Регистрация: 28.01.13
Читательский охват: 22051
ноябре 2017
01.11.17 - 23.11.17

просто отдых

Всем привет ! Прибыли в отель в час дня, пегас возил кругами по всему острову, в начале на патонг , потом ещё куда то, логистика на нуле ! Заселили сразу ! Номер 211 , большой , всё работало , кроме сейфа , вызвали мастера , поменял батарейки и всё заработало ! Минус по номеру , это уборка или вернее её имитация . В прочем как и по всему отелю , если посмотреть , то надо отмывать весь отель ! Благо идут дожди , но где крыша , там как будто годами не выметали лестницы и балкон и т.д ! Это похоже их сабай сабай ! Ещё было дырявое полотенце, это вообще прикол для отеля ! Территория маленькая , но ухоженная и зелёная ! Плюс отеля его расположение и огромный бассейн в котором можно купаться до 23 ночи ! Джакузи то работает , то не работает и не очень удобно , вообщем всё как то через сабай сабай, так же с матрасами на лежаках, то есть , то нет . Завтраки как европейский , так и тайский , всего много , но опять фишка , то нет вилок , то тарелок , то ложек , то салатов , то горячего ! Вернее это всё есть , но надо говорить и всё принесут , видать менеджмент отеля в постоянном сабай сабай ! Лучше или в 7-00 или к 9-00 приходить ! Можно обедать и ужинать в отеле , цены приблизительно одинаковые, заказываешь и готовят . Рядом с отелем можно взять байк или велосипед ! Отель находится в начале пляжа Банг Тао и рядом с пляжем Сурин. Весь пляж Банг Тао 6 км прошли пешком за час двадцать , через 5 км начинается дикий пляж , где уже мусор и почти не убирают ! Вернее убирают только где стоят лежаки ! Пляж везде широкий , при отливах становится ещё шире ! Мы выбрали место за речкой под деревьями , бросали полотенца купались и загорали ! Через день ходили на пляж Сурин , он нам понравился больше , пешком от отеля 20 мин. Рядом с отелем полно кафе и местных забегаловок на любой кошелёк, чек в кафе у нас в среднем выходил 700-800 бат без алко , на макашницах можно и за 120 покушать ! Кстати, рядом улица красных фонарей, это типа маленькая Паттайя , бары, девочки и т.д ! Так что всё там в порядке как повеселится и провести время ! В понедельник и четверг в деревне вечерний базар с 16 и до 22 часов ! Сувениры , ширпотреб, фрукты , еда и т.д ! Можно идти пешком минут 20 или на мототакси за 100 -200 бат. кто как умеет договариваться ! Экскурсии брали в местном агенстве, цены в разы меньше , чем у пегаса ! Брали на пляже местную лодку и плавали на 2 островка с правой стороны Банг Тао,

понырять посмотреть рыбок , как правило просят 2000 бат за 2 часа , но мы сторговались за 1000 бат ! Время как правило не ограничивают , дают маску и ласты ! Вообщем надо просто общение с местными и побольше улыбок ! Вообщем ходите гуляйте, смотрите , мы обошли деревню в доль и поперёк ! Делая итог , можно сказать отель не плохой и его расположение, конечно были и шумные китайцы и навязчивый гид пегаса , но это мелочи, пегас можно сразу послать , а с китайцами придётся мирится ! Да, если хотите вообще сэкономить , можно ходить в местные магазины на главной дороге , там чуть дешевле почти всё на 5-10 бат чем в сэвэне или фэмили ! Есть вопросы пишите ! Отдыхом остались довольны , вывод - Паттайя нам понравилась больше !

большой басейн зелёная территория
уборка старые полотенца вода
Добавлено 23.11.17 16:33 (3 156 символов в тексте)

21:16 25.11.17

Здравствуйте, летим в этот отель 13 декабря. Подскажите пожалуйста, в какой корпус лучше просить номер, чтобы было тихо? И еще, в каком агентстве покупали экскурсии и какие приблизительно цены?

09:06 26.11.17

Здравствуйте ! Выслал вам письмо , по ценам могу сказать так , разница с пегасом значительная , а между местными агенствами 100-200 бат , можно чуть сбить цену если умеете вести торг . Выбрали это агенство просто по офису , всё прошло хорошо !

11:36 26.11.17

Сергей, спасибо за информацию. Если не затруднит, сообщите еще пожалуйста, берут ли депозит в отеле. Информация по этому вопросу разная.

