АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 4305
Фото: 48
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
09.11.17 - 21.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отпуск

Шри Ланка это сказачное место!

Отель прекрасно расположен, 7 минут пешком до океана. Рядом находятся магазины, рынок с фруктами, жд вокзал, главная дорога в другие города. Пляж замечательный, волны не сильные, рядом коралловый риф, разнообразие рыбок потрясающие, обязательно берите маски с трубкой. В будни народу на пляже очень мало, в основном наши туристы, а в выходные местные приезжают отдохнуть, людей очень много. Ходили обедать в ресторан Ред Лобстер, цены ниже чем у многих, ходили сравнивали, кормят очень хорошо, порции огромнейшие, средний чек - 750 рупий +10 % чай, обязателен во всех ресторанах. Местные жители очень радушные и доброжелательные, отлично знают английский, многие и по русски что-то могут сказать - в основном продавцы.Поездка в город Галле на местном автобусе обойдется в 50 рупий, это наши 20 руб. делили все на 2,5. На поезде до столицы стоит доехать 160 рупий - 64 рубля) Если рискнете поехать, то будете 2 часа стоят, места не уступают даже пожилым. Цены на рынке: ананасы по 100 рупий, папая 80 рупий, манго 200 рупий - разные бывают, есть дешевле. маракуя- 200 рупий, драконий фрукт - 900 рупий, кокос оранжевый, питьевой - 50 рупий (не вкусный), кокос съедобный - 100 рупий шт. Естественно на пляже все в 2 раза дороже и рестораны и фрукты. Чай покупали у дороги, как идти на пляж на противоположной стороне от океана. 100 грамм - 350 рупий, может можно конечно и дешевле найти, реклама в этой палатке 1 кг- 500 рупий. Купленный чай оказался очень вкусным!

Теперь про сам отель.

Номер хороший, большой. 2 комнаты: 1 с кроватью, 2 со столом. 5$ стоит день с кондиционером. Берите с собой дихлофос и отраву от комаров, ночью жрут. Большие таракашки бегают)))) Не представляю как можно спать в номере без кондиционера, духота в номере страшная. Персонал отеля замечательный, улыбаются, помогают, дают советы. Вай-фай в первые дни в номере летал! можно было фильмы смотреть, а дней через 5, совсем практически не работал(

У нас были только завтраки: либо омлет, либо глазунья. В первый день фрукты и сок были в свободном доступе, последующие дни все на тарелочке каждому (2 кружочка банана, 2 арбузика, 2 папая))). Кофе машина, кофе не вкусный, но пили))) Сок думаю это был порошек, 1 раз давали сок авакадо. В бассейне можно плавать до 23.00, что собственно все туристы и делали. Не думаю, что стоит покупать ужин там, за те деньги которые его продают операторы, Вы круче покушаете в ресторане и за меньшие деньги... Номер будут убирать по просьбе, постель так же будут менять только по просьбе.

Валюту стоит поменять в аэропорту, т.к. в городе в банках курс оказался меньше. Как-то поменяла 30 баксов в магазине, меня пугали, что там могут левые подсунуть, но у меня все обошлось, курс в магазинах выше чем в банках, обмен обязательно происходит при наличие паспорта, занимает минут 20 =-(

Стоимость тук-тука - 40 рупий 1 км, теперь будете знать до какой стоимости торговаться).

Стоимость часа обучения серфинга стоит - 20 баксов, начинают с 30 ))) Экскурсии не покупали, катались сами. Вход к черепашкам стоит 500 рупий, вход в музеи: цунами, масок, камней, сад специй - бесплатный, все рассчитано, что вы там что-то купите. В саду специй ничего не покупайте, накрутка в 10 раз больше, чем в магазинах Хиккадувы.

Летали прямым самолетом Азур, на обратный1 путь у всех пассажиров таки же места, говори не говори полетите тем же составом) Только вот если у вас будут самые неудобные места 31 - которые идут по середине это C,D,E,F - впереди вас кресло опускают, а вы свое опустить не можете, но не это самое страшное, когда мы полетели обратно, этим мест НЕ БЫЛО! ряды идут 30, а дальше 32! Вам повезет если не будет полной посадке в самолете! у нас до полной посадке осталось только 3 места и как они выкрутились, я не знаю, но нервы потрепали.

Плюсы отеля
расположение территория персонал
Минусы отеля
тараканы однообразие завтрака
Добавлено 23.11.17 11:55 (3 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 08.01.18

от Азура на экскурсии ездили?

10:38 09.01.18

нет, все в разы дороже у них

16:51 13.01.18

Добрый день Елена! Подскажите пожалуйста информацию о которой никак не удается найти ничего внятного.
1. Таможенный контроль, виза и нужно ли подтверждение денежных средств и как долго длиться сие действие.
2. Время которое занимает трансфер от аэропорта примерно, обратно соответственно за какое время забирают.
3. О пляже, как читал он немноголюден. Есть ли возможность оставить вещи не опасаясь за них собственно. Или можно просто бросить полотенце и рюкзак как в Тае и спокойно купаться не переживая.
4. Имеется ли в номере телевизор и много ли наших соотечественников в данном отеле.
Заранее огромное спасибо)))

16:29 29.01.18

Добрый день!

Подскажите, что в отель взять с собой нужно (как людям привыкшим к Алл инклюзив)))))
Переходник для розетки есть там или нужно брать? даже вот от комариков если Раптр вставить...
Полотенца? Нет проблем с ними?

14:04 22.01.20

Не пойму,почему руппи делят на 2.5....1руб это 087 руппи...практически равны

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (7)