Регистрация: 03.05.14
ноябре 2017
09.11.17 - 21.11.17

Великолепный отпуск

Шри Ланка это сказачное место!

Отель прекрасно расположен, 7 минут пешком до океана. Рядом находятся магазины, рынок с фруктами, жд вокзал, главная дорога в другие города. Пляж замечательный, волны не сильные, рядом коралловый риф, разнообразие рыбок потрясающие, обязательно берите маски с трубкой. В будни народу на пляже очень мало, в основном наши туристы, а в выходные местные приезжают отдохнуть, людей очень много. Ходили обедать в ресторан Ред Лобстер, цены ниже чем у многих, ходили сравнивали, кормят очень хорошо, порции огромнейшие, средний чек - 750 рупий +10 % чай, обязателен во всех ресторанах. Местные жители очень радушные и доброжелательные, отлично знают английский, многие и по русски что-то могут сказать - в основном продавцы.Поездка в город Галле на местном автобусе обойдется в 50 рупий, это наши 20 руб. делили все на 2,5. На поезде до столицы стоит доехать 160 рупий - 64 рубля) Если рискнете поехать, то будете 2 часа стоят, места не уступают даже пожилым. Цены на рынке: ананасы по 100 рупий, папая 80 рупий, манго 200 рупий - разные бывают, есть дешевле. маракуя- 200 рупий, драконий фрукт - 900 рупий, кокос оранжевый, питьевой - 50 рупий (не вкусный), кокос съедобный - 100 рупий шт. Естественно на пляже все в 2 раза дороже и рестораны и фрукты. Чай покупали у дороги, как идти на пляж на противоположной стороне от океана. 100 грамм - 350 рупий, может можно конечно и дешевле найти, реклама в этой палатке 1 кг- 500 рупий. Купленный чай оказался очень вкусным!

Теперь про сам отель.

Номер хороший, большой. 2 комнаты: 1 с кроватью, 2 со столом. 5$ стоит день с кондиционером. Берите с собой дихлофос и отраву от комаров, ночью жрут. Большие таракашки бегают)))) Не представляю как можно спать в номере без кондиционера, духота в номере страшная. Персонал отеля замечательный, улыбаются, помогают, дают советы. Вай-фай в первые дни в номере летал! можно было фильмы смотреть, а дней через 5, совсем практически не работал(

У нас были только завтраки: либо омлет, либо глазунья. В первый день фрукты и сок были в свободном доступе, последующие дни все на тарелочке каждому (2 кружочка банана, 2 арбузика, 2 папая))). Кофе машина, кофе не вкусный, но пили))) Сок думаю это был порошек, 1 раз давали сок авакадо. В бассейне можно плавать до 23.00, что собственно все туристы и делали. Не думаю, что стоит покупать ужин там, за те деньги которые его продают операторы, Вы круче покушаете в ресторане и за меньшие деньги... Номер будут убирать по просьбе, постель так же будут менять только по просьбе.

Валюту стоит поменять в аэропорту, т.к. в городе в банках курс оказался меньше. Как-то поменяла 30 баксов в магазине, меня пугали, что там могут левые подсунуть, но у меня все обошлось, курс в магазинах выше чем в банках, обмен обязательно происходит при наличие паспорта, занимает минут 20 =-(

Стоимость тук-тука - 40 рупий 1 км, теперь будете знать до какой стоимости торговаться).

Стоимость часа обучения серфинга стоит - 20 баксов, начинают с 30 ))) Экскурсии не покупали, катались сами. Вход к черепашкам стоит 500 рупий, вход в музеи: цунами, масок, камней, сад специй - бесплатный, все рассчитано, что вы там что-то купите. В саду специй ничего не покупайте, накрутка в 10 раз больше, чем в магазинах Хиккадувы.

Летали прямым самолетом Азур, на обратный1 путь у всех пассажиров таки же места, говори не говори полетите тем же составом) Только вот если у вас будут самые неудобные места 31 - которые идут по середине это C,D,E,F - впереди вас кресло опускают, а вы свое опустить не можете, но не это самое страшное, когда мы полетели обратно, этим мест НЕ БЫЛО! ряды идут 30, а дальше 32! Вам повезет если не будет полной посадке в самолете! у нас до полной посадке осталось только 3 места и как они выкрутились, я не знаю, но нервы потрепали.

расположение территория персонал
тараканы однообразие завтрака
Добавлено 23.11.17 11:55 (3 789 символов в тексте)

13:21 08.01.18

от Азура на экскурсии ездили?

10:38 09.01.18

нет, все в разы дороже у них

16:51 13.01.18

Добрый день Елена! Подскажите пожалуйста информацию о которой никак не удается найти ничего внятного.
1. Таможенный контроль, виза и нужно ли подтверждение денежных средств и как долго длиться сие действие.
2. Время которое занимает трансфер от аэропорта примерно, обратно соответственно за какое время забирают.
3. О пляже, как читал он немноголюден. Есть ли возможность оставить вещи не опасаясь за них собственно. Или можно просто бросить полотенце и рюкзак как в Тае и спокойно купаться не переживая.
4. Имеется ли в номере телевизор и много ли наших соотечественников в данном отеле.
Заранее огромное спасибо)))

16:29 29.01.18

Добрый день!

Подскажите, что в отель взять с собой нужно (как людям привыкшим к Алл инклюзив)))))
Переходник для розетки есть там или нужно брать? даже вот от комариков если Раптр вставить...
Полотенца? Нет проблем с ними?

14:04 22.01.20

Не пойму,почему руппи делят на 2.5....1руб это 087 руппи...практически равны