16:37 26.11.17

Депозита нет. С нас не брали .

16:46 26.11.17

Спасибо.

19:16 13.12.17

Сергей, у Вас очень дельный отзыв, спасибо! Если можно, перешлите письмо с ценами на экскурсиями (надо планировать бюджет, скоро лететь). И поподробнее про деревню и рынок. Как её найти, если идти пешком. Где лучше покупать фрукты с собой. Про лодку тоже интересно: ну и как снорклинг, стоил он 1000 бат, что там плавает? Как вы узнали про эти два острова, их видно с берега? Долго до них плыли? Надеюсь, не сами гребли?

21:59 17.12.17

Сергей,добрый вечер!
Можно и мне на почту аналогичное письмо со всеми явками и паролями )) и по расположению номера тоже интересно.У нас фамили, и 3 номера 2 местных. Нас большая компания летит, тоже с Урала )))
Скажите,там корзины под фрукты продают или с собой надо везти?
И ещё,где-то читала,что у Пегаса есть бесплатный трансфер в Пхукет Таун.Не слышали про такое.

09:17 18.12.17

Здравствуйте! Дорог несколько , деревня не большая , так что думаю найдёте , просто гляньте карты гугл , трудно с их поворотами заворотами объснить и можно один раз за 100-150 бат доехать на мототакси которые в четверг с 16 -00 уже стоят и ждут кого отвезти на рынок ! Корзины для фруктов как и везде в Тае есть .Цены в среднем по островам 40-50 дол на человека , агенство выбрали спонтанно по офису , когда пройдёте сэвэн , он конкретно офис , а не в магазинах , как там есть совмещённые ! Зная немного английский вам хватит всё понять и объяснить ! Мы торговались . Сбивали конечную цену на сто , двести бат ! Номера в принципе все большие и удобные у нас был 2 этаж ! Кому то удобно сразу в бассейн с первого этажа , особенно с детьми ! Были на бесплатной обзорной , завезли в один храм и всё , потом по магазинам , вообщем не советую , просто мы были первый раз на Пхукете . Кругом есть байки в аренду , такси , мототакси . так что вы сами выберете как вам удобно передвигаться . До пляжа Сурин ходили через день , 15 минут не спеша , нам там больше понравилось ! Живности на островах много , если поплывёте компанией будет дешевле , только все вопросы решай те по оплате на берегу ! Интересно посмотреть живность и на сурине с правой стороны пляжа на которую вы и выйдете если пойдёте пешком ! За мысом ещё один красивый пляж для 5 , сплавайте посмотрите !

09:23 18.12.17

Лодку брали на Банг Тао на островки , когда пройдёте речку на пляже ! Хотя они стоят и сразу как выйти на пляж ! Мы загорали там под деревьями без лежаков , просто на полотенцах !

09:27 18.12.17

Здравствуйте ! Как бы уже Елене написал , названий не помню, там всего то одна улица как идти на пляж где сэвэн и фэмили , так что всё там и рядом с отелем есть и прокат велосипедов и байки и т.д !

11:42 18.12.17

Сергей, спасибо большое! Мы тоже первый раз летим на Пхукет, да и вообще в Тайланд. Хотя были в ЮВА во Вьетнаме, Малайзии и Сингапуре. Можно ещё вопросы:
1. Для снорклинга "коралки" нужны? Или глубина достаточная?
2. Есть ли нетайская, а лучше русская кухня около нашего отеля или на пляже? У меня ребенок очень плохо ест, а уж заморскую кухню тем более.
3. На гугл-картах вижу школу тайского бокса прямо по направлению к пляжу Сурину. Не ходили?

19:43 18.12.17

Коралки не нужны , на островах плавал в ластах , как бы все кафе могут вам сделать любую еду, если сможете объяснить , европейская кухня есть почти во всех кафе, для детей я думаю вы всё можете купить и сэвэне и фэмил йогурты и т.д .Да школу тайского бокса будете проходить , можете зайти посмотреть , с утра у них всегда тренеровки , от туда в гору и вы на Сурине , там кстати магазин Фэмили . через 100 метров поворот на право и выйдете на лестницу к пляжу Сурин . самое лучшее место для нас было ! Кстати мы прошли весь Банг Тао пешком за 1ч 25 мин, если кто хорошо плавает с той стороны пляжа можно доплыть до этих двух маленьких островков!

Все отзывы сергей (16)