апельсинового сока – народ распробовал, только успевают апельсины в него засыпать. Еще делают томатный сок, смузи из банана (очень вкусный) и еще какой-то зеленый, не пробовали.

Мороженое по-прежнему дают на обед, полдник и ужин.

Были в ресторане A la carte. В этот раз понравилось больше.

Обслуживание: многие официанты и бармены узнавали нас. Какой-то разницы в обслуживании мы не заметили. Все доброжелательны и всегда с улыбкой.

Бары: все без изменений и достойно. В баре, расположенном возле рецепшена, можно попить тунисский чай и кофе – очень понравилось.

Пляж: места были, убирались постоянно.

Море и погода: этой осенью не повезло. Вода была намного холоднее, чем в прошлом году. Сам температуру воды не измерял, но сказали +23. Еще был постоянный ветер и облака, так что находились в-основном у бассейна. За все время в море купались 4 дня. Жары не было, температура воздуха +25 - +27.

Анимация: нормально и лучше, чем в прошлом году. Ребята стараются, молодцы. Особенно хочу отметить Нинзя.

Самостоятельно ездили в Мидун (Карфур и на рынок), а также в район Джерба-худ – посмотреть на стрит-арт, - не теряйте время, смотреть там нечего.

Перелет обратно Норд Винд, задержка рейса 1 час. Обратно билеты брал в бизнес-класс, но в связи с заменой борта бизнеса не было. Отдать должное, ПЕГАС деньги вернул без проблем. Перелет нормально.

По-прежнему могу рекомендовать отель для спокойного отдыха.

В заключение скажу, если соберёмся в Тунис, то конечно вернемся еще сюда. Привет Владимиру и Александре, Светлане и Наде и всем, с кем вместе отдыхали!

расположение питание анимация
нет
Добавлено 23.11.17 11:14 (3 137 символов в тексте)

22:34 16.01.18

не повезло с погодой в этом октябре - это вообще ничего не сказать)))))

15:54 30.01.18

Скажите, а есть в море какая-нибудь каменистая зона? Темное пятно виднеется со спутника, это не камни?

11:04 31.01.18

Есть и камни и песок тоже есть. Что за темное пятно-не понятно.