Регистрация: 05.01.14
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
сентябре 2017
22.09.17 - 03.10.17

Отдых после урагана Мария!

Тур с подругой выбрали по совету нашего агента, она с семьей тоже летала вместе с нами. Выбрали этот отель потому что: Пуэрто-плато место где можно находиться не только в отеле, как на других побережьях, но и гулять по городку, ходить на местные дискотеки, рынки, в супермаркеты за гостинцами и конечно же на экскурсии.

Полетели мы на следующий день после посещения этого побережья ураганом Мария, не испугались потому как оттуда неделю назад приехали друзья и рассказали, что ураганы не такие уж и страшные, ветер дождь проходят и опять солнечно, у нас в Москве и пострашнее бывают. и мы решились, тем более, что рейс ни кто не отменил, а значит всё не так уж страшно.

Прилетев застали жаркую, но пасмурную погоду, что в принципе нам белокожим было даже на руку.

Приехав в отель застали такую картину: пляж закрыт - большие волны, бассейн в листьях и мусоре после урагана, половина отеля закрыта, т.к. при урагане волнами подмыло берег и сваи на которых стояли кафешки сползли вместе с кафешками вниз к океану, а пару жилых корпусов закрыли на ремонт видимо еще до урагана. В общем когда мы приехали добрая половина отеля с двумя корпусами была закрыта и отгорожена забором. Для нас был открыт только один жилой корпус, обеденный ресторан, ресторан с перекусами, бар у джакузи, бассейн взрослый и детский, 3 джакузи и один пляж слевой стороны от отеля. Могу сказать, что нам этого вполне хватило для отдыха - обделёнными мы себя не чувствовали.

Номера: номер стандарт, небольшой, с двумя полуторными кроватями, маленький холодильник, мини-сушилка для белья, есть фен, плоский телевизор с русским каналом, сейф на рецепшене помоему за 25 долларов, но мы его не брали, т.к. хранили деньги и документы в чемодане с замком. Убирались каждый день качественно.

Интернет в отеле есть, стоимость 27 баксов за неделю - работает на рецепшене и в баре у джакузи. Мы покупали симку в "оранже" и были с инетом везде.

Еда вкусная, разнообразная, есть из чего выбрать, но само меню не сильно меняется изо дня в день и поэтому, на 9-10 день было ощущение пресыщения. Из фруктов: первые три дня были манго, потом видимо закончились)) дыня, аобуз, папайя, ананас. Наиспелейшие авакадо, самый лучший был для меня гарнир)) Мясо было и говядина и свинина и курица, готовили по разному, так же была рыба, периодиски очень вкусная. но вообще в Доминикане с морепродуктами достаточно скудно, если сравнивать с Таем или Вьетнамом... Было вкусное мороженное и выпечка! Ром и пиво прекрасного качества. Коктейли в баре у джакузи на любой вкус и очень вкусные с крошкой льда и соками.

Анимация не такая активная как в Турции, расписания нет, но периодически устраивают дартс, танцы, водные игры по запросу. Вечерами очень красивые шоу!!!! Просто сказочные костюмы, постановки и спецэффекты. Пару раз было караоке.

Мы ездили своим ходом на такси в Пуэрто-Плато на гору где статуя Иисуса Христа, поднимались на канатной дороге, очень красиво, прекрасный вид и сам парк на горе очень понравился. Ездили на экскурсию на водопады с Пегасом, не дешево конечно, но рисковать не стали т.к. поездка экстримальная - эмоций получили кучу, преодолели свои страхи прыгая со скалы в водопады, самый высокий около 7 метров. Для тех кто боится прыгать можно обойти. Кстити встретили туристов отдыхающих в пятёрке и они были недовольны отелем, т.к. у них пляж с каменистым заходом, можно отбить ноги, у нас такого не было, пляж замечательный. Ездили 3 раза на дискотеки в соседний городок на такси за 30 долларов в одну сторону, не помню как называется, спросите у гидов, они вкурсе,

названия не помню, но диско там очень классные, мы ездили с девочками три раза на такси по 30 долларов в одну сторону, дискотеки-бары тянутся вдоль побережья - иди вдоль и выбирай, какой больше нравится, очень классная атмосфера, на месте не устоишь))))

В ощем отпуск очень понравился, позитив, теплейший океан, волны могут и покувыркать если потеряешь бдительность. Из воды не вылазили по 30-40 минут, качались на волнах....) С удовольствием вернусь в этот отель.

хороший пляж хорошее месторасположение расторопный персонал
Добавлено 23.11.17 14:49 (4 033 символов в тексте)

12:18 19.10.18

Подскажите пожалуйста стоимость такси до горы

Все отзывы Ирина (1)