Регистрация: 13.10.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.3

Хорошо отдохнули!

Этот отель для очень непритязательных людей. Вы получите в нем самое необходимое:

Еду ( не в смысле кушанья и явства, нет, просто пищу, за изысками в соседнее кафе). Но, еды будет много, даже за 5 минут до окончания ужина или обеда, всем всего достанется.

удобную кровать и чистое белье ( может оно не совсем идеальное, но менять его будут так часто, как Вам это будет нужно).

чистый номер и горячую воду в душе почти до 22.00

Еще стоит отметить, что отель находится в самом центре, в начале пешеходной торговой улицы, это приятно.

Слегка расстраивало и доставляло неудобства:

отсутствие лифта и очень крутая лестница без кондиционера. На первом этаже находится магазин с высоченными потолками, и номера начинаются над магазином, вероятно для экономии лестница очень крутая.

Мы жили на третьем этаже. Прямо под нашими окнами было кафе, постоянно в номере пахло табачным дымом, а ночью появлялся запах дыма как от угля или дров. Приходилось до трех часов спать с закрытым окном.

кондиционер ломался каждый день, мы раза четыре или пять вызывали мастера, потом сами разобрали кондей и вытащили из фильтра пыль такой толщины и плотности, что из него можно было запросто выкроить себе толстые стельки или сделать фетровую шляпку. После этого кондиционер работал замечательно. В кондее оказалось много разных умных программ, очень удобный.

Бармены включали иногда оглушительно громко музыку, что-то типа негритянского репа. Это было очень неприятно, за столом было неслышно друг друга, приходилось кричать например, что бы тебе передали соль. Вообще есть под оглушительное тынцтынц, очень сомнительное удовольствие.

Иногда включали нормальную инструментальную музыку, местные композиции и это было очень приятно.

Расстраивало, что для тех кто загорал у бассейна включали музыку около входа в отель, что бы было слышно на другой стороне бассейна включали громко . И получалось, что в единственном месте, где был надежный сигнал нельзя было воспользоваться IP телефонией.

Wi-fi, в номерах был, сигнал сильный, прием отличный, но интернета не было. Иногда что-то удавалось поймать, но очень и очень ненадежно и мало.

Балконов не было, сушку для белья нам не дали, но предложили моток проволоки, для того, что бы сушить вещи на пожарной леснице. Сушили купальники на окне.

Номер маленький, ни каких диванчиков, только две тумбочки и две кровати, по краям остается сантиметров по 60 места до стены и все. Окна открываются не все, часть окон (50%), сделана глухими как в теплицах.

НО номера хорошо убирались, никакой пыли и кровати были удобными, а белье чистым.

бармен попробовал обьяснить, что раз он наливает пиво "бесплатно", то мы обязаны две лиры класть в бокс. Муж вышел из отеля, купил две банки пива по 8 лир, сел за столик в отеле и показал бармену фак, типа хрен тебе, а не чаевые, после этого попытки вымогательства прекратились.

Посуда со сколами, плохо помыта, скатерти очень неприглядного вида, может они чистые, но все в пятнах. Лучше бы их не было совсем. Посуду мыли сами. Стаканы бармены ополаскивают без моющего средства иногда залезают в стакан грязной рукой, например после мытья пола. НО можно просто приходить со своей кружкой.

Что радовало:

кошки, много кошек, их не обижают и это приятно.

добрая, очень уютная обстановка, обслуживающий персонал не говорит по-русски, но мы все равно очень мило общались.

- море чистое, каждое утро из порта выходят яхты, каждая со своим маршем проходят вдоль берега и потом встают на курс. Завораживает. Рядом с пляжем Макдональс и Kefci, т.е. два бесплатных туалета, вдоль пляжа прибрежная дорожка, утопает в зелени, цветах с очаровательными мостиками. Можно просто ходить вдоль пляжа.

дорога до пляжа, чистая пешеходная улица с фонтанами, магазинами, кафешками. И еще переулки по которым тоже можно дойти до пляжа, так приятно идти в тени деревьев, рассматривать необычайно красивые домики.

Приятно, что заселяли гостей сразу по приезду, а тем кто приехал когда уже закончен ужин, накрывали стол. Вообще относятся в этом отеле к гостям по-свойски. Мы приехали вечером в восемь, вместо того, что бы оформлять документы, нас отправили мыть руки и ужинать, паспорта, ваучер-путевка, браслетики...все потом.

На экскурсию попросили ленч бокс, они удивились, берите сами со стола, что хотите.

Всегда клали мыло, туалетную бумагу, шампунь. Всего было с запасом, не жадничали.

Сейф не брали, ничего у нас не пропало, вещи никто не трогал.

несколько раз за время отдыха были потрясающе вкусные шоколадные пирожные, один раз была жареная рыбка, очень вкусно делали куриную печень и сердечки, куриные окорочка, почти каждый день были арбузы, а помидорно-огуречные салаты и пряные травы постоянно три раза в день. Еще был очень вкусный хлебушек.

Хочется пожелать хозяину отеля:

Здоровья и процветания!

починить детскую площадку

накрыть скатерти на столах стеклом, что бы они не пачкались, или снять скатерти совсем.

поставить в номера недорогие пластиковые вазы для фруктов

(Понятно, что невозможно накормить гостей фруктами за эти деньги, гости сами покупают на рынке персики, инжир, виноград. Но все это выкладывается на постель или тумбочку в полиэтиленовых пакетах. Вазы для фруктов не хватало.)

поставить в коридорах, благо коридоры в отеле широкие, несколько сушилок для белья. В коридорах сквозняк и вещи высохнут быстро, гости не будут возмущаться отсутствием балконов.

оставлять у автомата с кофе немножко хлебушка. Те кто опоздал на обед или завтрак мог бы перекусить до ужина. И еще на полдник ставить молоко. Мы покупали молоко в магазине, но таскаться с пакетом молока на третий этаж и обратно было так не удобно.

в отеле есть все необходимое для проживания
Добавлено 23.11.17 15:04 (5 652 символов в тексте)

13:14 20.12.17

Хороший отзыв. Расскажите пожалуйста про пляж.Зонты на пляже бесплатные?

19:04 04.01.18

вход на пляж ,лежаки,под зонт или где все бесплатно!

12:06 17.01.18

пляж бесплатный городской, бесплатные лежаки металлические, обтянутые тканью, около моря около 6 рядов шезлонги платные, пластиковые, потом стоят металлические бесплатные, сразу за ними колонки, орут истошно! Душевая и раздевалка на городском платном пляже, но мы ими пользовались, никто замечаний не делал. Купаться лучше влево от городского пляжа, там вода чище (хотя у пляжа теплее и гуще :-) )

22:34 12.04.18

Здравствуйте! У этого отеля, кажется, есть собственный пляж. Вы не на нём были? Общий городской лучше?

18:29 04.05.18

Пляж 155 лежаки пластиковые, матрасы всё бесплатно , пляж галечный вода чистая балконы в отеле есть ,но немного .

16:15 10.06.18

В чьих-то отзывах читала, что в Кемере заход в море крутой, глубина нарастает быстро. Были в Мармарисе, там более-менее плавно. А в Кемере везде одинаково? (мы такие "пловцы", нам бы пологий заход... Не обратили внимания раньше, а тур уже взяли)

Все отзывы Fekla (5)